PDA

Просмотр полной версии : Кто поможет в интелектуальном развитии?


camii dobrii
01.07.2008, 12:16
Кто может реально показать как программируется LED по DMX и как потом это все работает - в живую?! А то уже не могу выдумывать ответы на вопросы по этой теме... а "черный ящик" из которого получается вот так вот - такой ответ не устраивает самого!

XRA
01.07.2008, 17:15
Вот нарыл кое-что, может поможет... Описан сам принцип работы, а как работают "ящички" и куда подключать надо смотреть конкретно у производителей... (для примера скинул pdf)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XRA
01.07.2008, 17:16
Вот еще...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XRA
01.07.2008, 17:20
Описание работы программы Virtual Light.

camii dobrii
01.07.2008, 18:01
Пасиба, буду читать... и много думать... А сама программа помацать есть?

XRA
01.07.2008, 18:29
К сожалению нет, я особо не сталкивался с DMX, больше работал с DALI...

varilite
03.07.2008, 18:35
Есть у меня программа называется SUNLITE именно для этих целей программирование по dmx, от диммерных каналов до управления динамическими приборами, но в этой програме есть мини программа easy вот она просто идеально подходит для программиравания светодиодников. первое она очень проста , второе 512 димирных каналов . можно как управлять отдельно или групировать и т.д.(да сама программа бесплатная ,денег стоит дивайс который преобразует сигнал компа в dmx), Что касается F.A.L. пульта нижеупомянутого он очень прост и недорог ,но есть и минусы всего 190 каналов только , 16 приборов по 16 каналов не очень удобен в программировании, вообщем все зависит от количества сведодиодных приборов и их той картинки которую вы хотите получить, позже скину ссылку где скачать прогу и если , что то не понятно раскажу.Да существует много ньюансов с адресацией светильников и т. д. , так сразу и не охватишь ,но вообще-то не чего сложного.:)

camii dobrii
04.07.2008, 10:09
О!!! Супер! Буду ждать!

Уже скачал. =)) Буду разбираться! Спасибо!

varilite
04.07.2008, 10:37
вот здесь можно скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ,для светодиодников лучше подходит easy stand alone,.:)