PDA

Просмотр полной версии : Импорт DWG файлов в диалюкс


Малышеff
03.09.2010, 12:29
Здравствуйте!

Пытаюсь разобраться с программой Dialux и наткнулся на такую проблему:

Мне прислали DWG файлы объекта. Хочу импортировать их в Dialux. при попытке сделать так - программа пишет, что файл не мог быть прочитан.

Подскажите, в чем может быть проблема? авторы файла сделали его в каком-то не том формате? я делаю что-то не так и не в той последовательности?

Заранее спасибо за ответы.

Alexiy
03.09.2010, 12:48
такая проблема уже обсуждалась ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
В итоге пришли к выводу, что эта проблема проявляется только в версии 4.8.
В версиях 4.7 и 4.6 такой проблемы нет - всё импортируется удачно.
Я использую версию DIALux 4.7.5.2 и вам рекомендую. Файлы, созданные в DIALux 4.8 в ней не открываются - будьте осторожны!

Малышеff
03.09.2010, 13:04
такая проблема уже обсуждалась ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
В итоге пришли к выводу, что эта проблема проявляется только в версии 4.8.
В версиях 4.7 и 4.6 такой проблемы нет - всё импортируется удачно.
Я использую версию DIALux 4.7.5.2 и вам рекомендую. Файлы, созданные в DIALux 4.8 в ней не открываются - будьте осторожны!


О! пасибо огроменное!
а где бы дистрибутив найти?

Малышеff
03.09.2010, 13:11
такая проблема уже обсуждалась ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
В итоге пришли к выводу, что эта проблема проявляется только в версии 4.8.
В версиях 4.7 и 4.6 такой проблемы нет - всё импортируется удачно.
Я использую версию DIALux 4.7.5.2 и вам рекомендую. Файлы, созданные в DIALux 4.8 в ней не открываются - будьте осторожны!

хм. сейчас повнимательнее проверил - именно DIALux 4.7.5.2 у меня и стоит. какие еще могут быть варианты?

Alexiy
03.09.2010, 13:53
Значит DIALux не может обработать какие-то объекты в DWG-файле. Можно попробовать избавиться от них.

Я бы сделал так в AutoCad:
0. включить отображение и редактирование всех нужных слоёв
1. выделить всё и нажать Расчленить (команда _explode)
2. повторить первый пункт ещё 2-3 раза чтобы расчленить блоки, которые были внутри других блоков
3. если установлен Express Tools, то меню
Express -> Modify -> Delete duplicate objects... (команда overkill)
4. меню Фaйл -> Утилиты -> Oчиcтить... + Удaлeниe влoжeнныx элeмeнтoв -> Удaлить вce (команда _purge)
5. выделить всё и скопировать в новый файл
6. созданный файл сохранить и попробовать импортировать в DIALux .

Таким образом будут уничтожены все блоки, объекты типа SPDS Graphics и т.п., которые могут вызывать сбой при импорте.
Удачи! ;)

Малышеff
03.09.2010, 14:00
Значит DIALux не может обработать какие-то объекты в DWG-файле. Можно попробовать избавиться от них.

Я бы сделал так в AutoCad:
0. включить отображение и редактирование всех нужных слоёв
1. выделить всё и нажать Расчленить (команда _explode)
2. повторить первый пункт ещё 2-3 раза чтобы расчленить блоки, которые были внутри других блоков
3. если установлен Express Tools, то меню
Express -> Modify -> Delete duplicate objects... (команда overkill)
4. меню Фaйл -> Утилиты -> Oчиcтить... + Удaлeниe влoжeнныx элeмeнтoв -> Удaлить вce (команда _purge)
5. выделить всё и скопировать в новый файл
6. созданный файл сохранить и попробовать импортировать в DIALux .

Таким образом будут уничтожены все блоки, объекты типа SPDS Graphics и т.п., которые могут вызывать сбой при импорте.
Удачи! ;)

Все бы было неплохо, если бы я сам делал эти файлы в автокаде. а так - он у меня даже не установлен!

То есть, думаете, надо ставить автокад и разбираться до кучи еще и в нем?

Alexiy
03.09.2010, 14:11
Ага, а если вам будет проще, заставьте это делать авторов автокадовского файла...

Можно, конечно, отправить DWG-файл разработчикам DIALux, чтобы они разобрались в чём проблема и исправили в следующей версии, однако, тогда придётся подождать...

Малышеff
03.09.2010, 14:23
Ага, а если вам будет проще, заставьте это делать авторов автокадовского файла...

Можно, конечно, отправить DWG-файл разработчикам DIALux, чтобы они разобрались в чём проблема и исправили в следующей версии, однако, тогда придётся подождать...

Мне чтобы заставить их что-то сделать надо сначала понять что заставлять...

vm_1281
03.09.2010, 16:47
Возможно файл dwg последней версии Autocad и Dialux не может его прочитать. Попросите прислать файл dwg более ранней версии.
У меня Dialux 4.8, файлы dwg импортируются без глюков

Незарегистрированный
21.12.2010, 16:43
стоит Автокад 11, пробую сделать эти шаги, но выдается ответ, что из 53500 объектов, 52100 не могут быть расчленены..

пробовал сохранять файл в разных версиях Автокада, все равно не импортируется, Диал 4.8

мож посмотрите файл? очень важный для меня проект..

samorodov.d@gmail.com

Alexiy
21.12.2010, 17:21
Чтоб расчленить, нужно все слои разблокировать

если какие вопросы - пиши в IСQ