PDA

Просмотр полной версии : Интересные решения по освещению зданий!


Pashtik
16.07.2008, 16:39
Непонятно только как все это реализовано!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
16.07.2008, 18:23
Линейки + DMX =))

Pashtik
16.07.2008, 23:47
Линейки + DMX =))

А где можно поподробнее об этом узнать! Уж больно интересно получилось!

camii dobrii
17.07.2008, 10:53
Блин... да мне самому интересно где про это можно узнать =)))
На теории я знаю как это реализуется а вот как все это работает разобраться можно только на практике... Вот сча умные листовки читаю про DMX - правда медленно потому как ремонт времени не оставляет. =(

Мы даже несколько таких проектов к реализации заложили - ждем со страхом =))
Масштабы конечно не такие как на картинках но все равно через DMX

Лис
18.07.2008, 00:38
А какие вопросы - это по моей специфике в общем-то, могу попробовать ответить =)

Chuper
18.07.2008, 15:00
Я отель один крутой, но он не потянул, у нас как всегда - хотят супер, но потом на люминисцент только денег отжалели. Так вот, со всеми контроллерами, репитерами и креплениями около полумиллиона евро получилось. В том числе сверху вместо вывески RGB LED табло висело метров 50 на 10.

Pierre
22.07.2008, 18:13
Очень сильные работы! Паша, спасибо, что глаза открыл! К сожалению мы до таких дорогих проектов пока еще не доросли, как мне кажется, но всё впереди!
Паштик +1!

555нм
25.07.2008, 14:00
Я с белорусами знаком, кто библиотеку в Минске делал. Очень интересные дядьки и высококлассные технические специалисты. Используют канадское оборудование - есть очень интересные RGB-LED решения у них. Ежели кому контакт надо - обращайтеся

Лис
25.07.2008, 23:40
Я с белорусами знаком, кто библиотеку в Минске делал. Очень интересные дядьки и высококлассные технические специалисты. Используют канадское оборудование - есть очень интересные RGB-LED решения у них. Ежели кому контакт надо - обращайтеся

Нужно, поделитесь пожалуйста

Pierre
28.07.2008, 12:34
Нужно, поделитесь пожалуйста

555нм, прошу извинения за ответ ))
Уолтер Индастриз ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Pashtik
25.08.2008, 15:27
А кто нибудь может проконсультировать по поводу оборудования используемого при такой подсветки зданий! очень хочется послушать какой нибудь семинар на эту тему?

Lila
25.08.2008, 17:59
Вообще Нарбони на своем семинаре что-то на эту тему расказывал. Ну и Иллюминатор на Интерлайте. А так... Если только белоруссов пригласить с семинаром ;)

Links
25.08.2008, 21:52
Я с белорусами знаком, кто библиотеку в Минске делал. Очень интересные дядьки и высококлассные технические специалисты. Используют канадское оборудование - есть очень интересные RGB-LED решения у них. Ежели кому контакт надо - обращайтеся

ИМХО. На сегодняшний момент , при взгляде на библиотеку, полно битых диодов (может поэтому она горит сейчас с 22-00 до 0-00), горят одним цветом или в-обще не горят. Сама подсветка не гармонирует с районом города. Выбиваеться яркими цифровыми решениями.

camii dobrii
26.08.2008, 10:03
Тут позволю себе не согласится... Это такой прием, когда здание выбивается и по архитектуре и по подсветке из городской застройки. Тем самым на нем ставится акцент как на доминанте района.

Светодиодная динамика всегда будет выбиваться из общегородской застройки... Исключение пожалуй лишь Лас Вегас!

Chuper
02.09.2008, 11:32
Тут позволю себе не согласится... Это такой прием, когда здание выбивается и по архитектуре и по подсветке из городской застройки. Тем самым на нем ставится акцент как на доминанте района.

Светодиодная динамика всегда будет выбиваться из общегородской застройки... Исключение пожалуй лишь Лас Вегас!

Ну как в Минске это единственное здание, за которое глаз цепляется, разве что на другой стороне центр Порше строился, давно был, не знаю, достроился он там. А так все гигантизм советский какой то! Диоды, особенно тогда, когда их устанавливали, еще довольно сыроваты были, вот и выбивает их потиху, но менять то можно...