PDA

Просмотр полной версии : LVD безэлектродный светильник


alice
27.10.2010, 10:38
LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])осветительные системы обладают несомненными преимуществами для реализации целого ряда задач.
Очень благоприятная обстановка и конъюнктура рынка.Особенно это актуально, во наше время, когда вступил в действие федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Вы можете видеть отличные перспективы продвижения LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) осветительных устройств в России.

alice
27.10.2010, 11:06
LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])осветительные системы обладают несомненными преимуществами для реализации целого ряда задач.
Очень благоприятная обстановка и конъюнктура рынка.Особенно это актуально, во наше время, когда вступил в действие федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Вы можете видеть отличные перспективы продвижения LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) осветительных устройств в России.

Может быть вы услышали о LVD давным-давно,но в настоящее время в России примение LVD широкое или нет??

Alexiy
27.10.2010, 11:12
О лампах типа OSRAM ENDURA услышали недавно.
А применение в России ещё практически отсутствует, хотя эта технология перспективная и, несомненно, заслуживает внимания.

alice
27.10.2010, 12:04
О лампах типа OSRAM ENDURA услышали недавно.
А применение в России ещё практически отсутствует, хотя эта технология перспективная и, несомненно, заслуживает внимания.

Спасибо!:)
О лампах типа OSRAM ENDURA я тоже знаю,т.к. судебный спор между двумя компаниями закончил недавно... :(
Спасибо за вниманием! LVD действительно хороший выбор для энергосбережения.
Жаль,что наши LVD безэлектродные светильники не применяют в области домашнего освещения(правильно сказала? :p )

ally
27.10.2010, 12:40
Может быть вы услышали о LVD давным-давно,но в настоящее время в России примение LVD широкое или нет??

Федеральный закон это прекрасно, но двигают светодиодные светильники, на уровне слухов у Светланы Медведевой предприятие "Светлана", отсюда вывод, что будут вставлять палки в колесах с этими инициативами в госсекторе.

twkisa
27.10.2010, 13:05
О лампах типа OSRAM ENDURA я тоже знаю,т.к. судебный спор между двумя компаниями закончил недавно... :(
Скажите пожалуйста, какой судебный спор Вы закончили недавно между компаниями ? И между какими компаниями ? :confused:
Спасибо.

alice
29.10.2010, 07:46
на уровне слухов у Светланы Медведевой предприятие "Светлана", отсюда вывод, что будут вставлять палки в колесах с этими инициативами в госсекторе.

Спасибо за ответ!Объясните пожалуйста "втавлять палки в колесах с этими инициативами в госсекторе",я вас не совсем поняла. :o

Но "светодиодный светильник" значит "LED",Правильно??Канечно,LED светильник хороший,но LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) индукционный светильник тоже очень хорошо ,имеет преимущества в энергосберегающие ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и продолжительность ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). :p

Как вы думаете о применении LVD в России?? Легко ли двигаем??

Если у меня что-то ошибки,пожалуйста, поправьте меня.Спасибо большое!

camii dobrii
29.10.2010, 08:15
Спасибо за ответ!Объясните пожалуйста "втавлять палки в колесах с этими инициативами в госсекторе",я вас не совсем поняла. :o

Но "светодиодный светильник" значит "LED",Правильно??Канечно,LED светильник хороший,но LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) индукционный светильник тоже очень хорошо ,имеет преимущества в энергосберегающие ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и продолжительность ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). :p

Как вы думаете о применении LVD в России?? Легко ли двигаем??

Если у меня что-то ошибки,пожалуйста, поправьте меня.Спасибо большое!

Я Вас прошу меньше вставлять ссылок на свой сайт.

Китайский русский это конечно забавно, не пользуйтесь переводчиками, здесь все могут воспринимать английскую речь.
Индукционная лампа имеет только одно преимущество - стоимость.
Все остальное примерно так же как у LED.

"Вставлять палки" - значит "мешать", "препятствовать", "защищать чужие интересы" на уровне правительства.

Это примерно как если Ваше правительство скажет что в стране будут продавать только китайскую технику и никакой другой.

alice
29.10.2010, 08:33
Скажите пожалуйста, какой судебный спор Вы закончили недавно между компаниями ? И между какими компаниями ? :confused:
Спасибо.

Извините за неясное выражение :o
The patent dispute between Shanghai Hongyuan Lighting & Electric Equipment Co.,Ltd. and OSRAM (OSRAM GmbH)was adjudged by Shanghai Second Intermediate People's Court on March 10th, 2009 .After more than three years' trial,Hongyuan won the suit. Sentence as following: The court rejected OSRAM’s appeal; plaintiff OSRAM should burden all court acceptance fee, and technical appraisal fee of this case.
link:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
К сожалению,у меня только Китайская и Английская версии..

alice
29.10.2010, 09:39
Я Вас прошу меньше вставлять ссылок на свой сайт.

Китайский русский это конечно забавно, не пользуйтесь переводчиками, здесь все могут воспринимать английскую речь.
Индукционная лампа имеет только одно преимущество - стоимость.
Все остальное примерно так же как у LED.

"Вставлять палки" - значит "мешать", "препятствовать", "защищать чужие интересы" на уровне правительства.

Это примерно как если Ваше правительство скажет что в стране будут продавать только китайскую технику и никакой другой.

Очень спасибо! Извините за вставку ссылок !
Вы правы,что "Индукционная лампа имеет только одно преимущество - стоимость.Все остальное примерно так же как у LED." Но в России такая пословица"На вкус и цвет товарищей нет ",поэтому большой выбор источники света для разных людей и разных средах,LED、LVD только одним из идеалных выборов.

С уважением.

ally
29.10.2010, 21:32
На мой взгляд лампа интересная, но меня смущает применение на открытом воздухе в нашем климате (-30С) в купе с общей надежностью, так как вообще в жизни ни разу такую лампу не встречал...
Самого доброго прошу прояснить картину, Алексей, какие минусы, аналогичные с Led ты видишь в применении индукционных ламп.
Спасибо.

camii dobrii
30.10.2010, 10:40
На мой взгляд лампа интересная, но меня смущает применение на открытом воздухе в нашем климате (-30С) в купе с общей надежностью, так как вообще в жизни ни разу такую лампу не встречал...
Самого доброго прошу прояснить картину, Алексей, какие минусы, аналогичные с Led ты видишь в применении индукционных ламп.
Спасибо.

Минусы:
малая габаритная яркость. (проблемы с созданием нужной КСС)
стоит все же больше чем натрий и МГЛ
неравномерность яркости лампы - т.е. установленные на ней катушки.
её габаритные размеры
утилизация (правда 1 раз в 10 лет)

Я бы сказал что достоинства этой лампы повторяют большинство достоинств светодиодов.
Длительный срок службы, высокий индекс цветопередачи, отсутствие пульсации etc

alice
30.10.2010, 11:59
На мой взгляд лампа интересная, но меня смущает применение на открытом воздухе в нашем климате (-30С) в купе с общей надежностью, так как вообще в жизни ни разу такую лампу не встречал...
Самого доброго прошу прояснить картину, Алексей, какие минусы, аналогичные с Led ты видишь в применении индукционных ламп.
Спасибо.

Извините за поздний ответ.Я спрашивала у специалиста нашей компании об этой проблеме,жаль,что у нас только применение в каком-тоcold storage(-15С) Азии в прошлом году,до сих пор никаких проблемах не вызванны.(см.)И -15С -это гарантированный минимальный градус,если у кого морозоустойчивый индукционный светильник до -30С,даже -40С,я не верю...
На мой взгляд Lvd индукционные светильники обладают преимуществами в области стоимости,светового эффекта, люмен, продолжительности и энергосбережении. Только теперь lvd меньше применяют,чем led,особенно в домашнее освещение.

С уважением

alice
30.10.2010, 12:18
Минусы:
малая габаритная яркость. (проблемы с созданием нужной КСС)
стоит все же больше чем натрий и МГЛ
неравномерность яркости лампы - т.е. установленные на ней катушки.
её габаритные размеры
утилизация (правда 1 раз в 10 лет)

Я бы сказал что достоинства этой лампы повторяют большинство достоинств светодиодов.
Длительный срок службы, высокий индекс цветопередачи, отсутствие пульсации etc

Что такое"КСС" ? МГЛ=Metal halogen lamp? (см.Сравнение)

alice
30.10.2010, 12:35
Минусы:
малая габаритная яркость. (проблемы с созданием нужной КСС)
стоит все же больше чем натрий и МГЛ
неравномерность яркости лампы - т.е. установленные на ней катушки.
её габаритные размеры
утилизация (правда 1 раз в 10 лет)

Я бы сказал что достоинства этой лампы повторяют большинство достоинств светодиодов.
Длительный срок службы, высокий индекс цветопередачи, отсутствие пульсации etc

"Длительный срок службы, высокий индекс цветопередачи, отсутствие пульсации ",это верно,но "малая габаритная яркость,неравномерность яркости лампы"не согласна.
We have made an experiment,we installed some LVD in diary farm compared with other lights,The results show that milk cow in the LVD lights more active and ate more than others.

eis
30.10.2010, 23:32
какие минусы в применении индукционных ламп.
Спасибо.

Один производитель! (ну утрирую немного...)
Стоимость ламп Осрам, Филипс и Дженерал Електр. оставляет их за бортом массового применения. Начало выпуска ламп этими производителями 1992-1997 г.г. и где объекты? По пальцам пересчитать.

Так что же будем внедрять?
Ответ у alice:)

camii dobrii
31.10.2010, 10:08
Один производитель! (ну утрирую немного...)
Стоимость ламп Осрам, Филипс и Дженерал Електр. оставляет их за бортом массового применения. Начало выпуска ламп этими производителями 1992-1997 г.г. и где объекты? По пальцам пересчитать.

Так что же будем внедрять?
Ответ у alice:)

Игорь, мне кажется что большие бренды не заинтересованы во внедрении лампы с огромным сроком службы... Подумай сам, что они будут делать с производством МГЛ и ЛЛ ламп?!

Точно так же они понимают что LED сейчас это игрушка и повод для выкачивания сверхдоходов из масс.

Прошу тебя обратить внимание на то, что большинство брендов снижает срок службы своих изделий на LED источниках до 20 - 30 т.ч.
что уже похоже на ЛЛ, МГЛ ДНаТ и другие современные источники света.

Мне с трудом верится в 50 т.ч. индукционной лампы, ведь сам генератор штука капризная и умеет ломаться... другое дело колба лампы, там действительно ломаться просто нечему!!!

По поводу того что лампы уже далеко не новые - хочется заметить что продвижению продукта в массы могли мешать серьезные проблемы с электромагнитной эмиссией. А что сегодня?!
Ответа 2.
Либо китайцы решили эту проблему либо забили... "улыбаемся и машем".

camii dobrii
31.10.2010, 10:13
Что такое"КСС" ? МГЛ=Metal halogen lamp? (см.Сравнение)

КСС - lighting intensity curve

МГЛ - Metalhalide lamp

На картинках у Вас high pressure sodium lamp т.е. НЛВД

camii dobrii
31.10.2010, 10:14
"Длительный срок службы, высокий индекс цветопередачи, отсутствие пульсации ",это верно,но "малая габаритная яркость,неравномерность яркости лампы"не согласна.
We have made an experiment,we installed some LVD in diary farm compared with other lights,The results show that milk cow in the LVD lights more active and ate more than others.

Ваши коровы не имеют никакого отношения к яркости лампы...

alice
01.11.2010, 05:54
Один производитель! (ну утрирую немного...)
Стоимость ламп Осрам, Филипс и Дженерал Електр. оставляет их за бортом массового применения. Начало выпуска ламп этими производителями 1992-1997 г.г. и где объекты? По пальцам пересчитать.

Так что же будем внедрять?
Ответ у alice:)

Вчера последний день ЭКСПО-2010 в Шанхае и я была там в целый день,теперь очень устала...:p К сожалению,не входила в российский павильон,очередь большая!
Вернутся к теме..Не знаю что значит "Один производитель",но LVD нашей компании широко применяют в США,Канаде,Бразилии,продук ы включают уличный фонарь,потолочный светильник,промышленный светильник и многие другие,у нас дилер в Екатеринбурге.Сравните с Осрам, Филипс и Дженерал Електр,мы специализируемся по LVD.Это наше преимущество,по-моему,стоимость не считается плюсом,качество,это самое важное.
"Так что же будем внедрять? " И я тоже хочу знать...:)

alice
01.11.2010, 06:59
КСС - lighting intensity curve

МГЛ - Metalhalide lamp

На картинках у Вас high pressure sodium lamp т.е. НЛВД

:p Извините,картиной ошиблась..

What I want to say is that under certain conditions LVD does have advantages over metal halide lamp, but it doesn't mean that LVD can replace the metal halide lamp under any condition, it is unrealistic. Honestly. :)

Series:Saturn Luminous Flux:16000 Tube Dimension:Φ314xH110 Wattage:200W

alice
01.11.2010, 07:07
Ваши коровы не имеют никакого отношения к яркости лампы...

:D Это только реклама...Вы не знаете,что интенсивность света воздействует на секрецию "prolactin"(не знаю как по-русский)коров.

Прошу прояснить картину КСС в качестве справки. Спасибо!:)

camii dobrii
01.11.2010, 08:43
:D Это только реклама...Вы не знаете,что интенсивность света воздействует на секрецию "prolactin"(не знаю как по-русский)коров.

Прошу прояснить картину КСС в качестве справки. Спасибо!:)

Про животных, не совсем так как говорите Вы...

А теперь что такое КСС:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alice
02.11.2010, 08:57
Про животных, не совсем так как говорите Вы...

А теперь что такое КСС:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Спасибо вам!Я просмотрeла фото и у нас тоже токие данные,но картина расплывчатая...
Три форма источник света LVD:1)Прямоугольная 2) Кольцеобразная 3)Уникальная грибовидная
Про животных, не совсем так как я говорила.О минусах LVD, не совсем так как говорите Вы...;)

konan
26.12.2010, 22:59
Господа, тут LVD в России появились. С безумно интересными техническими характеристиками, вот например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Я, каюсь, светотехнического образования не имею, мож кто-нить прояснит ситуацию, что такое "видимый световой поток", и почему он почти в 2 раза выше "номинального"?

twkisa
26.12.2010, 23:23
А что ж сайт LVD [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) разместили не в России, а на Украине ?
Во всяком случае сервер стоит в Хохляндии...:)

konan
27.12.2010, 00:39
А что ж сайт LVD [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) разместили не в России, а на Украине ?
Во всяком случае сервер стоит в Хохляндии...:)

ну, сайт-то может хоть в Зимбабве жить, если там хостинг дешевше... завтра позвоню суровым челябинским световикам, попробую пару лампочек заказать на предмет пошшупать.

camii dobrii
27.12.2010, 08:49
ну, сайт-то может хоть в Зимбабве жить, если там хостинг дешевше... завтра позвоню суровым челябинским световикам, попробую пару лампочек заказать на предмет пошшупать.

Ценники у них жуткие =)) Особенно за доставку =)) Уже одну щупал =)

alice
27.12.2010, 11:21
Господа, тут LVD в России появились. С безумно интересными техническими характеристиками, вот например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Я, каюсь, светотехнического образования не имею, мож кто-нить прояснит ситуацию, что такое "видимый световой поток", и почему он почти в 2 раза выше "номинального"?

Это наш дилер в центральном округе,находится в Челябинске.Может быть вы не заметите "Plm","видимый световой поток" значит эффективный световой поток,другим словам"Pupil Lumens". это техниничесий вопрос,я объясняю с трудом...Извините..

alice
27.12.2010, 11:27
Ценники у них жуткие =)) Особенно за доставку =)) Уже одну щупал =)

Вы позванили ООО "ЭнергоТехСервис"?? Скажите,какие ценники? Это личный вопрос..

Serge
27.12.2010, 11:47
"Plm","видимый световой поток" значит эффективный световой поток,другим словам"Pupil Lumens". это техниничесий вопрос,я объясняю с трудом...Извините..
Очередной развод это "Plm", обсуждается здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

alice
27.12.2010, 12:01
Очередной развод это "Plm", обсуждается здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Спасибо! Этот форум какой сильный

alice
27.12.2010, 12:04
Главные разницы:
1,Срок службы LVD лампы является 100 тысяч часов, а ДНАТ 20 тысяч часов. LVD лампы, не требующие обслуживания, снижающие расходы на замену ламп.
2,Различные принципы действия: У LVD индукционной лампы нет электрода, у ДНАТ есть.
3, У LVD лампы широкая обсолютная температура в 2700-6400K, у ДНАТ только желтый свет.
4, гарманика LVD ниже, соответствует с L-уровня международного стандарта.
5, LVD лампа осветит мгновенно, а ДНАТ не сможет.
6,Отличный индекс цветопередачи LVD лампы, CRI> 80 (Ra), без мерцания, без
бликов,мягкий свет.
7, В равных условиях LVD лампы сэкономит на 50% энергии, чем ДНАТ.
Без сомнения, надо LVD индукционные лампы применяют больше для энергосбережения.

Alexiy
27.12.2010, 12:56
7, LVD лампы сэкономит на 75% энергии, чем ДНАТ.
Опять про дневное/ночное зрение - спорный вопрос!

С показаниями приборов на картинках не понятно - это измерения при прочих равных параметрах (мощность светильников, их количество, расстояние между ними, высота установки, кривая светораспределения, расположение датчика прибора...)?

Ну, и в очередной раз повторюсь - пока нет фотометрических файлов для компьютерного моделирования таких светильников, не будет и проектов с использованием этих светильников, значит никто их и не купит. Вся эта реклама бесполезна.

alice
28.12.2010, 10:03
10 000 000 часов= 416 666 суток =1 141 год
Более 1100 лет. Это 11 веков !
Экспериментально это кто-то доказал ? :D

Извините!Уже исправила.

alice
28.12.2010, 10:13
Опять про дневное/ночное зрение - спорный вопрос!

С показаниями приборов на картинках не понятно - это измерения при прочих равных параметрах (мощность светильников, их количество, расстояние между ними, высота установки, кривая светораспределения, расположение датчика прибора...)?

Извините!Уже исправила.

Alexiy
28.12.2010, 11:46
То есть, металлогалогенная лампа намного эффективнее натриевой?!

Освещённость 300-500 лк, однако, энергоэффективность измеряется в Plm/W (единицы ночного зрения) - при чём тут эффект Пуркинье? он наблюдается при освещённости менее 5 лк!!!

konan
28.12.2010, 16:34
Очередной развод это "Plm", обсуждается здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Понятно. Типа PMPO в звуке :)

Serge
28.12.2010, 16:57
Плюсы индукционных ламп можно обсуждать, но у них есть один огромный минус - цена.

Энергию с её помощью наверное можно сэкономить, а деньги - нет.

KALAN
29.12.2010, 04:05
Игсерьезные проблемы с электромагнитной эмиссией. А что сегодня?!
Ответа 2.
Либо китайцы решили эту проблему либо забили... "улыбаемся и машем".


Лешь, какая к черту эмиссия? Эмиссия может быть из электродов!
Накальнных, как в ЛЛ. Либо эмиссия под действием электрического поля.
Это (нпример ДРЛ или ДНаТ). Т.е. Эмиссия (скорее электронов) возникает с электродов,
которые внутри разрядного баллона (трубки.)
В индукционных лампах все по другому. Эмиссии. как таковой нет!
Разряд совсем другого рода. Две индккционные катушки на частоте (примерно 250 кГц) возбуждают атомы ртути. В основном вблизи стенок трубки. Образуется скин-слой. Электромагнитное поле ионизует ртутно газовый разрядю и т.д.
Т.е. в индукционных лампах атомы ртути возбуждаются и светят рядом со стенкой ближе к люминофору. Поток квантов с длинной волны (в основном - 254 нм) возбуждают люминофор и дальше, как в обычных ЛЛ.
Срок службы может быть большой, если баллон хорошо изготовлен. Правильно и точно произведено наполнение ртутью и аргонои. Баллон хорошо обработан (термически). В данном случае баллон долго прослужит.
Не сомневаюсь , что хорошо сделанные индукторы (полукольца из определенного качества феррита с намотанными катушками.
Да, самое слабое место это источник питания, т.е. ЭПРА на 250 кГц.
В этот ЭПРА входят электролитические конденсаторы, имеющие не очень большой срок службы.
Поэтому, данные лампы почти сравнимы с СД светильниками.
Преимущество состоит только в замене ЭПРА.

alice
29.12.2010, 08:53
Плюсы индукционных ламп можно обсуждать, но у них есть один огромный минус - цена.

Энергию с её помощью наверное можно сэкономить, а деньги - нет.

Но дешевле,чем LED.
И долгий срок службы,то есть сэкономить деньги.

alice
29.12.2010, 09:03
То есть, металлогалогенная лампа намного эффективнее натриевой?!

Освещённость 300-500 лк, однако, энергоэффективность измеряется в Plm/W (единицы ночного зрения) - при чём тут эффект Пуркинье? он наблюдается при освещённости менее 5 лк!!!

Не могу хорошо ответить на ваш вопрос. Извините.

@lligator
29.12.2010, 12:09
Лешь, какая к черту эмиссия? Эмиссия может быть из электродов!
Накальнных, как в ЛЛ. Либо эмиссия под действием электрического поля.
Это (нпример ДРЛ или ДНаТ). Т.е. Эмиссия (скорее электронов) возникает с электродов,
которые внутри разрядного баллона (трубки.)
В индукционных лампах все по другому. Эмиссии. как таковой нет!
Разряд совсем другого рода. Две индккционные катушки на частоте (примерно 250 кГц) возбуждают атомы ртути. В основном вблизи стенок трубки. Образуется скин-слой. Электромагнитное поле ионизует ртутно газовый разрядю и т.д.
Т.е. в индукционных лампах атомы ртути возбуждаются и светят рядом со стенкой ближе к люминофору. Поток квантов с длинной волны (в основном - 254 нм) возбуждают люминофор и дальше, как в обычных ЛЛ.
Срок службы может быть большой, если баллон хорошо изготовлен. Правильно и точно произведено наполнение ртутью и аргонои. Баллон хорошо обработан (термически). В данном случае баллон долго прослужит.
Не сомневаюсь , что хорошо сделанные индукторы (полукольца из определенного качества феррита с намотанными катушками.
Да, самое слабое место это источник питания, т.е. ЭПРА на 250 кГц.
В этот ЭПРА входят электролитические конденсаторы, имеющие не очень большой срок службы.
Поэтому, данные лампы почти сравнимы с СД светильниками.
Преимущество состоит только в замене ЭПРА.


практически все верно, только про деградацию люминофора почему-то все забывают!!!!

camii dobrii
29.12.2010, 14:03
...

Петрович, я имел ввиду эмиссию помех... 250 кГц - там как бы уже в радио дапазон залезть можно...

а срок службы ЭПРА 50-70 кч это уже нормально.

twkisa
29.12.2010, 15:03
практически все верно, только про деградацию люминофора почему-то все забывают!!!!

Если использовать качественный пятиполосный люминофор, то его работы "на наш век хватит"

eis
30.12.2010, 00:13
C ДНаТ не сравнивал, но как раз попросили рассчитать цех на разных типах ламп.
Светильники с трубками и Мiro поинтересней будут, чем LVD.


Ограничение по размещению светильников - только на фермах.

alice
30.12.2010, 10:51
Петрович, я имел ввиду эмиссию помех... 250 кГц - там как бы уже в радио дапазон залезть можно...

У нас сертификат оборудования на соответствие требования ГОСТ на светильники и ЭМС. наши продукты——140 KHz и 230KHz.

camii dobrii
30.12.2010, 12:24
C ДНаТ не сравнивал, но как раз попросили рассчитать цех на разных типах ламп.
Светильники с трубками и Мiro поинтересней будут, чем LVD.


Ограничение по размещению светильников - только на фермах.

КПД светильника Белинтегры - это фантастика!!! =0) 85%... Да и световой поток завышен - должен быть 3800*4 - 15200.

Ну и нужно помнить что светильники с лампами Т5 (особенно с IP) ведут себя крайне странным образом из за повышеной чувствительности к температурному режиму...

На LVD понравилось. На Ledel смутил КПД в 65% - маловато как то совсем с учетом методов измерения КСС и светового потока таких светильников.

В принципе результаты очень близки и нужно выбирать по экономической составляющей... Хотя расчеты не помешает несколько уточнить (световые потоки)...

Alexiy
30.12.2010, 12:42
C ДНаТ не сравнивал, но как раз попросили рассчитать цех на разных типах ламп.
Светильники с трубками и Мiro поинтересней будут, чем LVD. а файл фотометрии для LVD-CF01 откуда? Самописный или скачан откуда? Можете поделиться?

camii dobrii
30.12.2010, 12:46
Извините!Уже исправила.

"до" выкручивания яркости в фотошопе, "после" выкручивания яркости в фотошопе...

eis
30.12.2010, 19:33
КПД светильника Белинтегры - это фантастика!!! =0) 85%... Да и световой поток завышен - должен быть 3800*4 - 15200.

Ну и нужно помнить что светильники с лампами Т5 (особенно с IP) ведут себя крайне странным образом из за повышеной чувствительности к температурному режиму...

На LVD понравилось. На Ledel смутил КПД в 65% - маловато как то совсем с учетом методов измерения КСС и светового потока таких светильников.

В принципе результаты очень близки и нужно выбирать по экономической составляющей... Хотя расчеты не помешает несколько уточнить (световые потоки)...

OSRAM FQ 54W/830 HO cdtnjdjq gjnjr ghb 25 град - 4450 лм (всего на светильник 17800 лм совпадает с ies белинтегра)
при 35 град (возможно из-за высокого IP) - 5000 лм.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] s%253B%2520u%253B%2520windows%2520nt%25205.1%253B% 2520ru%253B%2520rv%253A1.9.0.19%2529%2520gecko%2F2 010031422%2520firefox%2F3.0.19%2520webmoney%2520ad visor&browsermajor=5&browserminor=5

Во всяком случае я ничего в ies не исправлял. Что заявляют производители, то и подставил.
По КПД ЛПП Белинтегры, к сожалению, не могу подтвердить или опровергнуть. Протоколов нет. Только ldt. /хотя по формату файла больше похоже на измерения, чем на расчетную модель./

Во всяком случае на сегодняшний день значительной экономии от LVD в разрезе электроэнергии ждать не приходится (все же 80 лм/Вт + габарит, сказывающийся на кпд светильника), а вот эксплуатационные затраты из-за меньшего числа замен может быть.
При такой стоимости светильников не грех расчет освещения и подробное ТЭО для каждого проекта сделать:)

Ландыш
18.01.2011, 18:31
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с таким вопросом: ищу светильники с индукционными лампами, производителей кроме LVD - китайский производитель Хунюань и NATEN больше не нашла. кто знает, просветите пожалуйста!

KALAN
19.01.2011, 11:35
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с таким вопросом: ищу светильники с индукционными лампами, производителей кроме LVD - китайский производитель Хунюань и NATEN больше не нашла. кто знает, просветите пожалуйста!

Осрам-сильвания, Филипс.

Lila
20.01.2011, 13:46
Светильники для чего?

Ландыш
20.01.2011, 13:56
Спасибо KALANу, но ищу именно светильники с этими лампами, а у филипса насколько я знаю только производство этих ламп, Осрамовские че-т тоже не нашла:)


Lila, да вообще всех видов. везде натыкаюсь на Китай, и не пойму: LVD - это название китайского производителя или это так называются индукционные лампы?

msvet
20.01.2011, 14:07
Спасибо KALANу, но ищу именно светильники с этими лампами, а у филипса насколько я знаю только производство этих ламп, Осрамовские че-т тоже не нашла:)


Lila, да вообще всех видов. везде натыкаюсь на Китай, и не пойму: LVD - это название китайского производителя или это так называются индукционные лампы?

LVD — это торговая марка. Сама их компания называется Компания Шанхай Хонюань световое и электрическое оборудование, в частном долевом владении (ShangHai Hongyuan Lighting & Electric Equipment Company, Ltd.)

Результаты поисков в англоязычных поисковиках и на алибабе за 3 минуты:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

KALAN
20.01.2011, 14:39
Спасибо KALANу, но ищу именно светильники с этими лампами, а у филипса насколько я знаю только производство этих ламп, Осрамовские че-т тоже не нашла:)

Да у Филипс индукционные лампы другой конфигурации.
Даю Вам две ссылки на лампу типа ENDURA (откуда и выросла марка китайская - LVD).

Ссылки: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ible%253B%2520msie%25208.0%253B%2520windows%2520nt %25205.1%253B%2520trident%2F4.0%253B%2520.net%2520 clr%25201.1.4322%253B%2520.net%2520clr%25202.0.507 27%253B%2520.net%2520clr%25203.0.04506.30%253B%252 0fdm%2529&browsermajor=4&browserminor=4

Alexiy
24.01.2011, 11:01
Вторая ссылка не работает. Там авторизованный доступ?

Lila
24.01.2011, 12:22
Я в свое время использовала бра от Игуццини с такой лампой. Не знаю, как дело обстоит сейчас.

KALAN
24.01.2011, 13:11
Вторая ссылка не работает. Там авторизованный доступ?

На сайте OSRAM регистрироваться не надо!
Зайдите сюда (сайт OSRAM)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Далее два варианта:
1.Кликните на CATALOG, далее жмите на -
Compact fluorescent lamps / Energy saving lamps
далее выбираете позицию (слева список) -
OSRAM ENDURA The electrode-less high-performance fluorescent lamp
И смотрите все типы ламп ENDURA!

2.В правом верхнем углу главной страницы сайта в белом прямоугольнике набираете ENDURA
и жмете на Search и, также смотрите данные лампы. :)

И всё!

Alexiy
24.01.2011, 13:50
Хи! Зря ссылку жирным выделил - не идёт по ней! :p Если только как текст скопировать в строку адреса.

camii dobrii
24.01.2011, 19:53
По продакт селектеру от филипса светильники под такую лампу вываливаются.

Уточните область применения светильников.

KALAN
24.01.2011, 22:44
Хи! Зря ссылку жирным выделил - не идёт по ней! :p Если только как текст скопировать в строку адреса.

Сейчас идет!:)

Юра
09.02.2011, 13:16
Ценники у них жуткие =)) Особенно за доставку =)) Уже одну щупал =)

Какие ощущения-впечатления? Что-то тема заглохла.

Хотим использовать эти лампы в парковых светильниках. У кого какие мнения?

Кстати у китайцев удалось получить несколько ies файлов на светильники и сами лампы. Их представители в России как всегда ответили отказом.

Павл
09.02.2011, 13:43
Извините за неясное выражение :o
The patent dispute between Shanghai Hongyuan Lighting & Electric Equipment Co.,Ltd. and OSRAM (OSRAM GmbH)was adjudged by Shanghai Second Intermediate People's Court on March 10th, 2009 .After more than three years' trial,Hongyuan won the suit. Sentence as following: The court rejected OSRAM’s appeal; plaintiff OSRAM should burden all court acceptance fee, and technical appraisal fee of this case.
link:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
К сожалению,у меня только Китайская и Английская версии..

LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])осветительные системы обладают несомненными преимуществами для реализации целого ряда задач.
Очень благоприятная обстановка и конъюнктура рынка.Особенно это актуально, во наше время, когда вступил в действие федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Вы можете видеть отличные перспективы продвижения LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) осветительных устройств в России.

Alexiy
09.02.2011, 14:00
Вы можете видеть отличные перспективы продвижения LVD в России.Ещё раз спасибо, Кэп ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1 %82%D1%8C)!

camii dobrii
09.02.2011, 15:50
Какие ощущения-впечатления? Что-то тема заглохла.

Хотим использовать эти лампы в парковых светильниках. У кого какие мнения?

Кстати у китайцев удалось получить несколько ies файлов на светильники и сами лампы. Их представители в России как всегда ответили отказом.

Впечатления положительные... Лампочки на вид конечно жутковаты, но Вам же их в светильники пихать....

IES файлами поделитесь если не жалко!

Юра
09.02.2011, 15:58
LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])осветительные системы обладают несомненными преимуществами для реализации целого ряда задач.
Очень благоприятная обстановка и конъюнктура рынка.Особенно это актуально, во наше время, когда вступил в действие федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Вы можете видеть отличные перспективы продвижения LVD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) осветительных устройств в России.

Вот с перспективами много вопросов. Если брать уличные светильники, то бурет сомнения по возможности создания "правильной" КСС. И в уличном и промышленном освещении все преимущества съедает оптический КПД.

Юра
09.02.2011, 16:03
Впечатления положительные... Лампочки на вид конечно жутковаты, но Вам же их в светильники пихать....

IES файлами поделитесь если не жалко!

не жалко. В личку.

Alexiy
09.02.2011, 16:05
и мне, пожалуйста! Применять вряд ли будем, но для общего развития... спасибо!

DmitriyZ
09.02.2011, 18:25
домен на Кокосовых островах... к чему бы это?
Есть хоть цены, падение светового потока?
IESки выложите пожалуйста здесь, если не затруднит!

ДиК
10.02.2011, 17:52
Хочу вставить свои "пять копеек". Лампочки известны давно. Еще на семинаре Осрама обсуждались вопросы использования этого типа ламп в 2001 или 2002 году. Точно не помню. Сама тема разрабатывалась еще в приснопамятные 80-тые годы. Тогда это были "светодиоды" наших дней. Поэтому и сейчас я гляжу на проблему LED техники с осторожностью. Хотя, конечно, это не одно и то же. Но ажиотаж и суета, похожи. Сейчас, я думаю, энтузиазм светодиодов поднимет дух и у разработчиков безэлектродных ламп, т.к. основное, что их срезало - цена. (Кто знает иное поправьте.) Как я знаю, у подобного рода ламп кпд на уровне 80 лм/вт., но сложность ПРА снижает надежность этой техники. К олимпиаде 2008 г. в Пекине поставили в парковых светильниках такие лампочки. Так что китайцы впереди планеты всей. По рекламе осрама был опыт освещения какого-то почтового терминала. Угрохали кучу денег, но что там дальше, лучше узнать у Осрама. Еще этой тематикой занимались в Бэттери Тим. Если есть интерес, думаю они тоже могут поделиться опытом.

DmitriyZ
10.02.2011, 18:52
80лм/Вт (это уже на выходе из светильника?), а какая удельная цена руб/Вт?
Интересно узнать стоимость владения одним таким светильником за год...

camii dobrii
11.02.2011, 08:41
80лм/Вт (это уже на выходе из светильника?), а какая удельная цена руб/Вт?
Интересно узнать стоимость владения одним таким светильником за год...
Она очень похожа на светодиоды, только начальные затраты меньше.

Юра
11.02.2011, 10:57
Она очень похожа на светодиоды, только начальные затраты меньше.

Кстати, у кого какое мнение по поводу коэффициента запаса для рассчетов в DIALUX и почему?

Alexiy
11.02.2011, 11:04
Уже обсуждали Кз.
Да и обсуждать нечего - см. СНиП 23-05 Таблица 3.

Юра
11.02.2011, 12:15
Уже обсуждали Кз.
Да и обсуждать нечего - см. СНиП 23-05 Таблица 3.

Имел ввиду лампы LVD

Alexiy
11.02.2011, 12:25
Без разницы.
│2. Значения коэффициентов запаса, указанные в гр. 3 - 5, приведены для│
│разрядных источников света. При использовании ламп накаливания их сле-│
│дует умножать на 0,85. То есть, исключение сделано только для ЛН.
Я считаю, что СИД и LVD (по форме кривой спада светового потока к концу службы) можно смело отнести к газоразрядным источникам света. ;)

Юра
11.02.2011, 12:51
Без разницы.
То есть, исключение сделано только для ЛН.
Я считаю, что СИД и LVD (по форме кривой спада светового потока к концу службы) можно смело отнести к газоразрядным источникам света. ;)

Точно, уже обсуждали. Кто-то, как и я считает, что Кз надо уменьшить, так как деградация СИД и LVD значительно меньше, чем у газоразрядных ламп.

Alexiy
11.02.2011, 13:09
...деградация СИД и LVD значительно меньше, чем у газоразрядных ламп.во-первых, LVD - газоразрядная лампа.
во-вторых, деградация не меньше (для СИД, наоборот, выше), а просто дольше. ДНаТ, например, в конце срока службы теряет до 20% яркости, а после тупо гаснет и подлежит замене. СИД будет светить пока его не заменят - через 100 000 часов (в конце срока службы источника света) от него останется всего несколько процентов яркости! Очевидно, что деградация ДНаТ - 20%, а СИД - 90%. Поэтому предлагаю применять к СИД более жёсткие коэффициенты запаса!

zazalu
11.02.2011, 13:58
Поэтому предлагаю применять к СИД более жёсткие коэффициенты запаса!
Если установки на СИД обязать делать диммируемыми, то Ваш метод правомерен.
Но, учитывая стоимость осветительной устанивки на СИД, завышение Кз приведет к сильно завышенной начальной освещенности; а вся ОУ будет экономически нецелесообразной.

DmitriyZ
11.02.2011, 15:11
Поэтому предлагаю применять к СИД более жёсткие коэффициенты запаса!
согласен
как я понимаю если использовать пятиполосный люминофор, то падение яркости до 15%, отсюда Кз 0,85 для накала (если не прав поправьте!)
Светодиоды эксплуатируются до падения яркости на 30%, т.е. Кз=1,3 относительно требований для ламп накаливания.
учитывая, что в таблице приведены для газоразрядных, следовательно это 1,2 от табличных значений.
Вообще когда выпустят новый СНиП он прояснит данную картину... вот только когдаж его утвердят?

Но, учитывая стоимость осветительной устанивки на СИД, завышение Кз приведет к сильно завышенной начальной освещенности; а вся ОУ будет экономически нецелесообразной.
Стоимость... надо учитывать аппетиты продавцов... у меня в городе даже китайский фуфел толкают со 100% накруткой, какая речь вообще об окупаемости?! Если только цены на электроэнергию не скаканут в 2-3 раза для "юриков"

zheka36
19.05.2011, 12:03
Она очень похожа на светодиоды, только начальные затраты меньше.

на сколько я знаю OSRAM
ЭПРА QT ENDURA 100-150/120-240 S стоит около 6500-7000р
лампа ENDURA 100W/ 840 (8000лм) стоит примерно 7500-8000р

итого около 14000р (+цена светильника) за 8000лм и мощность более 100вт

я не светотехник поэтому предположу что возможны потери светового потока на отражателе

светодиодный светильник 6000-7000лм и мощностью 70-90вт стоит примерно 140000-15000р получается тоже на тоже

при этом OSRAM указывает цитата "срок службы ЛАМПЫ 60000часов с вероятностью выхода из строя 10%"
светодиодные светильники 100 000 конечно с*****, но если на светодиодные светильники дают гарантию 3-5лет, то на лампы гарантии нет

camii dobrii
19.05.2011, 15:12
на сколько я знаю OSRAM
ЭПРА QT ENDURA 100-150/120-240 S стоит около 6500-7000р
лампа ENDURA 100W/ 840 (8000лм) стоит примерно 7500-8000р

итого около 14000р (+цена светильника) за 8000лм и мощность более 100вт

я не светотехник поэтому предположу что возможны потери светового потока на отражателе

светодиодный светильник 6000-7000лм и мощностью 70-90вт стоит примерно 140000-15000р получается тоже на тоже

при этом OSRAM указывает цитата "срок службы ЛАМПЫ 60000часов с вероятностью выхода из строя 10%"
светодиодные светильники 100 000 конечно с*****, но если на светодиодные светильники дают гарантию 3-5лет, то на лампы гарантии нет

Вы сравниваете брендовые лампы с китайскими светодиодными прожекторами... Удачное сравнение.

Ну и 100 т.ч. Это L50 - что означает 50% спад светового потока...
Что тоже очень оригинально...
Адекватные производители используют L70/80

zheka36
19.05.2011, 15:49
Вы сравниваете брендовые лампы с китайскими светодиодными прожекторами... Удачное сравнение.

цены LED светильников взял у LEDEL(не самый дешевый производитель в России)

camii dobrii
19.05.2011, 15:52
цены LED светильников взял у LEDEL(не самый дешевый производитель в России)

Не самый честный производитель =0)...
Сравнивайте однозначные вещи...
Световые потоки Ledel завышены примерно на 30%. Впрочем как у многих... Световая отдача свыше 70 лм/Вт у Российских производителей нет.

recolt
19.05.2011, 19:40
Световая отдача свыше 70 лм/Вт у Российских производителей нет.

У нас есть в серийном изделии честных 83 лм/Вт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) с вторичной оптикой. Можно сделать и 100 лм/Вт, но цена плохая получится. Такшта не всё так однозначно.....

zheka36
19.05.2011, 23:12
Не самый честный производитель =0)...
Сравнивайте однозначные вещи...


тема не про светодиоды, спорить с вами не буду...........(нет все-таки поспорю, в другой теме:):):))

сегодня смотрел прайс лист Индукционных ламп (производителя не помню) там были позиции:
лампа 300вт-45000лм
лампа 200вт-28000лм
лампа 120вт-16000лм
другими словами это те самые "честные" 80лм/вт, и если у OSRAMа до 60000 часов 10% отказов, то у этих сколько???? 20-30%????

PS
могу ошибаться но вроде у светодиодов через 100 000 часов падения светового потока 30% (CREE,OSRAM)

DmitriyZ
20.05.2011, 06:57
PS
могу ошибаться но вроде у светодиодов через 100 000 часов падения светового потока 30% (CREE,OSRAM)

Ошибаетесь. Зависит от светодиодов и условий где будут применяться. Дай Бог тем что выпускают в России прожить 25000 часов с падением потока на 30%. Сборки "на коленке" прослужат ещё меньше.
50 000 для светодиодных светильников с падением потока на 30% от первоначального в установившемся режиме, это очень хороший показатель

AGBARK
20.05.2011, 08:22
У нас есть в серийном изделии честных 83 лм/Вт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) с вторичной оптикой. Можно сделать и 100 лм/Вт, но цена плохая получится. Такшта не всё так однозначно.....

хм, так там угол раскрытия у вас 12х28 ))))) с узколучевыми всегда интереснее получаицца ))) линза или отражатель?

camii dobrii
20.05.2011, 12:04
У нас есть в серийном изделии честных 83 лм/Вт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) с вторичной оптикой. Можно сделать и 100 лм/Вт, но цена плохая получится. Такшта не всё так однозначно.....

Куда честнее???

Напруга 220 ток 0,4 мощность 50Вт... Орингинально... Нобелевка...

220*0,4=88 Вт.
4253/88=48 лм/Вт

Я всегда говорил что ЛИСТ как то странно измерения проводит...

Обращаю внимание что я не стремлюсь доказать что рекольт сделал плохой светильник...
Я стремлюсь объяснить что не надо безоговорочно верить протоколам!!!
Я верю только ВНИСИ, и то, только если результаты совпадают с моими ожиданиями...

PS Безусловно можно сделать светильник 100 лм/Вт+.
Но ценник для России будет неподъемный. Мы сейчас делаем от 60 до 75 - и то народ говорит что дорого...

Alexiy
20.05.2011, 12:13
219,6*,4*,983*=*86,34672 Вт (ЛИСТ утверждает, что 51,21 Вт)
219,6*,4*=87,84 ВА (ЛИСТ утверждает, что 52,09 ВА)

:confused::cool:

recolt
20.05.2011, 17:50
Куда честнее???

Напруга 220 ток 0,4 мощность 50Вт... Орингинально... Нобелевка...

220*0,4=88 Вт.
4253/88=48 лм/Вт

Я всегда говорил что ЛИСТ как то странно измерения проводит...

Обращаю внимание что я не стремлюсь доказать что рекольт сделал плохой светильник....
Спасибо за замечание, сам просмотрел когда принимал протокол. Это явный баг - нобелевка отменяется, так как перед тем как отдавать изделие на измерения потребляемую мощность смотрели сами вот таким прибором ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Намерили чуть больше 50Вт - совпало с протоколом, потому и не обратил внимание на ток.

KALAN
20.05.2011, 18:26
Газоразрядные светильники типа ENDURA будут жит и развиваться!
Газовый разряд, это ОДНАКО.
Твердотельные ИС (имею в виду СД) и ИС близкие к видимому спуктру -
МАЗЕРЫ (за открытие инверссной заселенности господам Прохорову и двум другим (смотреть не хочется - один наш еврей, второй амерериканский, тоже еврей).
Талантливые люди . Но потом все, достаточно быстро перешли на газоразрядные лазеры разной конструкции и разного наполнения.
Там, народ, ПЛАЗМА, а плазменные ИС пока не успели хорошие сделать. СД-скоро мода пройдет. Надеюсь дожить.:D

Эдгар
19.07.2011, 18:33
Скажите можно ли от щита аварийного освещения запитать что нибудь помиму аварийного освещения. В моем случае клапаны дымоудаления и огнезадерживающие?

перерыл всё ПУЭ и СП не нашёл вроде запрета

camii dobrii
20.07.2011, 00:45
Скажите можно ли от щита аварийного освещения запитать что нибудь помиму аварийного освещения. В моем случае клапаны дымоудаления и огнезадерживающие?

перерыл всё ПУЭ и СП не нашёл вроде запрета

С точки зрения банальной логики - Щит Аварийного Освещения... Насколько я помню ПУЭ рекомендует делать отдельный щит для АО - что означает что это отдельный щит для аварийного освещения.

Alexiy
20.07.2011, 09:26
По мнению фирмы "Белый Свет", которая является законодателем мод в области аварийного освещения в России и сподвижником актуализации СНиП 23-05... аварийное освещение - это не освещение в привычном понимании, а система безопасности.
Можно присоединить несколько систем к одному источнику питания, однако, отказ в работе одной из систем никак не должен повлиять на работу другой! ТО есть, при КЗ в одной сети, другая не должна быть обесточена. Для этого необходимо просчитывать токи КЗ и выяснять селективность всех цепочек защитных аппаратов. То есть, в принципе, можно, однако, есть большие сомнения в целесообразности такого технического решения. Намного грамотнее протянуть самостоятельные распределительные кабели от ВРУ и установить отдельные щитки (с индивидуальным АВР при необходимости) для питания каждой логически обособленной системы.

Незарегистрированный
21.07.2011, 17:56
которая является законодателем мод в области аварийного освещения в России


А без рекламы нельзя обойтись?

Alexiy
22.07.2011, 09:45
которая является законодателем мод в области аварийного освещения в России
А без рекламы нельзя обойтись?
А почему бы и не упомянуть название фирмы, занимающейся корректировкой нормативов? Тем более, что это их мнение, которое не обязательно совпадает с моим.
Когда вы будете вносить изменения в общероссийские нормативы, тогда и поговорим. ;)

Незарегистрированный
24.07.2011, 21:06
Alexiy
Советую прочитать требования к составлению комментариев и рецензий на Википедии- сочетания слов типа "законодатель мод.." и им подобные там неуместны поскольку абсолютно субъективны, пользователи сами в состоянии разобраться
Что бы это понять мне не надо писать нормы-к тому же они сейчас зачастую просто переносятся с европейских

Аня
26.07.2011, 15:05
Скажите можно ли от щита аварийного освещения запитать что нибудь помиму аварийного освещения. В моем случае клапаны дымоудаления и огнезадерживающие?

перерыл всё ПУЭ и СП не нашёл вроде запрета

ПУЭ 7 п 6.1.28
Возможно, только для производственных помещений, однако... косвенно ,возможно, применить и для Вашего случая.

Alexiy
26.07.2011, 15:18
только для производственных помещений...да ещё и без естественного света...

andrey357
27.07.2011, 10:22
делал проект, когда прописывал, что роль ВРУ противопожарных устройств выполняют щиты аварийного освещения. на ни пихнул клапана ДУ и сигнализацию.
Экспертизу прошел.

Alexiy
27.07.2011, 11:54
Безобразие! :)

Эдгар
27.07.2011, 13:10
Мы рисковать не будем)

СП 31-110-2003

7.13 Распределительные линии сетей рабочего, эвакуационного и освещения безопасности, освещения витрин, рекламы и иллюминации в зданиях должны быть самостоятельными, начиная от ВРУ или ГРЩ.
Сети эвакуационного освещения и освещения безопасности могут быть общими.

и немного ниже 7.14

....распределительные линии питания вентиляторов дымоудаления и подпора воздуха при пожаре, установленные в одной секции, должны быть самостоятельными для каждого вентилятора, начиная от щита противопожарных устройств ВРУ.

Serg SH
04.08.2011, 17:41
Здравствуйте уважаемые светотехники! Есть ли реальные проекты с безэлектродными лампами. Нужны отзывы.

ally
04.08.2011, 18:43
Как то я не верю в развитие этой темы в нашей стране.
Когда идет такая бешенная пропаганда светодиодной техники а среди производители кто как хочет, так и др...т, не вижу места для безэлектодных ламп. И проблема в том что нет примеров установки, а производитель на это идти не хочет.
Хотя в Америке компания производящая данную продукцию показала самый высокий рост капитала (в первой сотне) среди частных компаний.

zheka36
05.08.2011, 09:50
Есть ли реальные проекты с безэлектродными лампами. Нужны отзывы.

я видел пару светильников "безэлектродных" в работе........
мое мнение уж лучше МГЛ с керамикой
мощность/световой поток у них примерно одинаковые, а срок службы безэлектродных ламп под вопросом

@lligator
05.08.2011, 11:41
Здравствуйте уважаемые светотехники! Есть ли реальные проекты с безэлектродными лампами. Нужны отзывы.

точно знаю, что сейчас во ВНИСИ в лабораториях проводятся испытания такого светильника

camii dobrii
05.08.2011, 13:55
Здравствуйте уважаемые светотехники! Есть ли реальные проекты с безэлектродными лампами. Нужны отзывы.

Картинки реализованных проектов видел.
Обратитесь к дистрибьюторам, они на email пришлют.

Юра
05.08.2011, 19:13
У нас в городе реализован проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Но серьезно к этому относиться не стал бы. Потому что делали "специалисты"! Одна цитата из репортажа чего стоит :"Сейчас показатель 449 люкс, что превышает нормативное значение рабочего освещения в уровне метра от пола примерно на 100 люкс." Зачем так делать, кто считал?

camii dobrii
08.08.2011, 11:55
У нас в городе реализован проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Но серьезно к этому относиться не стал бы. Потому что делали "специалисты"! Одна цитата из репортажа чего стоит :"Сейчас показатель 449 люкс, что превышает нормативное значение рабочего освещения в уровне метра от пола примерно на 100 люкс." Зачем так делать, кто считал?

А Кз??? =)
Потом где измеряли то???

Как обычно в центре помещения под светильником?
А на рабочих плоскостях сколько? В 2 раза ниже?

Короче - "Грамотное проектирование может сократить мощность на освещение в 2-3 раза".

KALAN
10.08.2011, 02:58
я видел пару светильников "безэлектродных" в работе........
мое мнение уж лучше МГЛ с керамикой
мощность/световой поток у них примерно одинаковые, а срок службы безэлектродных ламп под вопросом

ПОЧЕМУ ПОД ВОПРОСОМ СРОК СЛУЖБЫ?
Керамика (поликор и другие штуки) это хорошо, но в России их ни где не производят!:confused:

zheka36
10.08.2011, 09:48
ПОЧЕМУ ПОД ВОПРОСОМ СРОК СЛУЖБЫ?


это мое мнение.........

я так понял то OSRAM делает лампы ENDURA на том же заводе что и LVD.
почему лампы OSRAM работают до 60 000 часов выходом из строя 10% ламп
а лампы LVD свыше 100 000 часов?????
и сколько отработает дроссель????

Serg SH
10.08.2011, 11:14
это мое мнение.........

я так понял то OSRAM делает лампы ENDURA на том же заводе что и LVD.
почему лампы OSRAM работают до 60 000 часов выходом из строя 10% ламп
а лампы LVD свыше 100 000 часов?????
и сколько отработает дроссель????

Патамуша Китайсы
Интересно бы сравнить внутренности ПРА у OSRAM и у китайского аналога. Особенно на дату изготовления элекролитов

twkisa
10.08.2011, 11:44
Лампа ENDURA OSRAM работает не с дросселем, а с ЭПРА.
Проданная нами лампа ENDURA на 150Вт до сих пор работает (в качестве бестеневого света на телевидении). Продавали лет 8 назад. Не меньше.

zheka36
10.08.2011, 13:12
Лампа ENDURA OSRAM работает не с дросселем, а с ЭПРА.

да, ошибся, хотел написать ЭПРА

Проданная нами лампа ENDURA на 150Вт до сих пор работает (в качестве бестеневого света на телевидении). Продавали лет 8 назад. Не меньше.

в качестве OSRAM я не сомневаюсь,
8 лет, даже при 10 часовом рабочем дне (что для TV наверно много), это около 30 000 часов, половина срока службы, что тоже хорошо.

интересно а падение светового потока есть??? хотя за 8 лет, если и упал на 10% ни кто и не заметит

twkisa
10.08.2011, 14:24
интересно а падение светового потока есть??? хотя за 8 лет, если и упал на 10% ни кто и не заметит
Увы, как светит не знаю.

KALAN
11.08.2011, 01:43
это мое мнение.........

я так понял то OSRAM делает лампы ENDURA на том же заводе что и LVD.
почему лампы OSRAM работают до 60 000 часов выходом из строя 10% ламп
а лампы LVD свыше 100 000 часов?????
и сколько отработает дроссель????

Вы ошибаетесь! "Эндура" - это продукт, который делают в Европе и США!
LVD - это Китай. Придумщик и разработчик один, наш бывший физик из Москвы.
Остальное "боковые ветви производства". Почему ОСРАМ дольше?:D ,
Делают качественней и сам замкнутый баллон и ИНДУКТОРЫ и схемы управления.
Больше всего срок службы зависит от качества "электроники "!:cool:

KALAN
11.08.2011, 01:49
Лампа ENDURA OSRAM работает не с дросселем, а с ЭПРА.
Проданная нами лампа ENDURA на 150Вт до сих пор работает (в качестве бестеневого света на телевидении). Продавали лет 8 назад. Не меньше.

Не совсем с ЭПРА. Там еще и индукторы есть!:D
Даю ссылку на статью обзорную! Это не "шедевр", но как могли, "наковыряли":confused:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Serg SH
11.08.2011, 11:35
Спасибо ВСЕМ за помощ.

twkisa
11.08.2011, 14:56
Даю ссылку на статью обзорную! Это не "шедевр", но как могли, "наковыряли"l]
Хорошая статья !
(только сильно режет слух, когда в множественном числе используется слово "прожектора", а не "прожекторы" :o

KALAN
11.08.2011, 19:37
Хорошая статья !
(только сильно режет слух, когда в множественном числе используется слово "прожектора", а не "прожекторы" :o
Это "говор" средневолжский.:D
Не более того, либо ошибки перевода.
Это, по сути, не авторская статья, а компиляция фактов по таким лампам.
Найдете ещё ошибки по грамматике, пишите, буду очень благодарен!:confused:
Спасибо Владимир!

Serg SH
12.08.2011, 18:13
Возник ещё один вопросик. Получается что катушка это фактически открытый источник электромагнитных волн, не будет ли он влият на человека или аппаратуру которая работает в этом диапазоне и наоборот будет ли влиять аппаратура на катушку?

camii dobrii
15.08.2011, 11:07
Возник ещё один вопросик. Получается что катушка это фактически открытый источник электромагнитных волн, не будет ли он влият на человека или аппаратуру которая работает в этом диапазоне и наоборот будет ли влиять аппаратура на катушку?

Это остается главным препятствием на пути внедрения этих источников света...

Действительно, действие электромагнитного излучения на человека до сих пор не исследовано в необходимом объеме.

Поэтому невозможно однозначно дать ответ - безвредно ли оно.

На аппаратуре не сказывается. (требования ЭМС)

Serg SH
16.08.2011, 18:54
Скажите пожалкйста! Кто-то встречал плагины LVD для DIAlux? Дайте ссылочку пожалуйста!

caxo
17.08.2011, 21:37
Это остается главным препятствием на пути внедрения этих источников света...

Действительно, действие электромагнитного излучения на человека до сих пор не исследовано в необходимом объеме.

Поэтому невозможно однозначно дать ответ - безвредно ли оно.

На аппаратуре не сказывается. (требования ЭМС)

Здравствуйте.
У меня есть образец индукционной лампы, и я проводил "эксперименты".
Берем радиоприемник, переключаем его на режим средних волн и подносим поочередно к электроприборам: компьютерный блок питания, ЖК телевизор, ЭЛТ телевизор, энергосберегающая лампа, микроволновая печь, мобильный телефон, ADSL модем с WiFi, музыкальный центр. Так вот сильнее всего приемник фонит на энергосберегающей лампе (поднести ближе, чем на 40 см страшно, т.к. из-за уровня шума может вырвать динамик), за ней идет микроволновая печь.
Индукционная лампа не фонит. Понимаю что эксперимент тот еще, но все же.
Все мы пользуемся мобильными телефонами. Более того используем их рядом с мозгами. Или WiFi сети, которые в столице давно находятся в жилых домах. Ситуация как в старой рекламе: "Радиация незаметна"! Мы же не задаемся вопросами безопасности, а просто пользуемся "благами" прогресса. Индукционные лампы в этом отношении самое меньшее из зол. Они ведь на потолке находятся, а не рядом с головой. Хотя вопрос возник закономерный.
Параметры моей лампы: цоколь E40, температура света (заявленная) 3500, напряжение 220 Вольт, 50 Гц, мощность 40 Вт. Балласт сделан по принципу энергосберегающих ламп - в едином корпусе с колбой. Видимо это слабое звено в изделии. Заявляют 100000 часов работы. Гарантийный период 5 лет при условии, что я отправлю лампу продавцу за свой счет. Сделано в Китае.

Что касается ламы то, на мой взгляд, у нее есть ряд неоспоримых достоинств: очень приятный свет, мягкая заливка помещения, отсутствует мерцание и не слышно шума при работе. Температура колбы после часа работы около 60-70С (на мой взгляд). Большая поверхность излучения. Не идет ни в какое сравнение с "энергосберегайкой" таких же характеристик. Разница разительная. С индукционной лампой просто комфортно (рекламой попахивает:) Не реклама.
Недостатки: циклопический размер, непривычная форма, сложно представить в какую люстру, возможно, установить, такого гиганта, нельзя купить в магазине. Самый главный недостаток - стоимость! Мне лампа обошлась с доставкой из Челябинска в 2100 рублей.
С уважением, Александр.

alice
31.03.2012, 12:40
Материалы: отражатель из чистого алюминия, электрической коробки литого алюминия, специальная конструкция угла отражения , что значительно повышает светоотдачу

Применения:Промышленные цехи, склады, стадионы, торговые центры, супермаркеты и другие внутренние среды

1.Новый дизайн, лучше теплоотдача, фигцра прекрасная

2.Высокая отражательная способность, Оптическая эффективность стабильная

3.закаленное стекло, высокая светопроницаемость

4.Абажур в нижней части использования фиксированной обруч, встроенный в высокотемпературных уплотнений

5.Сатурн оснащен компании LVD индукции лампы с высокой светоотдачей, долгих лет жизни, хороший цвет, свет, стабильная, без мерцания, энергосбережение, широкий выбор цветовой температуры, света, мягкие, легкие выхода стабильной.

Светильник узкого угла

Отражающяя эффективность увеличена на 20% больше, чем аналогичные продукты

Установка удобнее, лучше теплаотдача, и дольше срок службы

Светильник широкого угла

Отражатель ромбовидного форма----профессиональный дизайн «Hongyuan» для LVD индукционой лампы

alice
10.04.2012, 13:37
Цех компании «Unilever» в Индонезии
LVD Промышленный светильник 0361 с индукционной лампой серии ''Saturn'' 150 Вт
Замена MHL 250Вт LVD индукцонными лампами, решена проблемы высокого энергопотребления и серьёзого слабности освещения, улучшина средность освещения с 292 lux до 415 lux, тем не менее дала энергосберегающее эффект.

Alexiy
10.04.2012, 14:00
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ally
13.04.2012, 23:02
Цех компании «Unilever» в Индонезии
LVD Промышленный светильник 0361 с индукционной лампой серии ''Saturn'' 150 Вт
Замена MHL 250Вт LVD индукцонными лампами, решена проблемы высокого энергопотребления и серьёзого слабности освещения, улучшина средность освещения с 292 lux до 415 lux, тем не менее дала энергосберегающее эффект.

Alice, вы мне ответите или нет? Я от вас жду обещанной информации, а вы оказывается на форуме и откровенно забили))

alice
14.05.2012, 12:47
LVD промышленный светильник 0361-1 с индукционной лампой серии ''Saturn'' 200 Вт. применяли в проекте в Дюхуа Доме
Свет мягкий, цвет хороший , средняя освещенность 450LUX
для создания ярких и теплых общую атмосферу лучше. Отлично применяет особенно для создания яркой и теплой атмосферы

Serge
14.05.2012, 19:24
LVD промышленный светильник 0361-1 с индукционной лампой серии ''Saturn'' 200 Вт. применяли в проекте в Дюхуа Доме
Свет мягкий, цвет хороший , средняя освещенность 450LUX
для создания ярких и теплых общую атмосферу лучше. Отлично применяет особенно для создания яркой и теплой атмосферы

Напишите пожалуйста размеры и высоту освещаемого помещения.

ally
15.05.2012, 01:11
[QUOTE=alice;34971]LVD промышленный светильник 0361-1 с индукционной лампой серии ''Saturn'' 200 Вт. применяли в проекте в Дюхуа Доме
Свет мягкий, цвет хороший , средняя освещенность 450LUX
для создания ярких и теплых общую атмосферу лучше. Отлично применяет особенно для создания яркой и теплой атмосферы[/QUOTE


Alice! Когда от вас ждать ответа?)))

alice
15.05.2012, 07:02
Да,один из наших дисприбьюторов в России)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alice
15.05.2012, 07:29
К сожалению этих данных у меня нет((...Данные проектов только в отделе продаж)))
У нас тоже дистрибьюторы в России: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и т.д.
Любой вопрос пожалуйста питите нам на почну sarah@shhongyuan.com

Напишите пожалуйста размеры и высоту освещаемого помещения.

alice
15.05.2012, 07:39
Я уже передала ваш вопрос нашему отделу продаж давным давно....ответа нету???? Извините... опять передам)))

[QUOTE=alice;34971]LVD промышленный светильник 0361-1 с индукционной лампой серии ''Saturn'' 200 Вт. применяли в проекте в Дюхуа Доме
Свет мягкий, цвет хороший , средняя освещенность 450LUX
для создания ярких и теплых общую атмосферу лучше. Отлично применяет особенно для создания яркой и теплой атмосферы[/QUOTE


Alice! Когда от вас ждать ответа?)))

DmitriyZ
12.06.2012, 19:50
Парочка отчётов по LVD за 2009 год.
Технологии за это время далеко не убежали?

Lantes
21.06.2012, 14:08
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с таким вопросом: ищу светильники с индукционными лампами, производителей кроме LVD - китайский производитель Хунюань и NATEN больше не нашла. кто знает, просветите пожалуйста!

Добрый день!
На сегодняшний день крупнейший производитель индукционных ламп и светильников в мире это Shanghai Hongyuan Lighting & Electric Equipment Co., Ltd (бренд LVD).
На протяжении последних 6 лет LVD и OSRAM судились за право производства ИЛ, в итоге LVD одержала победу, поскольку именно китайцы обладают всеми патентами (более 100) и правами производства ИЛ.
Остальные компании не имеют права производства ИЛ, а если и производят, то тщательно скрывают их происхождение или выдают их за LVD.
LVD единственный производитель, чья продукция соответствует все заявленным характеристикам и реально работает уже более трех лет в нашей стране.
Компания, в которой работаю я, является официальным представителем LVD в России, на что имеются все необходимые документы, сертификаты, патенты, свидетельства и т. д.
У нас имеется полный ассортимент продукции LVD, более того, мы предоставляем расчеты освещенности с использованием виртуальных светильников LVD для программы Dialux.
Если Вам интересно, наше общение мы можем продолжить по почте mrflex@mail.ru (вышлю всю необходимую информацию и проконсультирую по всем интересующим позициям).

Alexiy
21.06.2012, 15:30
Про победу LVD над OSRAM мы знаем из первых рук (достаточно почитать эту тему с начала)

Если вы - официальный представитель LVD, то зачем шифруетесь? Озвучьте название своей фирмы, рабочую электронную почту, а то несерьёзно получается...

Кстати, для коммерческих объявлений и предложений существует раздел данного форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

twkisa
21.06.2012, 20:04
Lantes, подскажите :
можно ли подключать светильники LVD 200Вт от датчиков движения?
Имеется: огромный складской терминал (строится). Использовать буду светильники
индукционные типа "колокольчик" примерно по 200Вт. Так как склад 27000кв.м., то хочется использовать датчики движения (профессиональнуе STEINEL)
Как скажется на сроке службу это ?
Заранее благодарен

можно информацию скинуть на twkisa@mail.ru

zheka36
22.06.2012, 11:08
К сожалению этих данных у меня нет((...Данные проектов только в отделе продаж)))
У нас тоже дистрибьюторы в России: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и т.д.
Любой вопрос пожалуйста питите нам на почну sarah@shhongyuan.com

а можно список всех дистрибьюторов в России???

Lantes
22.06.2012, 15:07
Про победу LVD над OSRAM мы знаем из первых рук (достаточно почитать эту тему с начала)

Если вы - официальный представитель LVD, то зачем шифруетесь? Озвучьте название своей фирмы, рабочую электронную почту, а то несерьёзно получается...

Кстати, для коммерческих объявлений и предложений существует раздел данного форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Прошу прощения, старая привычка регаться на форумах всегда одинаково )
Очень приятно, меня зовут Арсен, я представляю компанию ООО "Ферроспин", которая является официальным представителем LVD (Shanghai Hongyuan Lighting & Electric Equipment Co., Ltd) в России. Со мной можно связаться по телефонам: (831) 4-111-220, 461-81-75, 89307161016; по почте sale1@ferrospin.org
Помогу с расчетами освещенности, с выбором светильника и лампы и т. д.