PDA

Просмотр полной версии : Проблема с экспортом в автокаде


Cerega
27.07.2008, 00:46
Привет всем
У меня возникла проблема с экспортом в автокаде в *sat.
Сделал простой обьект, обьеденил, выделил--- экспортирую указываю формат *sat присваиваб имя сохранить. Кидает обратно в кад и курсор горит (выбор обьекта) выбираю еще раз и нечего не происходит.
Помогите.....
Автокад 2007

serGray
28.07.2008, 10:51
Рисовать нужно «твердотельно», т.е. теми инструментами AutoCAD-а, которые для тел !!не для поверхностей!!. Даже если ты все аккуратно сделал то любой отрезок (даже нулевой длины) или что то аналогичное не даст тебе сделать sat-овский файл. У тебя могли остаться вспомогательные линии.

Как выход могу предложить включить все слои (хотя по логике если на слое есть объекты но он отключен то ни чего страшного не должно быть но все же), проверить чтобы ни один слой не был заблокирован (это обязательно) выделить рамкой всю видимую область (хотя в принципе достаточно той – которую ты в sat превращать собираешься) и при помощи панели свойств (там будет указанно сколько объектов ты выбрал и каких) или в быстром поиске по убирать любые объекты, которые не являются «3М-телами» в терминологии AutoCAD.

Я не совсем понял, зачем ты так подчеркивал что ты – «объединил» «..Сделал простой обьект, обьеденил, выделил..», что ты имел ввиду.

camii dobrii
28.07.2008, 10:54
2007 акад вообще крайне глючная весчь... могу посоветовать 3 вещи:
поставить акад 2004
поставить акад 2008
поставить акад 2009

Ну и дурацкий вопрос - а вы трехмерный объект пытаетесь экспортировать? Если нет то не странно что вам напишут:
Select objects:
No solids, regions or ShapeManager bodies selected.

Cerega
29.07.2008, 18:14
Спс за совет,разобрался все получилось

Pierre
30.07.2008, 13:19
Спс за совет,разобрался все получилось

Написал бы, в чем дело было!

serGray
30.07.2008, 14:29
to Самый добрый

При экспорте в sat надо чтоб объект не только был 3-х мерным.
Если вы слепите тот же куб не выдавливанием, а слепите из 6-и 3М граней (3dfacee)- квадратов то ни чего у вас не получится. Я понимаю что когда нужен куб то его делать из 3М граней или других поверхностей глупо, но вот если например – сложную крышу…

to all

Интересно воспринимает Диалюкс (я подозреваю автор темы для него лепит sat) sat-тивский файл слепленный в АвтоКАДе из областей. Фигура (например куб), которая полностью не замкнута (например нет верхней грани у куба) воспринимается ДЛюксом не однознаяно, он как то плохо воспринимает, с одной стороны на гранях есть распределение света (светильник светит на грань), но с другой стороны ,как и в случае с кривыми поверхностями, при освещении параллельном граням они как бы просвещаються.

Тем кто не сталкивался с таким предлагаю следующий эксперимент. Построить в АвтоКАД-е куб, его взорвать и удалит верхнюю грань, мы получили 5 граней, которые являются областями в терминологии АвтоКАД-а, делаем из полученного «меблю» (имеется ввиду sat-овский файл для ДЛюкса).
Открываем в ДЛюксе (делаем грань нашего ящика -5 метрнов, ну или около того), ставим два светильника (желательно направленных (КСС – Г) один внутри ящика(уровень – 4м), другой поодаль(но не очдалеко и очвысоко (моно 4м) и направляем на одну из граней ящика. Для удобства светильники разбиваем на две сцены освещения. <Расчет>. Смотрим и умиляемся. Для интереса можно сделать тоже самое но не удаляя верхнюю грань в этом случае все нормально.
Вывод – при лепке sat файлов для ДЛюкса не пользоваться не какими другими инструментами АвтоКАД-а, кроме тех, которые предназначены для – тел.

Kazantseva
30.01.2014, 14:44
добрый день.Проблема с экспортом. Буду благодарна, если поможете.
Загружаю в Диалюкс 4.11 автокадовский чертеж(масштаб 1:1000), вставляется маленьким, шкалирую до масштаба 1:1, вставляю светильники, экспортирую, пишет все ок, экспорт завершен. Открываю автокадовский файл,а он пустой...
в чем может быть проблема?
люди добрые, помогите))

camiidobrii
30.01.2014, 14:46
Проблема в том что диалюкс не экспортирует подложку.

Он экспортирует только объекты созданные в диалюксе.

Alexiy
30.01.2014, 18:04
Нет, Лёха. Ты не понял.
Проблема в том, что после открытия экспортированного файла в autoCAD необходимо сделать двойной щелчёк колёсиком мыши на поле чертежа... и всё магическим образом появится на экране. ;)

Kazantseva
31.01.2014, 05:42
спасибо большое и правда волшебство:)