PDA

Просмотр полной версии : Отзыв Центр Светодизайна


Незарегистрированный
04.08.2008, 23:11
Складывается впечатление, что директор находится под постоянным воздействием сильнодействующих препаратов. Резкие, взрывные перепады настроения, бессвязный набор внезапно появляющихся заданий, несконцентрированность внимания, невнятно поставленные цели и сроки – все это создает общую нервозность в коллективе. Появление директора парализует работу офиса, всех вызывают "на ковер" по поводу и без него. Никто из уволившихся работников не получил расчет в полном объеме. При увольнении трудовая книжка может быть не выдана. Деньги выплачиваются с серьезными задержками и по частям. Причины невыплат и задержек не разъясняются. Сотрудников штрафуют по неизвестным причинам. Общение по деловым вопросам может не состояться просто потому, что начальство не желает ни с кем общаться. Опыт и профессионализм работников никак не поощряются. Текучка кадров считается нормальным и вполне приемлемым обстоятельством. Пропуска для прохода в офисное здание не оформляются в связи с отсутствием договора аренды офисного помещения.

camii dobrii
05.08.2008, 11:06
Друг там работал, после этого вернулся в светосервис и говорит что там по сравнению с центром светодизайна - РАЙ!

Незарегистрированный
05.08.2008, 15:26
ыхыыхыхы ))) тема отличная )))
от себя скажу, что на второй трудовой день, я вернулся домой в 2 ночи ))

Pierre
05.08.2008, 17:07
Да? А у нас там Борис Шугаев и Катя Кутынина работают, как Катя не знаю, а Борис не жаловался, и даже больше - говорил что карьеру в этой компании построить можно, молодцом держится. Не знаю, каждому свое. К тому же многое от должности зависит. От себя не добавлю ничего про эту компанию, но в душе она мне не нравится тем, что однажды написала в своем журнале про моих хороших партнеров нелицеприятные вещи, как выяснилось после выхода журнала - по ошибке. Иллюминатору привет, и знайте - iGuzzini на беговой продают до сих пор!

Ах, да, наболевшее: на некогда существовавшем форуме на сайте иллюминатора негативные отзывы клиентов рубились администрацией очень бысто - никакой свободы слова. Мои сообщения о нечестном тендере в рамках подсветки Софийского собора в Великом Новгороде были удалены дважды - третий раз я писать не стал - у нас теперь есть ЭкспертЮнион независимый - здесь всё можно обсудить.

Drag0nfly
06.08.2008, 13:01
Хех, Петя.
Я больше не работаю в Центре Светодизайна, гори он синим пламенем.
Тот отзыв, с которого тема началась, с сайта antijob.ru. Там все отзывы про Иллюминатор такие, кроме неинформативных и от "Шугаева". Подпишусь под любым из них...
Что же касается г-на Шугаева, то "карьеру там сделать можно" в 2х случаях: 1 - незаурядная коммуникабельность и умение себя правильно поставить (сама по себе к-л должность там никого ни во что автоматически не ставит) вкупе с умением быстро и хорошо работать; 2 - незаурядное умение лизать жопу и произвоить много шороха из своих действий, делая при этом вид что ты очень умный. Боря пошел по 2му пути. В должности какого-то там директора (название не помню) получал раза в 2 меньше меня, проектировщика. Кроме того, ведет он себя там, мягко говоря, по-бл..ски и по-раздолбайски, прямые должностые обязанности он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ, если это непосредственно не связано с руководством.
Судите сами - успехом у начальства там пользуется г-но Шугаев, а не те, кто реально работает. Впрочем, именно работать, не высовываясь, там тоже в принципе можно, но нужно обладать рядом редких человеческих качеств...
Иллюминатор - это не для слабонервных.
Вот так.

Pierre
06.08.2008, 15:08
Ой... Уже сожалею, что перешел на личности.

Вот только думаю, если контору так и будут поносить, ей таки придется изменить свое отношение к специалистам, иначе вскоре желающих не найдется.

camii dobrii
06.08.2008, 15:54
Зарплаты хорошие пишут.
Студенты будут ходить на 1-2 года - а больше им и не надо.

Pierre
06.08.2008, 16:08
Зарплаты хорошие пишут.
Студенты будут ходить на 1-2 года - а больше им и не надо.

Выходит ты поставил Центру светодизайна плюсик.

А я бы подумал трижды, прочтя такие отзывы. Зарплата хорошая много где. Да и хорошая ли она? Кто говорит? Говорят что ее не платят, задерживают, что при увольнении лишают бонусов - об этом ниже.
А кто восхищается этим?

Lila
08.08.2008, 15:25
Центр Светодизайна - это Иллюминатор?

camii dobrii
08.08.2008, 15:26
Центр Светодизайна - это Иллюминатор?

Да... теперь он называется так =))

Lila
08.08.2008, 15:27
Понятно, спасибо ;)

Drag0nfly
28.08.2008, 12:57
Скорее наоборот... Иллюминатор как структура канул в лету, бухгалтерские тонкости мне неизвестны. Фактически есть только проектно-торговое образование, а сколько там юрлиц и тп - хз.

Насчёт хорошей зп - это от безысходства, ибо сказать, что там текучка кадров - это ничего не сказать. Да, номинально она есть. НО! Абсолютно черная, её регулярно задерживают, гибкая система штрафов :D
При увольнении получить зарплату - целая эпопея. Чтобы ускорить процесс, нужно либо пригрозить серьезными структурами, либо ТАК ДОСТАТЬ, что даже мертвый нищий на их месте заплатил бы. О такой роскоши, как расчёт и трудовая в день увольнения можно и не вспоминать ;)

Что еще... условия работы воистину скотские.
Начальство больное на всю голову. Я не отношусь к породе халявщиков и лентяев, но смело скажу, что там, мягко говоря, перегружают и выдвигают абсолютно неадекватные требования к производительности и качеству труда. Ко всему этому, система перекладывания ответственности там еще гибче, чем система штрафов...

Красивые виды из окна, о которых многие говорят (и я скажу - действительно офигительно, 40й этаж) имеют свою подноготную - официально офиса этого там нет, пропуска на территорию комплекса либо фальшивые либо через одно место делаются, с удобствами напряженка, холодно, жарко, тесно... Хреново..

Рекомендовать это нельзя. Разве что сталкерам :rolleyes:

Pierre
04.09.2008, 11:21
О такой роскоши, как расчёт и трудовая в день увольнения можно и не вспоминать ;)


Убила наповал... А вообще о трудовой и расчете можно вспоминать?

Drag0nfly
04.09.2008, 12:11
Убила наповал... А вообще о трудовой и расчете можно вспоминать?
Как правило, да.
Если уходить без особого скандала (НЕ мой случай), то тихо-мирно-занудно можно получить трудовую+расчёт ну.. через месяц-два примерно, хотя были случаи, что через неделю. Либо везло, либо суммы маленькие, либо пригрозили хорошо, либо знали слишком много. Не знаю вопщем.
Мне трудовую предложили отдать месяца через 3, мож 4. О деньгах речи не шло: день "увольнения" Князев заявил, что он не отдаст расчёт. Хотя бытует мнение, что если я бы их совсем достала - то отдали бы... Мне свои нервы дороже, дерьмище это хавать не хотелось ни в какую.

Spiri
07.10.2008, 18:27
Да времена идут а темы все теже ))))
Я подтвержу все вышесказанное!!!!
Мне кажется сейчас Иллюминатор переживает 3 или 4 поколение сотрудников и это не предел а только начало

Инкогнито
24.10.2008, 01:56
Ох, не дай вам бог, друзья, работать в Центре светодизайна. Не нужен вам такой опыт, идите лучше в Светосервис!

veronika82
31.10.2008, 21:56
Слушайте... я чего-то не понимаю, чего все накинулись на эту компанию ))))) Даже тему специальну. создали... вообще фантастика.... Я там сама работаю... Здесь какое-то сборище обиженных и оскорбленных.... Знаете, что на обиженных воду возят )))) Нормальная компания... Не могу сказать, что она какой-то супер... Но она нормальная. Руководитель... Да нормальный человек )))) Просто очень занятой у его компании 140 тысяч объектов и надо все успеть, все выполнить в срок и надлежащего качества. Поэтому сам вкалывает по полной и от других требует того же... Штрафы, наверное, есть, но только у тех, кто ничего не делает, зато корчит из себя звезду... Все время ходит с кислой миной и жалуется как барышня на сложную жизнь. А тем, кто любит работу и напрягается, наоборот, премии дают. Просто надо впахивать а не видом из окна любоваться....
А самое интересное, что тот кто пишет эти сообщения - трусит, поскольку нормальный мужик не за спиной мерзотничает, а напрямую говорит, что я такой-то такой-то давайте решим этот вопрос... А тут вообще напоминает происки малолетних инфантов, а не взрослых людей, которые могут именоваться сотрудниками... Правда, ни одного имени )))) Повеселили вы меня, друзья-трусишки )))))

Lila
31.10.2008, 22:33
На любой работе есть "любимчики" и есть те, кого не угодил. Так что не надо veronika82 умничать. Вы как я вижу тоже не сильно взрослая да и имя свое тоже не предъявили ))))) Оставлю пока, пусть повесит.

Незарегистрированный
01.11.2008, 01:04
На любой работе есть "любимчики" и есть те, кого не угодил. Так что не надо veronika82 умничать. Вы как я вижу тоже не сильно взрослая да и имя свое тоже не предъявили ))))) Оставлю пока, пусть повесит.

Уважаемая LiLa , я не умничаю, а высказываю свою точку зрения и не более того )))) Да мне не 42 года, зовут меня Вероникой ))) Но какое это имеет отношение к делу... Просто всякие работодатели есть... есть хорошие, есть нормальные, а есть - плохие )))) Но это не повод, чтобы грязное белье полоскать у всего интернета на обозрении. Ну всех и не всегда любят в компаниях... И что теперь поливать руководителя грязью да еще и под анонимными именами ))) Это Вы считаете очень умным, справедливым и порядоччным шагом....? К тому же нет ни одного доказательства, что все то, что пишут эти уважаемые пользователи интернета правда... Я работаю в компании и по мне все нормально. Да, не все гладко, да всякое бывает... Но мне неприятно, что компанию, на которую я работаю, где мне платят деньги и где я провожу большую часть дня, вот так ни за что поливают... Просто по-человечески неприятно. Причем непонятно кто поливает... Мне рассказывали про одного бывшего сотрудника, который был раздолбаем, думал, что он круче всех и чуть не сорвал проект, поскольку по жизни раздолбай. Когда ему вставили по самое не балуйся, то он обиделся и уволился... может это он пишет... мы же не знаем, кто это и с какой целью распространяются на сайтах отзывы. Ну, честное слово, нормальная компания, все там в порядке, адекватное руководство, правда. Меня ни разу не кидали на деньги...

Вероника
01.11.2008, 01:13
Lila , сорри это снова я, просто в предыдущий раз не зарегистрировалась. Все, что написано от имени veroniki82, то значит от моего имени... ))))))))) Доброго всем вечера!!! Там еще был один коммент тоже от моего имени с цитатами... но его почему-то не разместили. Я пыталась в том комментарии разобраться в тексте одного из анонимщиков ))))))

camii dobrii
01.11.2008, 10:04
Вероника, есть люди разные, я знаю несколько человек которые работали в центресветодизайна и ВСЕ отзывались негативно. Сказать что полные раздолбаи - не могу... Все студенты МЭИ в какой то мере раздолбаи но все же это специалисты высокого уровня которых нужно уважать а не приходить швырять под нос работу и говорить чтобы к концу недели была готова 3d модель. Я уж не говорю о вашем отношении к заказчику. Вы даете картинку и говорите - нравится? давай реализуем. При этом человеку не объявляете даже цену вопроса, или объявляете со своим хитрым коэф. к розничной цене... по крайней мере не справедливо...

Мы к примеру даем спецификацию вместе с картинкой и описание что и где установлено.

Ну и про 100 000 объектов не надо заливать, столько даже у светосервиса нет.

Lila
01.11.2008, 11:09
Так. Послушали все стороны. Хватит.
Пост с цитирование я удалила. Не надо хамства открытого.

Вероника
01.11.2008, 21:04
Так. Послушали все стороны. Хватит.
Пост с цитирование я удалила. Не надо хамства открытого.

Lila сорри )))) А Вы считаете, что текст, который написан незарегестрированным пользователем это не хамство? Вам было бы приятно, чтобы такое про Вас написали бы.... Никто же не знает, что и как было на самом деле... Тогда, если Вы за справедливость, то его тоже удалите... А то не совсем честно получается ))))) Есть ощущение, что собраласть группа, работающая в одной компании и что есть силы пытается опорочить другую компанию. Это не совсем верный путь )))) Мне нравится Иллюминатор и нравится как там работа построена. Мне обидно и неприятно такое читать.... Уберите, пожалуйста, первый пост, который затрагивает личности.... Я Вам буду крайне признательна... Огромное спасибо за понимание и честность

Pierre
01.11.2008, 21:22
Будет вам, Вероника. Вы можете бороться с этим, но десятки недовольных подписались под написанным "незарегистрированным". Это обиженные Центром Светодизайна люди. И до тех пор, пока вы будете обижать людей - будут появляться такие посты. У меня лично с центром светодизайна ничего общего, но у меня позитивной оценки не получается, и вот почему: двух моих хороших знакомых, отличных специалистов, вполне амбициозных людей (Тут есть и красный диплом, и магистратура МЭИ, светотехника) Центр Светодизайна обидел. И не говорите мне, что это не так - эти люди здесь, они недовольны и обижены.

ПС: Вероника, а кто вы по должности? Вы хотите завалить эту тему? Необоснованно это у вас не получится.

Вероника
01.11.2008, 21:31
Вероника, есть люди разные, я знаю несколько человек которые работали в центресветодизайна и ВСЕ отзывались негативно. Сказать что полные раздолбаи - не могу... Все студенты МЭИ в какой то мере раздолбаи но все же это специалисты высокого уровня которых нужно уважать а не приходить швырять под нос работу и говорить чтобы к концу недели была готова 3d модель.
И Вам, доброго дня, Самый добрый ))))) Согласна, что есть резкость в отношениях между руководством и подчиненными... Ну ничего не поделаешь... Рада за Вас, что Вы работаете в компании и гордитесь ей... Это правда, очень круто. Мне очень жаль, что так много растроенных студентов, которым не понравилась компания, поскольку МЭИ - очень крутой ВУЗ и его выпускники заслуживают самого лучшего обращения, поскольку, Вы правы, оттуда выходят прекрасные специалисты.


Я уж не говорю о вашем отношении к заказчику. Вы даете картинку и говорите - нравится? давай реализуем. При этом человеку не объявляете даже цену вопроса, или объявляете со своим хитрым коэф. к розничной цене... по крайней мере не справедливо...
Что касается цен, то у каждого свой подход )))) Но если мы делали Курский вокзал, если мы делали Казанский Собор, если мы МИРАКСУ все дома подсвечиваем, то значит, ценовая политика у нас более чем гибкая... Кто, кто, а Миракс очень считает бюджет, да и все оставльные застройщики, с которыми мы работали, не особо любят сорить деньгами.
Раз принят такой подход в работе, значит принят такой подход ))) Я не устанавливала эти правила и не знаю, что Вам сказать. Наверное, так удобнее всем. И заказчикам и нам, исполнителям. )))))

Мы к примеру даем спецификацию вместе с картинкой и описание что и где установлено.
Молодцы, обязательно продолжайте все так и делать... Вы абсолютно правильно поступаете...

Pashtik
07.11.2008, 17:10
Вставляю цитату из другова поста!

все-таки... я хочу принести в этой теме, которую сам создал, публичные извинения за размещенный ранее мной текст. Который я написал, поскольку был обижен на данную компанию. Моей компетенции не хватило, чтобы во время сдать работу за что мне был объявлен выговор от руководителя. Теперь по прошествии времени считаю, что сотрудники Центра Светодизайна или Illuminator groupe - профессионалы, а руководитель этой компании - более чем адекватный. Все, что было написано мной ранее в отношении Центра светодизайна - лживая информация. Я публично хочу попросить прощения у Б.М. Князева, а также у всех сотрудников Центра Светодизайна. Увольняются из компании только те сотрудники, которые не выдерживают напряженного ритма работы, а также те, кто понимает, что у него недостаточно опыта и знаний. Однако желание поднимать свой профессиональный уровень отсутствуют. Пропуска для прохода в офисное здание оформляются вовремя, в течении нескольких дней после оформления сотрудника в компанию Центр Светодизайна.

Это последний пост на эту тему! Все остальные посты буду удалятся, а авторам раздаваться горчишники!