PDA

Просмотр полной версии : Бесплатные проекты


camii dobrii
05.08.2008, 17:14
Почему крупные заказчики хотят чтобы для них делали работу бесплатно?

На мой взгляд несколько странный подход. Если ты хочешь получить качественный товар то ты идешь и выбираешь исходя из качества и ориентируясь на цену. Когда идет речь о разработке дизайн проекта по освещению почему то все заказчики уверены что им должны сделать 5-7 вариантов в 3d забесплатно или даже приплатить для того чтобы их включили в тендер... Как то странно... Это все равно что попросить - а ты поработай недельку забесплатно... проект то крупный...

Pashtik
05.08.2008, 17:41
Почему крупные заказчики хотят чтобы для них делали работу бесплатно?

На мой взгляд несколько странный подход. Если ты хочешь получить качественный товар то ты идешь и выбираешь исходя из качества и ориентируясь на цену. Когда идет речь о разработке дизайн проекта по освещению почему то все заказчики уверены что им должны сделать 5-7 вариантов в 3d забесплатно или даже приплатить для того чтобы их включили в тендер... Как то странно... Это все равно что попросить - а ты поработай недельку забесплатно... проект то крупный...

Это финансовые риски! Нужно оценивать свои шансы в этом тендере! Но если ты его выиграешь то получишь и оплату проектных работ и т.д. и т.п.

Лис
05.08.2008, 23:06
Почему крупные заказчики хотят чтобы для них делали работу бесплатно?

На мой взгляд несколько странный подход. Если ты хочешь получить качественный товар то ты идешь и выбираешь исходя из качества и ориентируясь на цену. Когда идет речь о разработке дизайн проекта по освещению почему то все заказчики уверены что им должны сделать 5-7 вариантов в 3d забесплатно или даже приплатить для того чтобы их включили в тендер... Как то странно... Это все равно что попросить - а ты поработай недельку забесплатно... проект то крупный...

Угу, это нормально, сам в такой же ситуации оказался =( проект отвалиться скорее всего за отсутствием денег

Lila
08.08.2008, 15:18
Скажу вам больше, что все тендеры по проектным работам - бесплатный труд. Это - вторая причина, почему я не участвую в тендерах.

ally
18.03.2009, 18:04
Скажу вам больше, что все тендеры по проектным работам - бесплатный труд. Это - вторая причина, почему я не участвую в тендерах.

Согласен со всеми.
1. Заказчик привык к ярому энтузиазму продавцов, которые готовы на все только бы получить шанс.
2. Нех лезть без административного ресурса, так как в тендере обязательно есть кто то у кого такой ресурс имеется!!!, и тогда он (тендер) создан только для того чтобы Вы господа помогли Заказчику держать за узцы преполагаемого исполнителя помгали своим временем силами сделать благое дело - опустить исполнителя по стоимости, срокам и т.д.
Переговорный вопрос очень сложный одним словом