PDA

Просмотр полной версии : Форум светотехника


qwerty
13.12.2007, 15:44
какие наиболее живые форумы по светотехнике вы знаете?
где вы общаетесь?
насколько я понимаю этот форум сейчас самый живой, поскольку он новый и к нему есть интерес, или я не прав?!
-------------------
уже задавал такой вопрос на форуме иллюминатора - удалили.
интересно, удалят ли здесь?

camii dobrii
13.12.2007, 16:20
молодой человек. прошу вас создавать темы соостветствующие разделам.

ответ:

это единственный форум где вы можете получить ответы на свои вопросы в области светотехники.

qwerty
13.12.2007, 16:31
какой вы резкий, дорогой господин администратор!
где же я должен был задать этот вопрос? почему же не здесь? я его уже зададал не здесь - удалили.
то есть вы хотите сказать что на иллюминаторе я ответа не получу, так чтоли?

Pierre
13.12.2007, 17:02
какой вы резкий, дорогой господин администратор!
где же я должен был задать этот вопрос? почему же не здесь? я его уже зададал не здесь - удалили.
то есть вы хотите сказать что на иллюминаторе я ответа не получу, так чтоли?

Ничего не имею против. Имею НО: Товарищи, что за чепуха в специализированном форуме? Если каждый второй будет интересоваться погодой, запускать "тестовые сообщения" и т.п., во что превратится форум?

Мы не удаляем сообщения, расслабьтесь.
Вся информация останется с нами!

admin
12.03.2008, 12:29
По поводу удаления сообщений:
столкнулся с неприятной ситуацией. Опубликовал как-то объявление в форуме Центра светодизайна, которое относилось к освещению Кремля в Великом Новгороде. Сообщение удалили. Форум экспертЮнион в те времена не функционировал.

Недавно на форуме Центра светодизайна появилось сообщение об освещении Кремля. Предлагают неизвестно что - условия тендера не предоставлены. Кто-то явно хочет навариться. Я написал в их ветке, что делать так некрасиво - сообщение было удалено администратором Центра светодизайна. В информационном плане мне Центр светодизайна нравится всё меньше...

Lila
12.03.2008, 17:27
Не надо вестись на тендеры. Обычно все уже решено заранее.

Pierre
12.03.2008, 18:06
Не надо вестись на тендеры. Обычно все уже решено заранее.

Но мы не можем знать заранее, что решено, а что нет, так ведь?

Да и потом, я часто участие в тендерах принимаю, и даже выигрывал то ли раз, то ли два) Выход, или, так сказать КПД невысокий - это точно.

А речь не о тендере. Речь о том, что в самом деле сообщения удаляются. Неугодные. И пишутся угодные. Эффект подслащивания в крупных компаниях не заметен нам до тех пор, пока мы вольные слушатели. Но однажды мы из слушателей попадаем в "писатели". И тогда этот самый чарный pr налицо.

Я уже давно расстроился в Иллюминаторе. Однажды этот журнал написал, что иГуццини не продают больше на Беговой, а продают в другом месте... Это как-будто про каждого из нас. Вот представьте: Если авторитетный источник (иллюминатор, к примеру), напишет однажды, что Светосервис больше проектами не занимается, проектами теперь занимается Моспроект: Адрес, е-мэйл Как это? Сильно? Мне не нравится обман на страницах популярных СМИ. И ещё больше не нравится, что ФОРУМ СМИ удаляет обвинительные сообщения.

Lila
12.03.2008, 22:38
Ну, кто больше заплатил.. Хотя это конечно не весело.

Pashtik
12.03.2008, 23:40
Не надо вестись на тендеры. Обычно все уже решено заранее.

как говорит мое руководство: Мы участвуем только в "честных" тендерах, по этому всегда их выигрываем (с). ;)

camii dobrii
13.03.2008, 10:09
Угу.. =)) Мы тоже в таких участвуем =)) Когда тендер чисто фиктивная весчь =))

admin
13.03.2008, 10:54
И я участвую, только я не знаю о том, что тендер фиктивный. Об этом зачастую становится известно к окончанию...
:(

Lila
13.03.2008, 11:13
Угу.. =)) Мы тоже в таких участвуем =)) Когда тендер чисто фиктивная весчь =))Один раз на такую весч пошла - меня уломали в тендере поучаствовать. А оказалось, там работают партрнеры, ну они и пробили нас. Правда, Проект был выбран чужой, но я его доработала. :D

camii dobrii
13.03.2008, 11:24
Один раз на такую весч пошла - меня уломали в тендере поучаствовать. А оказалось, там работают партрнеры, ну они и пробили нас. Правда, Проект был выбран чужой, но я его доработала. :D

:D В жизни всякое бывает =)) Именно поэтому мы теперь забесплатно дизайн-проекты не разрабатываем.

Lila
13.03.2008, 11:35
А я вообще этого не делаю (стараюсь, но если партнеры не упросят только - приходится). Многие фирмы, торгующие светильниками, делают предложения бесплатно, мне это не выгодно. Они на светильниках отбить могут, а я с носом останусь )))))

Pashtik
13.03.2008, 13:37
:D В жизни всякое бывает =)) Именно поэтому мы теперь забесплатно дизайн-проекты не разрабатываем.

+1 и мы тоже!

Если не комерческая тайна то сколько вы берете за разработку дизайн проекта и сколько за разработку рабочего проекта!