PDA

Просмотр полной версии : Нашел у себя в закромах такой вот источник света


Поныч
21.01.2011, 19:49
тыц ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Когда то поставлял я их на Север нашей родины и вот толи электрик воткнул их в 380V то ли скачок был то ли кэзэ в общем погорел он, а утилизировать или вернуть на склад совесть не позволила. В этом приборе плата-трансформатор, соответственно у меня вопрос где можно купить эту плату и сколько она стоит может кто то промышляет? Плата была залита чёрным труднорасковыриваемым герметиком. Понятно что "Кетай" понятно что гуано но уж больно светят они красиво, ну там на йолки детям подсвечивать на шашлыки для дачи в салон машины или под днище инсталлировать будет а-ля летательна тарелка и т.д. и т.п. Если плата стоит немного денег то почему бы не сделать. Надо три штучки но возьму естественно пока один на пробу, если тема выстрелит то доберу ещё два.
P.S. Ээээ использовались они ну минуту или даже полминуты, т.е. муха посидеть не успела как их убили

konan
22.01.2011, 00:26
"Плата-трансформатор" - это импульсный источник питания, и не зная какое он давал напряжение и на какой ток был расчитан, "эту плату" найти невозможно в принципе. Точнее, найти-то можно, вот, выбирайте любую: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] :)

URL="[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]"

Наверное, к ним лучше всего и обратиться, либо будут запчасти на складе, либо пнут китайцев на предмет параметров БП.

Поныч
23.01.2011, 14:01
Большое спасибо за советы проблема решена путём подключения обычного б.п. от ноута работает как полагается единственно что он пока просто домашний влагозащиты пока нет, отсюда вывод в чип дипе или ещё покупается обычный б/п всовыввется в основание и заливается герметиком всё просто.