PDA

Просмотр полной версии : Лампочки BIOLEDEX для комнаты - количество?


Nero2011
29.01.2011, 05:09
Доброго дня всем!

Вот наткнулся на ваш форум! Как я понял здесь общаются профессионалы по свету. Мне собственно у нужен совет профи.

Хочу в комнату площадью 15 кв.м. установить потолочный светильник и вставить в него лампочки:

BIOLEDEX 13W LED Bulb SuperFlux E27 1050 Lumens White = 100W incandescent Bulbs

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Скажите хватит ли на комнату 15 кв.м. двух таких лампочек (чтобы в комнате был свет при котором можно было бы читать без напряжения)?
Просто мне говорили, что такие лампочки в реале не являются заменой обычных стоваттных, т.е нельзя между ними ставить знак равенства.

UPD
Как по вашему - для таких лампочек лучше светильники с плафонами (т.е большая часть лампочки прикрыта плафоном) или лучше чтобы вся лампочка была бы открыта?

svetotech
29.01.2011, 11:34
Доброго дня всем!

Вот наткнулся на ваш форум! Как я понял здесь общаются профессионалы по свету. Мне собственно у нужен совет профи.

Хочу в комнату площадью 15 кв.м. установить потолочный светильник и вставить в него лампочки:

BIOLEDEX 13W LED Bulb SuperFlux E27 1050 Lumens White = 100W incandescent Bulbs

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Скажите хватит ли на комнату 15 кв.м. двух таких лампочек (чтобы в комнате был свет при котором можно было бы читать без напряжения)?
Просто мне говорили, что такие лампочки в реале не являются заменой обычных стоваттных, т.е нельзя между ними ставить знак равенства.

UPD
Как по вашему - для таких лампочек лучше светильники с плафонами (т.е большая часть лампочки прикрыта плафоном) или лучше чтобы вся лампочка была бы открыта?

Имхо, однозначно прятать в плафоны такие лампы! Очень неприятный свет у открытой лампы - слепит. Насчет заменит ли она 100вт накалки- вот лучше по ощущениям смотреть, ибо светят они ПО ДРУГОМУ. Общий свет может и норм дадут, а для чтения по-любому лучше торшер или настольную лампу поставить. Цветность старайтесь не сильно холодную выбирать - 3000-4000К -самое то будет.

Nero2011
29.01.2011, 12:08
To: svetotech

Большое спасибо за советы и информацию! Так по вашему лучше такие лампочки использовать с полностью закрытыми светильниками, типа:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]или с такими светильниками тоже можно использовать:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Не будет во втором случае слепить сильно? Как вы думаете?

twkisa
29.01.2011, 13:49
Оба светильника подойдут. Все нормально. Только на второй лучше снизу вверх не смотреть, чтоб лампа не слепила. Да Вы же не будете это специально делать ? У меня на работе такой плафон с энергосбером висит над столом. Просто не под потолок повесил, а на тросике как и положено опустил с потолка. Не слепит.
Кстати, а просто возьмите с собой лампочку в карман, а в магазине ее включите, хотя многие продавцы и так уже вкручивают на витринные образцы энергосберы !

camii dobrii
29.01.2011, 14:04
Оба светильника подойдут. Все нормально. Только на второй лучше снизу вверх не смотреть, чтоб лампа не слепила. Да Вы же не будете это специально делать ? У меня на работе такой плафон с энергосбером висит над столом. Просто не под потолок повесил, а на тросике как и положено опустил с потолка. Не слепит.
Кстати, а просто возьмите с собой лампочку в карман, а в магазине ее включите, хотя многие продавцы и так уже вкручивают на витринные образцы энергосберы !

КЛЛ!!! Компактные люминесцентные лампы!!!
Не энергосберегающие а именно КЛЛ!!!
И вообще =) Вот.

Плафоны подходят.

Nero2011
29.01.2011, 23:54
To: twkisa, Самый добрый

Спасибо за советы! :)