PDA

Просмотр полной версии : Есть кто-нибудь, кто работал тесно с Simulink-ом


MrVengeance
24.02.2011, 14:58
Много всякое литературы есть, не могу найти, как сделать источник напряжения с кривой заданной пользователем(выражением, не рисованной).

Alexiy
24.02.2011, 15:31
Несколько лет назад в МИСиС проф. Краснопольский А.Е. проводил семинары по использованию MatLab. И я там бывал...

Он точно подсказал бы... а я давненько MatLabом не пользовался... :o

eu8
24.02.2011, 20:20
Много всякое литературы есть, не могу найти, как сделать источник напряжения с кривой заданной пользователем(выражением, не рисованной).
А больше "раскрыть" суть задания можно?

KALAN
25.02.2011, 19:09
Много всякое литературы есть, не могу найти, как сделать источник напряжения с кривой заданной пользователем(выражением, не рисованной).

Источник напряжения для ГРЛ Вы не сделаете!
ПРА (в любом виде будет ИСТОЧНИКОМ ТОКА для ГРЛ!).
Жалко, что так нелепо
погиб Александр Евгеньевич Краснопольский.
В 1982 я был у него дипломником. Почти все его аппроксимации знаю.
(Но это лишь "аппроксимации" экспериментальных данных).
Любой газовый разряд (начиная с л.л.) это очень сильно нелинейные элементы.
Описываются интегро-диференциальными уравнениями.
Аналитически они почти не решаются (если распределение не Максвеловское).
Решать лучше численно!

MrVengeance
25.02.2011, 20:52
да, выяснил, будет конечно источник тока.
вроде бы разобрался как это сделать. спасибо

Любой газовый разряд (начиная с л.л.) это очень сильно нелинейные элементы.

конечно сильно не линейные, но наука шагает вперед и есть средства которые могут сильно помочь в моделировании. но вот только студентов этому не учат, а это печально.

KALAN
26.02.2011, 00:00
да, выяснил, будет конечно источник тока.
вроде бы разобрался как это сделать. спасибо
Любой газовый разряд (начиная с л.л.) это очень сильно нелинейные элементы.
конечно сильно не линейные, но наука шагает вперед и есть средства которые могут сильно помочь в моделировании. но вот только студентов этому не учат, а это печально.

Можно, конечно, сделать и источник питания в виде источника напряжения, но аппарат будет сложным, с хорошей обратной связью. Особых проблем нет. Аппарат должен отслеживать разные состояния в плазме газового разряда. Гемморой!!!
Можно вопрос, уважаемый, а зачем Вам это надо? Если ваша задача внятно объясняется, то можно и попроще че нить сочинить.
Я, в 80-х делал ключевой (на транзисторах) почти источник напряжения.
Если сделать скважность импульсов определенную, то и балласт не нужен будет, по крайней мере для ртутно-газового разряда низкого давления.
Форма тока и напряжения были близки к "МЕАНДРУ" с небольшой паузой, при переходе с "+" на "-". Будут вопросы пишите! :)