PDA

Просмотр полной версии : как узнать площадь заливки светодиодным прожектором


Юлия М
01.09.2008, 15:08
нашли таки решение для подсветки здания...есть предпологаемый прожектор...как бы узнать(для чайников=)))в светотехнических расчотах) какую площадь зальет светом данный прожектор...
высота здания порядка 30м угол линзы скорее всего 50 градусов...
количество сверхярких светодиодов в светильнике 36, размер его в габаритах 280*150мм....
ссылка на каталог [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
помогите же кто то начинающим:rolleyes:

еще скорей всего светильник будет внизу на шарнире высотой порядко двух метров и на некотором удалении от здания, около 3-4метров...

Chuper
02.09.2008, 11:08
нашли таки решение для подсветки здания...есть предпологаемый прожектор...как бы узнать(для чайников=)))в светотехнических расчотах) какую площадь зальет светом данный прожектор...
высота здания порядка 30м угол линзы скорее всего 50 градусов...
количество сверхярких светодиодов в светильнике 36, размер его в габаритах 280*150мм....
ссылка на каталог [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
помогите же кто то начинающим:rolleyes:

еще скорей всего светильник будет внизу на шарнире высотой порядко двух метров и на некотором удалении от здания, около 3-4метров...

Эту информацию, как правило, дает сам производитель. Даете запрос на фабрику и она обязана вам ответить. Вариант посмотреть какая мощность свечения этого диодного светильника и прикинуть самой приблизительно.

Pierre
04.09.2008, 11:52
нашли таки решение для подсветки здания...есть предпологаемый прожектор...как бы узнать(для чайников=)))в светотехнических расчотах) какую площадь зальет светом данный прожектор...
высота здания порядка 30м угол линзы скорее всего 50 градусов...
количество сверхярких светодиодов в светильнике 36, размер его в габаритах 280*150мм....
ссылка на каталог [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
помогите же кто то начинающим:rolleyes:

еще скорей всего светильник будет внизу на шарнире высотой порядко двух метров и на некотором удалении от здания, около 3-4метров...

В вашем случае, каким бы ни был угол, пытаться залить здание на всю высоту не стоит - не получится - приборы слабые, свет затухнет уже на десятом метре, а на уровне земли будет ярко. Такую неравномерность нельзя называть заливающим освещением никак )

А по поводу площади заливки - так у вас угол свечения есть - простой геометрической выкладкой получаем площадь освещаемой поверхности на необходимом удалении светового прибора. Однако не стоит полагать, что в этой "площади" свет будет равномерным! Никогда!

Olyalya
09.09.2008, 18:58
нашли таки решение для подсветки здания...есть предпологаемый прожектор...как бы узнать(для чайников=)))в светотехнических расчотах) какую площадь зальет светом данный прожектор...
высота здания порядка 30м угол линзы скорее всего 50 градусов...
количество сверхярких светодиодов в светильнике 36, размер его в габаритах 280*150мм....
ссылка на каталог [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
помогите же кто то начинающим:rolleyes:

еще скорей всего светильник будет внизу на шарнире высотой порядко двух метров и на некотором удалении от здания, около 3-4метров...

Там есть ссылочка на закачку ies-файла. В Диалюксе и прикиньте, но на особую правдоподобность я бы не надеялась. Немного знакома с этой продукцией - кустарное производство как не крути

Юлия М
09.09.2008, 20:26
Там есть ссылочка на закачку ies-файла. В Диалюксе и прикиньте, но на особую правдоподобность я бы не надеялась. Немного знакома с этой продукцией - кустарное производство как не крути

спасибо,
но насчот продукции не согласна,
продукция качественная и надежная

Olyalya
10.09.2008, 11:57
спасибо,
но насчот продукции не согласна,
продукция качественная и надежная

Продукция-то ничего. Я имела в виду ies-ки - скорее всего у кого-то содрали, не думаю, что они располагают лабораторией, и что вобще там имеется какой-то научный подход. И что касается именно этого прожектора - ооочень сильно перегревается, соответственно световой поток будет падать стремительно

Юлия М
10.09.2008, 14:15
Продукция-то ничего. Я имела в виду ies-ки - скорее всего у кого-то содрали, не думаю, что они располагают лабораторией, и что вобще там имеется какой-то научный подход. И что касается именно этого прожектора - ооочень сильно перегревается, соответственно световой поток будет падать стремительно

да насчот теплоотвода они таки признают...ну хоть буду знать что и у них есть недостатки...а какие есть ещё варианты из светодиодной продукции на нашем рынке с достойными показателями...видела philips прожектора...но они такие громадные =(

Olyalya
10.09.2008, 15:10
да насчот теплоотвода они таки признают...ну хоть буду знать что и у них есть недостатки...а какие есть ещё варианты из светодиодной продукции на нашем рынке с достойными показателями...видела philips прожектора...но они такие громадные =(

Я в основном использую линейки из Philipsа. При установке непосредственно на фасад с выносом 70-80см равномерно заливать удавалось этажей 5-6. Прожектора применять как-то не доводилось.
А вот буквально на днях попал мне в руки каталог _светильников_ Osram. Наконец-то они собрали все до кучи и сделали удобный каталожек. Отличные вещи есть. Из такого типа как вы ищите, y Osrama смотрите High power spot (18x1W), High power flood (36x1W), Euroflood (34x1W)

Pierre
10.09.2008, 15:47
Как-будто в другой мир попал!
Люди, а что у вас, на Украине, кроме китая, осрама и филипса больше никакие светотехнические компании не представлены?! Крупные я имею ввиду, ну там iguzzini, thorn, sill, targetti, disano, martini?!

Юлия М
10.09.2008, 15:58
Как-будто в другой мир попал!
Люди, а что у вас, на Украине, кроме китая, осрама и филипса больше никакие светотехнические компании не представлены?! Крупные я имею ввиду, ну там iguzzini, thorn, sill, targetti, disano, martini?!

да собственно у нас тут в Украине года 2-3 как вообще светодиоды начали хоть не много вырисовыватся...
к примеру у меня в городе не извесно когда б это ещё пришло если б не начала тут активность наводить...в Киеве хоть правда начал народ к этому приходить...а тут вообще ещё не паханная целина=)))
так что с великими брендами как то туго...
китай принципиально не хочется...
месные производители раз два обчолся да и тот не на очень хорошем уровне...вот пока одних поставщиков нашла с вообщемто не плохой достойной продукцией вот и работаем пока все довольны...но...
вообщем может у каких то крупных фирм где то и пылятся каталоги крупных брендов но пока только пылятся...
о пока вот из месных элотек у остальных все что видела совсем как то тоскливо,ну и вот philips и вижу ещё osram...
остается надеятся что и на нашей улице будет когда то свет и LED=))))

Olyalya
10.09.2008, 19:53
Как-будто в другой мир попал!
Люди, а что у вас, на Украине, кроме китая, осрама и филипса больше никакие светотехнические компании не представлены?! Крупные я имею ввиду, ну там iguzzini, thorn, sill, targetti, disano, martini?!

Представлены, но не скажешь, что сильно. Объектов сделанных на ледах каких-то гигантов-производителей, я пожалуй и не встречала.
Что касается именно светодиодов - пошла тенденция клепать самим. Практически все яркие объекты в Киеве реализованы на светильниках собранных здесь же. Даже китай не столь популярен.

Surrpas
24.12.2008, 14:48
видела philips прожектора...но они такие громадные =(

а какие именно прожектора смотрели?