PDA

Просмотр полной версии : Американское оборудование


Lila
04.09.2008, 18:08
Народ, кто-нить с этим оборудованием работал? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Подрядчик на нем настаивает, а я теряюсь.

Pierre
05.09.2008, 14:08
Нет, не сталкивался!
Мы же тут все в своем уме :D Зачем через море-океан везти светильники, если китай и европа под боком!

Lila
05.09.2008, 15:16
Ну, не я его везу, не мои проблемы. Я так понимаю, что они скидки дают, лишь бы взяли. А мои проблемы начинаются, когда я пытаюсь понять хоть что-то. Там видимо такая сильно америкосская специфика, что ужас. Лампы какие-то своеобразные. :-/

camii dobrii
08.09.2008, 13:30
честно говоря не врубился в проблему...

Лампы как я понимаю там ГЛН или КЛЛ (размеры приборов компактные) - отсюда можете вынести минусы и плюсы приборов.
Ну и пластик в конструкции в наших климатических условиях - я не одобряю, но черт подери все равно ведь работает...

Lila
08.09.2008, 14:30
Меня приколола мощность ламп. Нет компакта, галогенки и Пары. Мощность к примеру 16,24Вт. Это как?

camii dobrii
08.09.2008, 15:14
Это 15 Вт + потери (скорее всего)

Либо если пары - мощностной ряд это условность, реально мощности могут значительно отличаться от написанных. К примеру лампы мощностью 70Вт реально могут быть 75-80. А по моим исследованиям партии маломощных МГЛ от 60 до 90Вт. при заявленной 75. Се ля ви.

Lila
08.09.2008, 16:04
Не, ну галогенки с мощностью 15 ватт - это же нонсенс, вродя?

landsvet
24.09.2008, 11:31
Всем привет

Увидел что к нам на сайт зашли с вашего форума и решил поинтересоваться. :)

Собственно я из компании Ландшафтный свет, так что моуг ответить на вопросы.

По светильникам - американские. Питание 12 вольт. Материалы корпусов - преимущественно латунь, медь, алюминий. Лампы соотвественно в массе - галогенки, галогенно-ксеноновые, кое-где накаливания.

12 вольт - общепринятое напряжение для освещение частных объектов в Америке. Скажем так - низковольтное там более распространено. 110/220 - более в коммерческих зданиях. Плюсы - меньше потребление, безопаснее, у воды можно ставить. Минусы - сложнее кабельная разводка.

Мы предпочитаем латунь/медь в корпусе - так как светильник получается вечный, плюс изготовитель делает очень качественные модели и дает пожизненную гарантию на корпус/цоколь/кабель/соединения в некоторых сериях. АЛюминий корродирует, поэтому его меньше предпочитаем, хотя многие декоративные модели сделаны именно из него.

Лампы в прожекторах - MR16 12V разнообразные (штатно идут немецкие и американские модели, от 4000 до 6000 часов). Так же используются специфические PAR36 12V для заливающих. В столбиках испольуются bi-pin кселогеновые 20w на 10000 часов. В кишлеровских используются спецефические для них галогенки и накаливания на 12V.
12V 35W MR16 светит как 220V 60W MR16. Так что насчет яркости не беспокойтесь. С другой стороны этот сегмент продукции/работ предполагает декоративное освещение, а не заливку стадионов, так что важнее относительная яркость, а не абсолютная.

Светильники даже если под заказ - идут 60 дней из Америки, что сопоставимо с Европой и Китаем.

Вообщем спрашивайте, отвечу. :D

camii dobrii
24.09.2008, 13:46
Блин... 60 дней это ай я яй....

landsvet
24.09.2008, 15:53
Почему ай-ай-ай? Из европы такие же сроки. Дело то не в удаленности, а в нашей доблестной таможне.
Да и обычно время есть, проектирование, прокладка кабелей и пр достаточно времени дают.

camii dobrii
24.09.2008, 18:53
Ну уж нет, у нас из европы 8 недель, у sbp 5 недель... Так что явно не 15!

Pierre
24.09.2008, 21:26
Ну уж нет, у нас из европы 8 недель, у sbp 5 недель... Так что явно не 15!

Да Лёшка, везде два месяца, для Америки доставка 2 месяца это хорошо! Ты просто что-то с 15-ю неделями напутал!!!!
Кто как возит.. Можно ведь и самолетом - совсем быстро... Но дорого.
2 месяца стандарт!

Lila
24.09.2008, 23:01
Извинпите за мой французский, но ё-маё. Я спарашиваю не проспект, котрый тут изложили из Ландсвета, это я и сама прочиатать по-англицки могу. Мне было инетерсно что за лампы такие, но судя по всему в ландсвете только маганеры работают, а не светотехники. Впрочем, я уже разобралась. Я видела, как это оборудование работает. Эта "вечность" - фуфло скорей всего. Особенно меня "порадовали" колышки пластиковые, на которых крепятся светильники-столбики. Один порыв ветра и нету светильника. )))))))
Ну, в общем это светильникик для богатеньких - маленькие, компактные. Света дают не очень много. Зато материал - латунь и медь ))) (хотя по-англицки написано, что бронза)

camii dobrii
25.09.2008, 11:28
Да Лёшка, везде два месяца, для Америки доставка 2 месяца это хорошо! Ты просто что-то с 15-ю неделями напутал!!!!
Кто как возит.. Можно ведь и самолетом - совсем быстро... Но дорого.
2 месяца стандарт!

Петь, дык написано 60 дней - если рабочих то это 60/5 = 12 недель...

А если 60/7 =почти 9 недель...

Ну и не забываем что у некоторых прожекторы лежат на складе в европе... И тогда сроки сокращаются.

2 месяца стандарт - согласен на все 100%...

Pierre
25.09.2008, 15:46
Странно.. А я вот всю свою сознательную жизнь считал, что 60 дней это примерно 2 месяца, и что это нормально. А два месяца, как я думал, это чуть более 8 недель, а оказывается 15 )))
Ну и арифметика :D

Леонид
02.12.2008, 13:40
Всем добрый день! Наша компания Kichler-Russia как раз занимается поставкой этих светильников, и если кому-то это пригодится, то многие позиции есть у нас на складе в Москве!!! А 60 дней это действительно долго, мы везем за 30-35 дней. По поводу качества и приемуществ не могу не соласиться с компанией Лэндсвет. Колышки в землю мы использывать не рекомендуем, есть специальные аксесуары для крепления на твердую поверхность. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lila
02.12.2008, 21:56
Видела я уже эти светильники вблизи. Не, не хочу использовать.

Spiri
04.12.2008, 13:09
Видела я уже эти светильники вблизи. Не, не хочу использовать.

Симпатичные светильники, про тех. характеристики не скажу, но дизайн и материалы очень оригенальные.
Мне пришлось с ними столкнутся год назад (тогда еще не было к сожалению представительства kichler в России), в итоге получился интересный проект.

Компания ладшафтный свет
11.02.2009, 17:26
Уважаемый модератор хотелось бы понять где Вы могли видеть наши светильники .
Компания ландшафтный свет представляет в России несколько американских брендов.
В их числе и продукция компании Kichler. Кстати официального представительства этой компании в России нет, есть два дистрибьютора. И возим мы светильники реально за дней 30 хотя в договорах пишем 45 рабочих дней.

Кому интересно приглашаем к нам в гости на Смоленскую площадь. Там достаточно большой демозал.
Генеральный директор компании "Ландшафтный свет" Маркин М.Ю,

Lila
11.02.2009, 18:03
Спасибо за приглашение. Я уже видела эти светильники. Надеюсь, что буду использовать все же европейские аналоги. ;)

ландшафтный свет
12.02.2009, 12:16
аналогов в европе нет (это я про светильники Unique Lighting) подобные Kichler Landscape Lighting найти можно в Италии допустим, но стоимость другая, намного выше ..

Но мне очень интересно где Вы их видели? во всяком случае точно не у нас и не у наших диллеров... Мне просто непонятно почему и с чем связано такое негативное отношение к этой продукции. Во всем диалоге не увидел ни одного обьективного довода.

Генеральный директор компании "Ландшафтный свет" Маркин М.Ю,

Lila
12.02.2009, 14:40
аналогов в европе нет (это я про светильники Unique Lighting) подобные Kichler Landscape Lighting найти можно в Италии допустим, но стоимость другая, намного выше ..

Но мне очень интересно где Вы их видели? во всяком случае точно не у нас и не у наших диллеров... Мне просто непонятно почему и с чем связано такое негативное отношение к этой продукции. Во всем диалоге не увидел ни одного обьективного довода.
,Нет аналогов? Глупости говорите. Взять хотя бы Bega. Только американские светильники потому дешевые, что у них только внешний вид красивый. Дешевые не есть хорошие. Кстати, видела я эти светильники именно у вас, поскольку была на Смоленке.)))) (в прочем не только у вас)

Surrpas
14.02.2009, 10:28
Lila
Пральна, лучше брать наши Philips и ex-CK =)

Lila
14.02.2009, 11:43
Surrpas, а у филипса разве есть декоративные ландшафтные светильники? Если да, то я много упустила)))

Surrpas
14.02.2009, 21:40
над этим работают, дизайнерских к сожалению нет (у Massive - была коллекция, но пока они развиваются как отдельный бренд;)

Опять же Филипс регулярно кого-то покупает, так что возможно что-то появится этим путем ;)

В основном есть парковое освещение (огромный выбор), ну встречаются нечто подобное:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lila
14.02.2009, 22:48
Тут разговор шел о светильниках для частных ландшафтов ;)

AGRINEVA
14.02.2009, 23:42
Добрый деь! У меня куча фоток красивых ландшафных светильиков как выложить незнаю!

Леонид
15.02.2009, 01:36
Добрый деь! У меня куча фоток красивых ландшафных светильиков как выложить незнаю!

Вечер добрый, очень хотелось бы увидеть фотографии! Постарайтесь выложить на форуме, я думаю многие заинтересуются. Скоро сезон, и ландшафтная выставка, приглашаем всех! :)

Леонид
15.02.2009, 01:58
Нет аналогов? Глупости говорите. Взять хотя бы Bega. Только американские светильники потому дешевые, что у них только внешний вид красивый. Дешевые не есть хорошие. Кстати, видела я эти светильники именно у вас, поскольку была на Смоленке.)))) (в прочем не только у вас)

Добрый вечер! Lila, с Днем Рождения, к сожалению с небольшим опазданием, удачи и творческих успехов!!! Вы видели свелильники kichler из серии specialty (гном, журавль, купальня для птиц, и т.д.)? Мне кажется, что у других производителей ни чего подобного нет.)))

Lila
16.02.2009, 11:34
Вы видели свелильники kichler из серии specialty (гном, журавль, купальня для птиц, и т.д.)? Мне кажется, что у других производителей ни чего подобного нет.)))
Да видела я ваши светильники. Я не интересовалась никогда такими вот конкретно - типа гномов/журавлей и пр. - светильниками. Думаю. что можно найти их и у других производителей. Увы, уже ничего нет эксклюзивного. У всех стало одно и то же. Просто мне вот не понятно, зачем я буду заморачиваться с транформаторами, где "если 5 светильников, воткните в 13, а если 6 воткните в 14". Экономия в электроэнергии? Сомнительная. Проще уж диодные светильники взять.

Surrpas
16.02.2009, 12:06
Тут разговор шел о светильниках для частных ландшафтов ;)

ну дык не всерьез предлагаю :cool:

Lila
16.02.2009, 12:17
ну дык не всерьез предлагаю :cool:Ну, на самам деле, почему бы и нет. Тот светильничек очень даже ничего. Под определенный стиль.

Surrpas
17.02.2009, 17:05
все-таки он не для загородных домов, а скорее для территории вокруг ТЦ.

для частников можно еще что-то у Massive найти, но опять же - нет прямой специализации на данный сегмент

Lila
17.02.2009, 22:34
все-таки он не для загородных домов, а скорее для территории вокруг ТЦ.
тВсе зависит от стиля самого дома, ланшафта и пр. Если учитывать, как сейчас большинство строит, то конечно не подойдет. У меня был такой домик, куда б я такие светильники поставила. ;)

Елена
04.03.2009, 17:33
Смотрю, здесь много ландшафтного оборудования предлагают. Для частных резиденций есть замечательная немецкая фабрика Robers ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Дороговато конечно, зато красиво и богато ;)