PDA

Просмотр полной версии : расчет IES-файлов для led-светильников


Vito
16.03.2011, 20:19
Подскажите, пожалуйста, где в СПБ возможно сделать расчет IES-файлов для led-светильников- больше интересует качественно, а не дешево и сердито.

545
16.03.2011, 20:33
Подскажите, пожалуйста, где в СПБ возможно сделать расчет IES-файлов для led-светильников- больше интересует качественно, а не дешево и сердито.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
17.03.2011, 09:02
Подскажите, пожалуйста, где в СПБ возможно сделать расчет IES-файлов для led-светильников- больше интересует качественно, а не дешево и сердито.

я конечно понимаю что клиента обижать плохо.

Но Вы бы сначала объяснили что Вы хотите по людски...

Вы хотите сделать светотехнические расчеты и получить какое то КП?

Или Вы хотите чтобы Вам прислали ies файлы на какие то светильники?

Или же Вам нужно получить ies файлы на Ваши светильники?

rybik
29.05.2011, 15:00
Извините, что пишу не в своей теме. У меня возник такой вопрос в ies файлах есть такое значение <множители>, мне не совсем понятно что это значение и почему в разных файлах разных светильников оно разное. Объясните по простому.

camii dobrii
30.05.2011, 08:58
Извините, что пишу не в своей теме. У меня возник такой вопрос в ies файлах есть такое значение <множители>, мне не совсем понятно что это значение и почему в разных файлах разных светильников оно разное. Объясните по простому.

Значения силы света приведены в каких то единицах. (как правило на 1 клм) чтобы получить световой поток для нужной лампы или измеренный световой поток - вставляют множитель.

Грубо говоря это число на которое программа умножает каждое значение силы света.

rybik
30.05.2011, 10:39
Примеру, есть светодиодный светильник 10 Вт со значениямим
TILT=NONE
10 100 1 19 1 1 2 0.195 0.35 0.19
если я поставлю множитель 2
TILT=NONE
10 100 2 19 1 1 2 0.195 0.35 0.19 будет ies файл соответствовать 20 Вт светильнику?

Alexiy
30.05.2011, 10:49
нет, т.к. увеличение мощности не всегда пропорционально изменению суммарного светового потока, к тому же, КСС несколоко меняется, но световой поток, действительно, будет в 2 раза выше.
Значения КСС указываются в относительных единицах (обычно приведённых к источнику света в 1000 лм). Это нужно для возможности в программе расчёта подставлять другие источники света. Коэффициент, по идее, переводит относительные единицы в абсолютные.

Если значения КСС указаны по абсолютной величине, то коэффициент = 1