PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о металлогалогеновых лампах


GaliRam
18.09.2008, 15:08
Здравствуйте!
Кто-нибудь, объясните, пожалуйста: есть такое мнение, что свет металлогалогена "выбеливает" освещаемые предметы. Откуда это пришло? Действительно ли это так? или можно соответствующим выборов лампы избежать "выбеливания"?

camii dobrii
18.09.2008, 15:36
Выбирайте индекс цветопередачи и цветовую температура соответсвенно освещаемому объекту и будет вам счастье.

GaliRam
18.09.2008, 18:44
Спасибо! :-)

АлександрК
14.12.2008, 23:12
Еще один делетантский вопрос о МГЛ:
Меня пытает один клиент по поводу светодиодной подсветки витрин, хочет убедить что от led-ов будет больше света чем от ЛН или других ламп. Мне кажется он глубоко ошибается. Если я прав подержите мое мнение.

Lila
15.12.2008, 11:13
На Led против ЛН он сэкономит электроэнергию и энергию на замену ламп. ))) А по основному вопросу - ну, это смотря какой мощности лампу вкрутить, если вбубухать массу МГЛ, то света будет гораздо больше чем от диодов))))

camii dobrii
15.12.2008, 11:20
На Led против ЛН он сэкономит электроэнергию и энергию на замену ламп. ))) А по основному вопросу - ну, это смотря какой мощности лампу вкрутить, если вбубухать массу МГЛ, то света будет гораздо больше чем от диодов))))

Одна маленькая добавочка:

Светодиоды надо брать серьезных брендов. В противном случае он рискует спалить магазин и разориться на замене "светодиодов".