PDA

Просмотр полной версии : весылые запросы от клиетов


maxcom
12.04.2011, 13:51
тяжела и неказиста жизнь простого ....светотехника:):):)

входящая почта от смежной проектной организации сегодня утром:

Добрый день,.......!
1. Расчет проекта "Сцена уличная" - параметры 7,6 м * 8,5 м, высота 3,5 м. Используемые светильники .............. в количестве 9-ти штук, расположение светильников на потолке в три ряда.
По светотехническим результатам проекта в DIALUX, освещенность:
1. на рабочей поверхности (0,85 м) Е ср. = 206 Лк, Е max = 277 Лк, Е min = 89 Лк.
2. на полу Е ср. = 181Лк, Е max = 237 Лк, Е min = 88 Лк.
В теории освещенность обратно пропорциональна квадрату расстояния E=(I*cosA)/r^2. Т.е., если на расстоянии Рабочей поверхности ( 2,65 метра) освещенность MAX равна 277 Лк, то теоретически на расстоянии Пола (3,5 метра) должно получаться 158 Лк., но в проекте получается очень большая разница. С чем это связано, и что может влиять на расчет? Может я что то не учитываю, или не правильно считаю.

Alexiy
12.04.2011, 14:13
Ваша теория не учитывает отражений света и сложения световых потоков от нескольких источников

А откуда вообще рабочая поверхность и потолок в "Сцене уличной"? Что-то вы темните...

P. S. Внимательнее к опечаткам. ;)

AGBARK
12.04.2011, 15:14
Мда, ну такие умные, что и проехать негде.....

AGBARK
12.04.2011, 16:23
Мда, ну такие умные, что и проехать негде.....

Сорри....

светильники какие считали?
если очень быстро подумать, то результат для 4х18 в прикреплённом файле

alkrymov
13.04.2011, 09:09
Простите, о каких потолках идет речь если
Расчет проекта "Сцена уличная"?

Alexiy
13.04.2011, 09:26
Простите, о каких потолках идет речь если...?Ага, я тоже удивляюсь.
светильники какие считали?
если очень быстро подумать, то результат для 4х18 в прикреплённом файлеАвтор темы интересуется - ПОЧЕМУ так получается, а не СКОЛЬКО получается.

maxcom
13.04.2011, 10:22
мдя ....развели демогогию. Меня не интересуют как что зачем и почему . Из названии темы можно понять что речь идет об нестандартных, комичных, нелепых, итд запросов от контрагентов, клиентов, конкурентов итд. Наверняка у каждого из Вас бывали такие случаи -когда можно поржать всем отделом от нелепости запросов)) Короче надо было постить тему в "курилку" а в 'юмор".

Alexiy
13.04.2011, 10:47
Ну, извиняй...
Годами общаешься с людьми, которые задают вопросы и похлеще этих и постепенно перестаёшь удивляться. Такова уж работа проектировщика, чтобы с помощью развитой интуиции и самонаводящихся вопросов выяснить у заказчика чего же он на самом деле хочет, а после объяснить - чего же ему на самом деле нужно!
Поэтому как в армии - смеёмся только после слова "лопата", чтобы не обидеть ненароком собеседника.:p

AGBARK
13.04.2011, 11:34
а мне за понимание юмора горчичник влепили )))))))
Ну, если это было понимание юмора, которого даже я не понял, то предупреждение снимаю, однако, могу выдать ещё одно - за обсуждение действий модератора и неинформативное сообщение! ;)

twkisa
13.04.2011, 16:00
тему в топку.... не пошла :(