PDA

Просмотр полной версии : Каталог светодиодов


dividend
10.06.2011, 11:26
Добрый день. Есть ли у кого подробный каталог мощных светодиодов.
Везде искал. Всюду только отдельно про серию светодиодов. А про все - нет.
Почему никто не указывает параметр "Осевая сила света". Все указывают углы, КСС (в о.е), световой поток, токи, а осевую силу света для расчета освешенности в конкретной точке откуда взять?
Буду рад любым ссылкам.
Спасибо.

alkrymov
10.06.2011, 12:18
А КСС вам на что?

П.С. На сколько знаю, осевая сила света указывается только для световых приборов на ЛН, ГЛН и КЛЛ.

dividend
10.06.2011, 14:34
А КСС вам на что?

П.С. На сколько знаю, осевая сила света указывается только для световых приборов на ЛН, ГЛН и КЛЛ.
КСС нам для того чтобы знать с какой силой света светит СД под конкретным углом. А это - для того чтобы освещенность точечным способом посчитать.
Легко найти в о.е. Но опять же какая там осевая сила света?

Alexiy
10.06.2011, 14:47
В вашем случае - осевая сила света - значение КСС с углом 0 градусов (для светодиода без доп. оптики или с обычной оптикой), то есть максимальное значение.

alkrymov
10.06.2011, 15:26
Не понимаю в чем проблема :(

Все, что вам надо у вас имеется. 0 градусов это не конкретный угол? Ну домножьте вы поток на значение силы света в о.е. по КСС и будет вам в канделах.

camii dobrii
10.06.2011, 18:51
Добрый день. Есть ли у кого подробный каталог мощных светодиодов.
Везде искал. Всюду только отдельно про серию светодиодов. А про все - нет.
Почему никто не указывает параметр "Осевая сила света". Все указывают углы, КСС (в о.е), световой поток, токи, а осевую силу света для расчета освешенности в конкретной точке откуда взять?
Буду рад любым ссылкам.
Спасибо.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (cree.com)