PDA

Просмотр полной версии : всем привет есть вопрос


varilite
24.08.2011, 10:53
всем привет кто нить может скинуть маркетинговое исследование по з/п в разных компаниях москвы можно в личку можно без привязки к конкретным фирмам московским.Стаж более5 лет владение программами dialux,relux и прочих расчетных как fael,evropic и т.д.,а также autocad,3d max,photohop и прочих вспомогательных как acrobat pro,corel draw. большая просьба помочь у нас тут небольшая дискуссия назревает всем заранее спасибо.:)

Эдгар
24.08.2011, 11:09
всем привет кто нить может скинуть маркетинговое исследование по з/п в разных компаниях москвы можно в личку можно без привязки к конкретным фирмам московским.Стаж более5 лет владение программами dialux,relux и прочих расчетных как fael,evropic и т.д.,а также autocad,3d max,photohop и прочих вспомогательных как acrobat pro,corel draw. большая просьба помочь у нас тут небольшая дискуссия назревает всем заранее спасибо.:)

эта информация также была бы очень интересна и мне

camii dobrii
24.08.2011, 11:28
всем привет кто нить может скинуть маркетинговое исследование по з/п в разных компаниях москвы можно в личку можно без привязки к конкретным фирмам московским.Стаж более5 лет владение программами dialux,relux и прочих расчетных как fael,evropic и т.д.,а также autocad,3d max,photohop и прочих вспомогательных как acrobat pro,corel draw. большая просьба помочь у нас тут небольшая дискуссия назревает всем заранее спасибо.:)

от 50 и выше...

Alexiy
24.08.2011, 13:25
50 - для человека без опыта работы - весьма оптимистично!
Мне тут за 60 предлагали...
Несмотря на мой опыт и профильное образование :)

msvet
24.08.2011, 17:08
50 - для человека без опыта работы - весьма оптимистично!
В исходном сообщении указано, что стаж — более 5 лет.
А в остальном информация очень размытая, поэтому и ответ тоже будет «от...». Зависит от многих факторов: умения «себя продать», мастерства владения пакетами, навыков работы с людьми, уровня исполнения проектов и т. п. Если брать некоего абстрактного специалиста, то Алексей правильно написал — от 50 и выше.

varilite
24.08.2011, 17:50
видимо я не правильно выразился есть и профильное образование есть,вообщем суть в тот как решить диалог с начальством по поводу з/п ,вот мне просто интересно узнать рыночные цены на специалистов.мне просто интересна нижняя планка и соответственно верхняя.

DmitriyZ
24.08.2011, 17:53
Ещё немаловажный фактор, эффективность труда. Можно за 5 лет научиться работать в авральном режиме, при том, чтобы не страдало качество. А можно делать всё медленно, размеренно, поигрывая в косынку, отвлекаясь...ну и представьте будет ли отличаться на процентов 30 оплата труда, если один специалист делает работу в 2 раза большую чем другой специалист?

всё индивидуально, но сравнение интересное, поможет пролить свет на ситуацию.

Можете попробовать определить свою роль в компании, какой вклад приносите в компанию, доход, и сравнить с ЗП. т.е. посмотреть динамику, Вы вносили такой-то вклад год-два-три назад, а сейчас Вы вносите бОльший вклад, а ЗП осталась на уровне.

varilite
24.08.2011, 18:23
что то я устал,вопрос элементарный ,режим авральный всегда ,квалификация достаточная (только давай те не вдаваться .там насколько достаточная и т.д.).проектная документация делается по гостам или вообще не делается все по желанию заказчика,а также авторский надзор и выезд на объекты .и вот только без схоластики пж )

msvet
24.08.2011, 20:30
что то я устал,вопрос элементарный ,режим авральный всегда ,квалификация достаточная (только давай те не вдаваться .там насколько достаточная и т.д.).проектная документация делается по гостам или вообще не делается все по желанию заказчика,а также авторский надзор и выезд на объекты .и вот только без схоластики пж )

На элементарный вопрос — элементарный ответ. От 50 и выше. Торговаться с работодателем следует, ссылаясь на объективные причины — количество и качество исполнения проектов, совершенствование квалификации, знание рабочего процесса, исполнение внутреннего распорядка.

Узнать точную стоимость специалиста на рынке невозможно. Всегда будет «вилка». Чтобы узнать точную вилку для своего уровня (раз уж деталей нет) — нужно идти на рынок и выставлять себя. Для работодателя всегда проще поднять оклад сотруднику, чем найти нового, т. к. поиск нового сопряжен с нарушением рабочего процесса и снижением производительности (если малый бизнес), тратой денег и времени на поиск и обучение нового, а также с определенным риском.

varilite
24.08.2011, 23:07
ну наконец то вразумительный ответ,детали дать не мог по корпоративной(так кажется это называется)этике,последний пост обязательно распечатаю ,коротко,разумно ,объективно собственно это мне было и нужно спс .во общем всем спасибо тему можно закрывать.:)

camii dobrii
25.08.2011, 11:48
ну наконец то вразумительный ответ,детали дать не мог по корпоративной(так кажется это называется)этике,последний пост обязательно распечатаю ,коротко,разумно ,объективно собственно это мне было и нужно спс .во общем всем спасибо тему можно закрывать.:)

По Москве 50-80 (с учетом премий и прочего). Если в подчинении несколько человек то до 100. Если больше 10 человек в прямом подчинении то больше 100.

Pashtik
25.08.2011, 12:26
В светотехнических компаниях зарплаты у разных сотрудников разные.

Менеджеры (все зависит от опыта продаж) от 30 до 80 + %от продаж.
Но тут много факторов, база клиентская, план продаж, годовые бонусы и т.д. Могут ЗП и 200 сделать только план поставят 5 милионов евро в год.
Основная ЗП менеджера это проценты и бонусы!!!!!!!!!!. Обычно для успешного менеджера оклад это 20%-50% от реального ежемесячного дохода.
Притом тут разговор идет об активных продажах.
Человек который сидит и принимает заказы по телефону оценивается в 30-40 тыщ в месяц.

Оклад обычного проектировщика от 40 до 70 тыщ.
Руководитель отдела проектировщиков 60-100 тыщ.
Большой начальник с кучей подчиненных и большим планом работ от 80 до 150 тыщ.

Еще есть логисты и специалисты по закупкам, тут я цену совсем не знаю.

varilite
25.08.2011, 23:01
всем спасибо,то что мне было нужно я уже узнал,порадовал медведь просто не о чем спс тебе пух .закрывайте тему модераторы уже пора :)