PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об универсальном цена-качество оборудовании.


TeleKir
01.10.2008, 19:37
Добрый день всем форумчанам!

Оборудование каких фабрик Вы предпочитаете использовать в своих проектах?
Я сталкивался много раз с ситуацией, когда проект заказчика устраивает полностью, а вот на оборудовании он стремится сэкономить. В итоге сами понимаете что получается :confused:
Есть ли оптимальное по цене-качеству оборудование для внутреннего света, для архитектурной подсветки?
Как поступаете Вы в случае стремления заказчика к замене оборудование на дешёвое и менее качественное?

Pashtik
01.10.2008, 22:02
Добрый день всем форумчанам!
Как поступаете Вы в случае стремления заказчика к замене оборудование на дешёвое и менее качественное?

Так и поступаем! Меняем на оборудование более дешевое и мение качественное, чудес не бывает и хорошо и дешего таково быть не может!

Есть компании которые работают себе в убыток лишь бы взять заказ, с минимальной рентабельностью. Но это уже часные случаи!

camii dobrii
02.10.2008, 10:09
Не =)) Мы все равно на своем настаиваем =0)
Чем дешевле тем менее качественно... вроде все логично, но в случае с итальянским оборудованием иногда этот принцип не работает =))

Pashtik
02.10.2008, 11:23
Не =)) Мы все равно на своем настаиваем =0)


Но это не всегда получается, и на определенном этапе проще перебить спецификацию на более дешевое оборудование чем выпасть из борьбы за проект ;).

Lila
02.10.2008, 14:54
А бывает, что и проект уже достался, только вот все равно нада ужаться. Ну и ставишь какой-нить Кронер.

camii dobrii
02.10.2008, 16:23
А мы кол-во оборудования сокращаем... пусть меньше оборудования, но главное - работает...

Pashtik
02.10.2008, 17:06
А мы кол-во оборудования сокращаем... пусть меньше оборудования, но главное - работает...

Да оно и не дорогое работает! Правда не так долго! Но все равно гарантийный срок отпашет и слава богу. Ведь заказчик знает на что идет при покупке дешевого оборудования!

В некоторых случаях оно даже выгодно, чтобы быстро сломалось, ведь потом опять закупать их надо будет, а это новые прибыли ;)

P.S. Знаю обьекты с кронером которые работают не один год!

camii dobrii
02.10.2008, 17:43
Паш =)) Понравился твой П.С. =)) Из серии "из правил бывают исключения" =)) Я знаю объект на шредере который работает больше 10 лет =)) И не один =))
Да он в 2-3 раза дороже но зато работает долго...

Lila
03.10.2008, 11:57
Я не люблю шредер из-за его несуразных приборов. Менеджеры этой фимы меня раньше окучивали, но я как-то отнекивалась )))))

Pierre
03.10.2008, 13:23
Я не люблю шредер из-за его несуразных приборов. Менеджеры этой фимы меня раньше окучивали, но я как-то отнекивалась )))))

:D:D:D Да, они такие, шредеровские менеджеры! Сами окучивают, а когда их окучивать начинают... "Вода в офис... бесплатная телефонная связь..." - сразу просят по этому вопросу звонить Михаилу... А михаил, как оказывается, уже 7лет не работает... Или у вас теперь новая фишка, Добряк, скажи-ка!

Lila
03.10.2008, 14:20
Да, они такие, шредеровские менеджеры! Сами окучивают, а когда их окучивать начинают... "Вода в офис... бесплатная телефонная связь..." - сразу просят по этому вопросу звонить Михаилу... А михаил, как оказывается, уже 7лет не работает... Или у вас теперь новая фишка, Добряк, скажи-ка!
:D Смешно. Я как-то на выставке на стенде шредера общалась с манагерами, они тоже мне про кого-то сказали, что они не работают. :D

camii dobrii
03.10.2008, 17:33
=)) Петь не пали контору =))

Lila по поводу несуразных приборов не соглашусь - приборы под свои цели... Возможно просто плохо ознакомились с номенклатурой... =) А вот то что дорогие эт да...

Lila
03.10.2008, 18:53
Мне предлагали совершенно конкретное оборудование, но оно по сравнению с тем же SBP, явно проигрывало )))) У них приборы в 1,5-2 раза больше по размерам. ставить такое на фасад я не рискнула)))

camii dobrii
04.10.2008, 12:55
Мне предлагали совершенно конкретное оборудование, но оно по сравнению с тем же SBP, явно проигрывало )))) У них приборы в 1,5-2 раза больше по размерам. ставить такое на фасад я не рискнула)))

Вообще мягко говоря странно...
Может кто из молодых был и что то не то предложили =)))

в принципе размер прожектора обуславливается тем минимальным необходим объемом который необходим для соблюдения теплового режима...

т.е. у нас для каждой мощности разные корпуса идут и может быть вам был нужен прожектор на 150 Вт а вам предлагали в корпусе на 400 =)))
или на 35/70 а вам предлагали на 150 =0)) Это я про два самых распространенных для архитектурки говорю =)))

Плюс ко всему можно покрасить в любой цвет и его уже метров с 5 не видно будет =))

Ну а вообще SBP дешевле =0) и есть некоторые случаи когда действительно лучше =))

Кстати на историческом музее висят корусы - и их не видно =0) В галерее шилова неосы =)

Lila
04.10.2008, 14:21
Исторический - Светосервис делал, как в прочим и галерею шилова (монтировал). А вообще архитектура разная - можно и за большими карнизами спрятать,а иногда вообще негде прятать.
Вот эти корусы нам и впаривали. Мы предпочли другие прожектора. Вообще, тогда мы предпочитали Майер - в 3 раза меньше прожектор. )))))))

camii dobrii
06.10.2008, 13:40
Смысл не в том кто делал =)) а в том что там стоит...

Корусы тоже разных размеров бывают... а майер в 2-3 раза дороже =))

За эти деньги можно было смотреть на Neos 1 который тоже малепусенький.

Lila
06.10.2008, 14:33
Смысл не в том кто делал =)) а в том что там стоит...

Корусы тоже разных размеров бывают... а майер в 2-3 раза дороже =))

За эти деньги можно было смотреть на Neos 1 который тоже малепусенький.
Ну как сказать, что смысл не в том, кто делал. Иногда очень даже. Поскольку многие свое оборудовнаие ставят и никакое другое. ;) Ну, в общем не срослось у нас с Шредером. :D

camii dobrii
06.10.2008, 17:36
=)
Если что обращайтесь =)) Заходите на интерсвете.

Lila
06.10.2008, 17:48
Хорошо, спасибо за приглашение ;) Ближе к делу обсудим ;)

TeleKir
07.10.2008, 19:35
Спасибо.
В общем все как у всех :)
Если жмеццо клиент - ставим Кронер :)