PDA

Просмотр полной версии : Эффективность отражателя от люминисцентных ламп


VITRIN
02.10.2011, 23:16
Здравствуйте. Хочу сделать отражатель для люм. ламп. Интересно знать, есть ли какие нибудь расчеты по эффективности отражателя (форма, размеры, расположение ламп по отношению к отражателю для лучшей освещенности и т.д.). :confused:

camii dobrii
03.10.2011, 11:29
Здравствуйте. Хочу сделать отражатель для люм. ламп. Интересно знать, есть ли какие нибудь расчеты по эффективности отражателя (форма, размеры, расположение ламп по отношению к отражателю для лучшей освещенности и т.д.). :confused:

1) Справочная книга по светотехнике под редакцией Ю.Б. Айзенберга.
2) Трембач В.В. Световые приборы. М.: Высш. шк., 1990.
3) Карякин Н.А. Световые приборы. М.: Высш. шк., 1975.

Это для начала...

Все можете скачать с данного прекрасного сайта в разделе книги:
книги по светотехнике ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

С другой стороны - купите любой светильник световых технологий и сделайте так же =).

Материал рекомендую Miro. Если вы хотите хороший светильник.
Если дешевый, то можно и без отражателя.

dip^Antonio
11.10.2011, 21:00
Здравствуйте. Хочу сделать отражатель для люм. ламп. Интересно знать, есть ли какие нибудь расчеты по эффективности отражателя (форма, размеры, расположение ламп по отношению к отражателю для лучшей освещенности и т.д.). :confused:

для расчетов можно попробовать tracepro, есть и другие подобные программы, это если хотите копнуть глубоко :)

Степанов Владимир
30.03.2012, 00:59
Если взять листовой анодированный алюминий и вставить в светильник корытце по всей длине ламп, лучше округлое насколько это возможно, то можно получить прирост освещенности до 30%. Проверено на практике.

для рекламы есть специальный раздел на форуме.

Crackue
04.02.2016, 14:01
1) Справочная книга по светотехнике под редакцией Ю.Б. Айзенберга.
2) Трембач В.В. Световые приборы. М.: Высш. шк., 1990.
3) Карякин Н.А. Световые приборы. М.: Высш. шк., 1975.

Все можете скачать с данного прекрасного сайта в разделе книги:
книги по светотехнике ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])


В этом разделе нет Карякина Н.А., на сколько я вижу.