PDA

Просмотр полной версии : Галогенная лампа GU 5,3 в деревянной панели


drondemona
05.10.2011, 04:16
Доброго времени суток.

Хочу сделать в помещении деревянного дома по периметру деревянные карнизы,а в них вставить галогенки с трансами.:cool:

Галогенки вот такие:

"Decostar 51 IRS 48870 50Вт-12В VWFL-60, MR16. Лампа галогенная Dн=51мм, GU5,3, со стеклом"

Сильно ли будут греться?:confused: Стоит ли игра свеч?:)

Спасибо!

Alexvas
05.10.2011, 21:24
Доброго времени суток.

Хочу сделать в помещении деревянного дома по периметру деревянные карнизы,а в них вставить галогенки с трансами.:cool:

Галогенки вот такие:

"Decostar 51 IRS 48870 50Вт-12В VWFL-60, MR16. Лампа галогенная Dн=51мм, GU5,3, со стеклом"

Сильно ли будут греться?:confused: Стоит ли игра свеч?:)

Спасибо!

Греться будут очень сильно. Лучше так не делать.

Turnon The Light
10.10.2011, 23:11
Поставьте светодиодные, нагрев в 10 раз меньше.

camii dobrii
11.10.2011, 13:15
Дорогие друзья.

Я буду защищать свой любимый источник света ЛН!

Существуют ГЛН со специальными теплоотражающими покрытиями которые отражают тепло вниз!

Светодиодная лампа будет нагреваться в замкнутом пространстве!!!
Дерево плохой проводник тепла!

Так что ответ на Ваш вопрос:

Грамотно выбранная ГЛН вполне подойдет!

Alexvas
11.10.2011, 16:53
Дорогие друзья.

Я буду защищать свой любимый источник света ЛН!

Существуют ГЛН со специальными теплоотражающими покрытиями которые отражают тепло вниз!

Светодиодная лампа будет нагреваться в замкнутом пространстве!!!
Дерево плохой проводник тепла!

Так что ответ на Ваш вопрос:

Грамотно выбранная ГЛН вполне подойдет!

Здесь ключевое слово "грамотно выбранная". Речь шла о конкретной лампе 50 Вт. Это слишком много для дерева. Но, естественно, возможно при меньшей мощности.

drondemona
11.10.2011, 22:04
Здесь ключевое слово "грамотно выбранная". Речь шла о конкретной лампе 50 Вт. Это слишком много для дерева. Но, естественно, возможно при меньшей мощности.

Да,дело в том,что всё уже куплено... А трансы никак не повлияют на снижение температуры?

Alexvas
11.10.2011, 23:23
Да,дело в том,что всё уже куплено... А трансы никак не повлияют на снижение температуры?

Нет, не повлияют. Они просто понижают напряжение, но при этом повышается потребляемый ток, так что в итоге мощность не меняется.

drondemona
12.10.2011, 01:22
Нет, не повлияют. Они просто понижают напряжение, но при этом повышается потребляемый ток, так что в итоге мощность не меняется.

Спасибо за пояснение!

Врежу в потолок и сделаю защитные колбы из железок. Будет всё нормально

AVKost
23.10.2011, 23:01
Спасибо за пояснение!

Врежу в потолок и сделаю защитные колбы из железок. Будет всё нормально

Нужны ли по периметру такие мощные лампы? Наверное хватило бы и 20 Вт. А "защитные колбы" не ухудшат вентиляцию, м.б. лучше использовать поворотный светильник, у него есть зазор между лампой и корпусом. Не торопитесь с решением., 50 Вт это много, а у вас дерево и над лампой и в контакте со светильником.

drondemona
24.10.2011, 12:22
Нужны ли по периметру такие мощные лампы? Наверное хватило бы и 20 Вт. А "защитные колбы" не ухудшат вентиляцию, м.б. лучше использовать поворотный светильник, у него есть зазор между лампой и корпусом. Не торопитесь с решением., 50 Вт это много, а у вас дерево и над лампой и в контакте со светильником.

Я пока не тороплюсь. Есть у меня несколько вариантов. Как закончу,отпишу о результатах. Может кому интересно будет.

AVKost
24.10.2011, 20:29
Очень интересно. Напишите обязательно.