PDA

Просмотр полной версии : подскажите чем лучше осветить площадку


khvorovs
04.10.2008, 12:25
ребята помогите осветить площадку.
имеется площадка длинной 120 метров шириной 14 метров. по стороне 120 метров располошенны два ряда павильонов, один длинной 40 метров второй 30 метров. между строениями имеется проезд 10 метров. перед первым строением на стороне 14 метров стоит будка охраны.
на данный момент стоят светильники с лампами ДРЛ. пока у меня были в заначке лампы советских времён, то менять их приходилось оченно редко. нынче же меняю практически каждую неделю, если возьму лисмовские лампы, то они держутся недели три. также вижу что нехватает освещения, ряд павильонов плохо просматривается. светильники могу поставить только на павильонах. стоит задача осветить площадку на длинну 120 метров и шириной 6-8 метров (сторона где павильоны).
также необходимо поставить светильники которые будут включаться нечасто и освещать всю площадку. тоесть включил их вдовесок к работающим постоянно и площадка овещенна не только коридором.

в дальнейшем будет стоять задача осветить площадку между двумя рядами павильонов. там сейчас стоят два светильника с лампами ДРЛ, в принципе их хватает, так как павильоны имеют светлые жалюзи, то отражается свет там нормально.

подскажите какими светильниками и в каком количестве мне это сделать.