PDA

Просмотр полной версии : Про отечественные светильники (ies файлы)


Винни-Пух
05.10.2008, 21:22
Добрый день, уважаемые коллеги!
Для внутреннего освещения объекта в Кондопоге мне нужны исходные данные (ну там кривые силы света и т.д.) к светильникам для создания ies файлов, либо сами готовые ies файлы этих светильников.
Вот светильники: ПСХ-60, НСП 03-60, НСП 02-100, НСП 05-500
В Интернете их искал - находил только их рисунки и цены.:(
Может у кого-нибудь что-нибудь из этого есть?;) Сможем договориться.

duke
05.10.2008, 23:33
Если не ошибаюсь, НСП делает Алатырский завод, у них сайте ни слова про базы данных. Следовательно готовых ies файлов для этих светильников вам не найти. Если только создать самому в специальной программе.

camii dobrii
06.10.2008, 13:28
Я бы посоветовал поискать похожие светильники у других производителей и взять иески на них... (к примеру у световых технологий)

Винни-Пух
06.10.2008, 15:12
готовых ies файлов для этих светильников вам не найти. Если только создать самому в специальной программе.

В специальной программе... .:eek: Интересно в какой?
Лично я читал на этом форуме, что ies файлы редактируются в Блокноте.

Винни-Пух
06.10.2008, 15:25
Я бы посоветовал поискать похожие светильники у других производителей и взять иески на них... (к примеру у световых технологий)
Кхм, а если у меня только рисунки и цены этих светильников. Ну и как выбрать аналог без кривых силы света? По рисунку?:confused:
Вот если бы у меня были исходные данные, то я попытался сделать ies файл на базе другого светильника + описание в котором сказано, что из себя представляет ies файл и как с ним надо работать.

Pierre
06.10.2008, 17:32
А аварийный свет вообще подчиняется принципам расчета в программах? Поставьте с шагом предопределенным и забудьте!
Ну а если хотите посчитать - возьмите дифузную кривую и считайте с коэффициентом запаса 1.5! Нормально будет!

camii dobrii
06.10.2008, 17:33
Я думаю лучше кривую ЛН найти... И от нее плясать. Есть на филипсе и осраме.

Винни-Пух
06.10.2008, 17:46
А аварийный свет вообще подчиняется принципам расчета в программах? Поставьте с шагом предопределенным и забудьте!


Спасибо. Попробую.

Винни-Пух
06.10.2008, 17:51
Я думаю лучше кривую ЛН найти... И от нее плясать. Есть на филипсе и осраме.

Да, она там есть. Я так раньше делал, но получается погрешность в расчётах. Мало того, с увеличением количества светильников она увеличивалась. Пришлось от этого варианта отказаться.:(

Незарегистрированный
23.12.2008, 15:49
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] тут можно аналогов накачать

Юрий
03.02.2009, 16:06
эээ.. позвольте еще раз поднять вопрос про выполнение расчетов в программах типа DIALux с использованием отечественных светильников
(в моем случае светильники РСУ-08).. рекомендованное посещение сайта "ВАТРЫ" мало чем помогло, ибо понять, что есть аналог чего, не так просто как хотелось бы....
неужели нигде нет файлов ldt для отечественных светильников?

camii dobrii
03.02.2009, 16:09
эээ.. позвольте еще раз поднять вопрос про выполнение расчетов в программах типа DIALux с использованием отечественных светильников
(в моем случае светильники РСУ-08).. рекомендованное посещение сайта "ВАТРЫ" мало чем помогло, ибо понять, что есть аналог чего, не так просто как хотелось бы....
неужели нигде нет файлов ldt для отечественных светильников?

Только на сайтах производителей. Кстати в новый диалюкс добавили плагин ЛЗСИ!!! сам офигел. Итого из наших там теперь Световые технологии и ЛЗСИ. Проверяйте КПД светильника!!!!

hobdm
20.06.2009, 14:24
Только на сайтах производителей. Кстати в новый диалюкс добавили плагин ЛЗСИ!!! сам офигел. Итого из наших там теперь Световые технологии и ЛЗСИ. Проверяйте КПД светильника!!!!

Вот те на. Где это??? Такой вопрос поднимался, но это ж стоит денег, и мы на это в свое время не пошли... Насколько я знаю, там СТ и Ардатов только...