PDA

Просмотр полной версии : ОПРОС: выберите вариант освещения, который вам нравится больше


Pierre
06.10.2008, 00:48
Друзья!
Есть два варианта освещения одного строения, выполненные разными людьми. Я бы хотел, чтобы вы посмотрели оба и ответили на вопрос опроса - какой из вариантов освещения вам нравится больше? Поставьте себя на место заказчика и выбирайте вариант! Чистую статистику того, какой вариант освещения более предпочтителен и нагляден для заказчика - более контрастный или осветленный в светодизайне получить очень важно! Ниже также можете оставить свои комментарии. Не надо зацикливаться на проф. терминологии - вы - простой обыватель.

Обращаю ваше внимание - опрос в начале темы!
ps: Чтобы увидеть изображения необходимо зарегистрироваться или авторизоваться!

Малыш
31.10.2008, 17:13
Вариант2 - из темноты глаз выхватывает (если можно так сказать) только отдельные акценты, а здание не воспринимается как единое целое, теряется его архитектура.
Акценты хороши, когда имеется фоновое освещение.

Andrej
01.11.2008, 21:22
Вариант 1 воспринимается мягче (не режет глаз), а вариант 2 просто недоделан.

slimak
14.11.2008, 08:40
Педставляя себя заказчиком отвечу так:

1 вариант

- Мне нравится. Светло, красиво.

(Плюс какой-нибудь перл добавил бы как обычно от заказчика, например)

- А второй какой-то полосатый (и музыка как в ералаше .. па дам папам.. фиу)

XRA
18.11.2008, 13:09
Мне нравится вариант 2. Но не так как он выглядит на картинке... Объясню.
В натуре, как мне кажется, не будет такого резкого контраста, поскольку будет дополнительно внешнее уличное освещение, поэтому акцент не будет таким "жестким"!

honeybee
18.11.2008, 16:50
Первый вариант однозначно больше понравится заказчику. Хотя, если наружное общее освещение не дойдет до уровня третьего этажа, то второй "забор" будет ближе к реальной картине.

k@m@
30.01.2009, 00:22
я не спец... пока что))), но визуально более интересен первый вариант. Но я бы на месте заказчика не выбрал ни один из этих вариантов, так как оба вызывают ощущения недоделанности у меня. Хотя и здание специфичное ,я бы верхнюю часть взял из второго варианта, нижнюю из первого :p

madnik
06.02.2009, 10:36
На мой взгляд, в обоих вариантах из общей картины выпадает первый этаж, особенно это заметно во втором, чересчур затененном, варианте, поэтому возникает чувство незавершенности картины.
В первом варианте присутствует освещение улицы, которое в действительности также влияет на общую картину.
имхо :)