PDA

Просмотр полной версии : Philips is looking for Lighting Application Engineer


alenatyurina
15.11.2011, 14:43
Job responsibilities:

1. To create complete proposals on lighting design, which will take into account all aspects of technical specification (lighting, electrical plan, mounting) according to brief / agreement with both internal and external clients

• Site visits, lighting and electrotechnical audits, agreeing technical task with KAM (internal customer) and the external customer.
• Creating the lighting solution in compliance with the internal procedures and internal documentation flow format (2D visualization, lighting calculation in agreed programs, corresponding description, luminaire placement plan, project presentation, laying down of specifications).
• Technical solution adaptation, including luminaire placement / distribution plan (if needed) taking into account the specifics details of the future luminaire installation location
• Equipment adjusting (directing, programming) upon installation.

2. To create and update database of norms and standards, to control legal changes, to provide Philips employees with up to date information on changes.

alena.tyurina@philips.com

camii dobrii
15.11.2011, 15:20
...

Забыли fluent english...

Алена, должностные обязанности которые предлагает компания Philips почему то не соотносятся с теми деньгами которые она за них хочет платить.

Я понимаю что хочется получить и менеджера и инженера и дизайнера в одном флаконе. Попытка совместить эти должности как правило отрицательно сказывается на эффективности работы. Человека просто раздирают на части и он не может делать работу.

Наймите троих!

Ну или предлагайте ЗП 110 т.р. + % как в предыдущей теме.
Кстати сейчас со светотехниками туго стало...
Светосервис всех желающих к себе забрал.

Lilu_SG
15.11.2011, 17:36
Дык если нанять 3-их, да ещё и с нормальными зп-ми, то ген дир не сможет себе бэху последнюю купить, этож логично :)

А вообще да, это распространённая тенденция. Ищут мульти-человека, с умениями делать всё и как бонус, уметь читать мысли, ну вы поняли ))

alkrymov
15.11.2011, 18:32
... Кстати сейчас со светотехниками туго стало...
Светосервис всех желающих к себе забрал.
Неужели кафедры уже не справляются?

camii dobrii
16.11.2011, 11:13
Неужели кафедры уже не справляются?

Здесь не выпускник нужен а обкатанный и опытный специалист.

А из спецов мало кто в светотехнике остается, или в продавцы или в другие области.

MrVengeance
16.11.2011, 12:32
Неужели кафедры уже не справляются?

а причем тут кафедры? вы видели студентов, которые в данный момент проходят обучение(так сказать материал)? они же ведь ничего не хотят, не то что НЕ МОГУТ учиться, они НЕ ХОТЯТ.

на кафедру через год приходите, когда нынешний 4ый курс станет 5ым. а на 5ом уже все толковые пристроены.

alkrymov
16.11.2011, 20:53
MrVengeance видел - все там очень печально. сам через это прошел. все от человека зависит. я думаю все же есть студенты, которым светотехника по душе и интересна.

Firefly
19.11.2011, 20:59
я себе взял пару толковых ребят из МЭИ. С 3-го курса - сначала практика, затем подработка и по окончании в штат. Отбирать помогал завкафедрой, с которым сотрудничали по проектам. Долгий путь конечно...теперь ребята профи

s@m
27.01.2012, 19:28
на кафедру через год приходите, когда нынешний 4ый курс станет 5ым. а на 5ом уже все толковые пристроены.

Ну вот тут ты промахнулся... пятый разобран, правда там разбирать то и не кого было... нету, к сожалению, среди студентов пятого курса (ну...может за исключением нескольких человек) кафедры светотехники светотехников...

а раз пятый разобран, начали разбирать четвертый, все толковые ребята с 4 курса уже работают. сейчас по-моему проще взять студента и начать его на работе обучать, у него и учеба идет легче и опыт реальный нарабатывается...

а если есть чем заинтересовать, то и после защиты он у тебя останется...

Pashtik
30.01.2012, 15:58
а если есть чем заинтересовать, то и после защиты он у тебя останется...

Проблема в том что все хотят много денег, а делать ничего не умеют.

Студент работать нормально не будет, так как работа и учеба не особо сочитаются. Или ты будешь херово работать или херово учится ;).

Ну или платить оклад такому студенту 20-25 тыщ.

camii dobrii
30.01.2012, 16:06
Проблема в том что все хотят много денег, а делать ничего не умеют.

Студент работать нормально не будет, так как работа и учеба не особо сочитаются. Или ты будешь херово работать или херово учится ;).

Ну или платить оклад такому студенту 20-25 тыщ.

Я в шредере когда работал(учился) у меня в месяц получалось около 6-10к и я был счастлив (работал 2-3 дня в неделю)...
Но с учебой конечно очень жестко сочетать было... Так до конца учебы по одному "уду" в семестр вылезало...
Ох этот славный АСНИ...
Так что...

Pashtik
30.01.2012, 18:07
Ох этот славный АСНИ...
Так что...

Помню отл. получил по нему у Елисеева ))).


Я в шредере когда работал(учился) у меня в месяц получалось около 6-10к и я был счастлив (работал 2-3 дня в неделю)...
Так что...

Ну это было 350 доллеров.
Сейчас все хотят от 40000 рублей получать.

s@m
02.02.2012, 16:09
Ну это было 350 доллеров.
Сейчас все хотят от 40000 рублей получать.

Где вы находите таких студентов? Работает 4 курс 1-2 дня в неделю без отрыва от учебы и не за такие деньги. Полноценную работу они конечно не выполняют, но по крайней мере втягиваются в рабочий процесс и уже узнают те нюансы расчетов, которых я не знал по окончанию института...

У меня студент 4 курса в проектировании разбирается лучше, чем некоторые люди, окончившие институт год назад...

А зарплату такую просят, потому что Филипс набирал к себе студентов на такие зарплаты, им просто срочно надо было много рабсилы и поэтому не скупились... а теперь все таких денег хотят...

MrVengeance
02.02.2012, 19:19
Где вы находите таких студентов? Работает 4 курс 1-2 дня в неделю без отрыва от учебы и не за такие деньги. Полноценную работу они конечно не выполняют, но по крайней мере втягиваются в рабочий процесс и уже узнают те нюансы расчетов, которых я не знал по окончанию института...

У меня студент 4 курса в проектировании разбирается лучше, чем некоторые люди, окончившие институт год назад...

А зарплату такую просят, потому что Филипс набирал к себе студентов на такие зарплаты, им просто срочно надо было много рабсилы и поэтому не скупились... а теперь все таких денег хотят...

Закончив обучение твой студент уйдет в светосервис. Ну если не в светосервис то еще куда-то и ты это прекрасно осознаешь. я уверен )))

s@m
02.02.2012, 19:28
Закончив обучение твой студент уйдет в светосервис. Ну если не в светосервис то еще куда-то и ты это прекрасно осознаешь. я уверен )))

Я знаю что он уйдет, так же я знаю что я уйду... вопрос времени... тут не в этом дело... люди, ничего не делающие в институте и попавшие в светотехнические шаражки, занимающиеся стандартными проектами по копирку, либо с конвеером как в крупных компаниях, где люди даже своих объектов не видят, не сталкиваются с реальными проблемами, так и останутся "студентами, защитившими диплом" с набором знаний достаточными чтобы сдать экзамен...

Мой студент сталкивается с реальными объектами и с реальными проблемами, и я надеюсь, что дальше он уйдет вместе со мной и у меня уже будет человек, в котором я буду уверен, и буду знать что он не тупой косячник...

Я выращиваю кадры не для компании в которой я работаю...