PDA

Просмотр полной версии : Помогите может кто сталкивался!!!!!


Незарегистрированный
15.10.2008, 17:13
Ребята подскажите может кто то сталкивался! в световом приборе лампа 575, провод от игнитора к лампе пробивает высоким напряжением,как включаеш прям слышен запах озона.мне сказали замени провод, я заменил ноо все равно таже самая история.....что это может быть???

Pavel
15.10.2008, 19:51
Совсем узкая спец.техника. Надо искать кто это обслуживает или продает. Но надо сначала в разных щитках попробовать запитать.

Лис
15.10.2008, 21:35
Ребята подскажите может кто то сталкивался! в световом приборе лампа 575, провод от игнитора к лампе пробивает высоким напряжением,как включаеш прям слышен запах озона.мне сказали замени провод, я заменил ноо все равно таже самая история.....что это может быть???

Смотри близлежащие провода, был вариант пробивало:
1.на датчике температуры
2. и смотри контакт лампы - бывали случаи
3. ммм .... аа вот смотри сам разъем (клеммник, если голова, то часто бывает)

P.S. А какой балласт магнитный или электронный? и Вообще, что за прибор (фирма, модель)

Незарегистрированный
16.10.2008, 03:13
Смотри близлежащие провода, был вариант пробивало:
1.на датчике температуры
2. и смотри контакт лампы - бывали случаи
3. ммм .... аа вот смотри сам разъем (клеммник, если голова, то часто бывает)

P.S. А какой балласт магнитный или электронный? и Вообще, что за прибор (фирма, модель)


...Это голова 575 фирма Future Ligt 575

Незарегистрированный
16.10.2008, 03:22
а причем датчик температуры? А вообще какая роль игнитора в этой всей схемке? дело в том что центральный выход игнитора коорый идет на лампу шьет высоким
прямо там где зажимается в него провод. Блин что за хрень такая?

@lligator
16.10.2008, 11:07
Ребята подскажите может кто то сталкивался! в световом приборе лампа 575, провод от игнитора к лампе пробивает высоким напряжением,как включаеш прям слышен запах озона.мне сказали замени провод, я заменил ноо все равно таже самая история.....что это может быть???

меняй зажигалку....

проблема очень простая - электромагнитный ПРА в этих приборах не имеет термозащиты, соответственно из-з окислившихся контактов лампы или еще по какой причине он гонит чуть больше номинала.. в таких условиях зажигалка работает с большим перегрузом....

проблема известная - почти повсеместно 8 лет назад такая ботва была с головами 250 и 575 от Коемара... потом они перешли на электронные ПРА и стало полегче....

Future Light насколько я знаю особо не парится и ставит что подешевле...

Незарегистрированный
16.10.2008, 11:46
меняй зажигалку....

проблема очень простая - электромагнитный ПРА в этих приборах не имеет термозащиты, соответственно из-з окислившихся контактов лампы или еще по какой причине он гонит чуть больше номинала.. в таких условиях зажигалка работает с большим перегрузом....

проблема известная - почти повсеместно 8 лет назад такая ботва была с головами 250 и 575 от Коемара... потом они перешли на электронные ПРА и стало полегче....

Future Light насколько я знаю особо не парится и ставит что подешевле...

Тоесть я так понял необходимо заменить игнитор..и все станет норм. А какая его цена?

Незарегистрированный
16.10.2008, 12:21
Тоесть я так понял необходимо заменить игнитор..и все станет норм. А какая его цена?

Так а почему лампа не загорается...??

@lligator
16.10.2008, 12:30
Так а почему лампа не загорается...??


лампу тоже менять

еще посмотреть патрон лампы - вероятно там почерневшие контакты...

худший случай. когда дроссель вышел из строя (ну это вааще экстрим, но бывает) - тогда проще заменить прибор :)))

Лис
16.10.2008, 19:17
а причем датчик температуры? А вообще какая роль игнитора в этой всей схемке? дело в том что центральный выход игнитора коорый идет на лампу шьет высоким
прямо там где зажимается в него провод. Блин что за хрень такая?

1.на датчике температуры - датчик температуры, от него идет один из проводов в игнайтер...
2. и смотри контакт лампы - бывали случаи
3. ммм .... аа вот смотри сам разъем (клеммник, если голова, то часто бывает)

Роль игнайтера в этой схеме самая непосредственная, он выдает "пучок" для поджига лампы, а лампа может не поджигаться - если игнайтер шьет, то лампа НИКОГДА не запуститься, т.к. идет просад напряжения, и не хватает для поджига лампы. (Лампа здесь не причем)

Описанное ниже стандартная схема для светового оборудования, поэтому если прибор оригинальный - Германия, то все подойдет, если прибор Китай - то есть варианты:
По поводу "шьет там где провод..." , смотрите пункт 3 (выше), из игнайтора выходят контакты, который входят в клеммник, обычно все это заливают, либо эпоксидкой, либо спец-терпературным электр. герметиком, виден лишь клеммник. У Вас 3 провода входят в клеммник, 2 от лампы + 1 от датчика температуры, который "отлавливает" перегрев лампы.