PDA

Просмотр полной версии : Медиафасады!


Spiri
17.10.2008, 15:03
Давайте поделимся информацией по медиафасадам, интересуют фирмы производители оборудования? и вообще любая инфа очень кстати!!!

Николай Журанов
17.10.2008, 21:45
Давайте поделимся информацией по медеафасадам, интересуют фирмы производители оборудования? и вообще любая инфа очень кстати!!!

А что ты имееш ввиду?

duke
20.10.2008, 01:04
Давайте поделимся информацией по медеафасадам, интересуют фирмы производители оборудования? и вообще любая инфа очень кстати!!!

Слышал что PHILIPS на диодах делает такие вещи.

@lligator
20.10.2008, 12:09
Давайте поделимся информацией по медеафасадам, интересуют фирмы производители оборудования? и вообще любая инфа очень кстати!!!

Наше вам с кисточкой :))

Кать, выйди в Аську - расскажу что к чему....

Pashtik
20.10.2008, 12:23
Я общался по этим вопросам с компанией виско.М. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Они щас занимаются заменой оборудования установленного на гостинице "Золотое кольцо" что напротив МИД. Ещё ихний объект это здание совета федерации на Арбате!

Spiri
21.10.2008, 12:24
Наше вам с кисточкой :))

Кать, выйди в Аську - расскажу что к чему....

Жень нет Аськи, закрыта:( (((
Skype подойдет???

Spiri
21.10.2008, 12:29
А что ты имееш ввиду?

А что вам не ясно???
Меня интересует информация по медиафасадам!
Конкретно, какие производители светотехнического оборудования занимаются медиа-системами?
И у каких компаний есть опыт реализации медиафасадов?

ShiShiGa
21.10.2008, 22:11
Компания bocom (Германия) производит. В Москве есть представительство ООО "колорпикс".
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

slimak
14.11.2008, 09:00
Компания bocom (Германия) производит. В Москве есть представительство ООО "колорпикс".
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Скорее всего не bocom, а китай производит. Ну или модули не своего производства.

Вообще вопрос хороший, но я думаю специалистов по медиафасадам в стране, да и в мире, пока не очень много. А производителей и того меньше. Давайте посчитаем кол-во инсталляций по стране.

Дело перспективное! Тот кто возьмется за такой проект многому научится и много заработает, но найти такого клиента не каждому дано.

Spiri
14.11.2008, 10:48
Вообще вопрос хороший, но я думаю специалистов по медиафасадам в стране, да и в мире, пока не очень много. А производителей и того меньше. Давайте посчитаем кол-во инсталляций по стране.

Дело перспективное! Тот кто возьмется за такой проект многому научится и много заработает, но найти такого клиента не каждому дано.

Как не странно, клиенты все же есть...А специалистов в стране дейсвительно практически нет, очень жаль!

Всем спасибо за информацию,
из мировых, ни кто не упомянул о Arup Lighting и Ag4,
Если интересно вот ссылки...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

slimak
14.11.2008, 11:49
Как не странно, клиенты все же есть...А специалистов в стране дейсвительно практически нет, очень жаль!


Spiri, могу еще подсказать подешевле и очень хорошего качества. Но только в личку.

Spiri
14.11.2008, 12:35
Spiri, могу еще подсказать подешевле и очень хорошего качества. Но только в личку.

)))Что за секреты???
пиши ...

slimak
20.11.2008, 08:10
)))Что за секреты???
пиши ...

Дешево и сердито - LEDMAN (китай)
Высший пилотаж за разумные деньги - Viss (китай)

camii dobrii
20.11.2008, 10:28
Дешево и сердито - LEDMAN (китай)
Высший пилотаж за разумные деньги - Viss (китай)

Ты имеещь ввиду матовые поликарбонатные трубки RGB у Viss (китай)?
Там не очень получится разрешение... Или у них еще что то интересное есть?

slimak
20.11.2008, 15:00
Ты имеещь ввиду матовые поликарбонатные трубки RGB у Viss (китай)?
Там не очень получится разрешение... Или у них еще что то интересное есть?

Нет у них есть гораздо интереснее решение. Вот на SMD чипе, также есть выше по яркости на трех светодиодах. То же самое что у BOCOM только дешевле, поэтому меня терзают смутнуе сомнения по поводу происхождения BOCOM:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
SMD LED STRIP VIDEO SCREEN
MODEL NO: VX-P2500-T1024A
Patented Number: ZL 2006 2 0120410.0

VX-P2500-T1024A are our patented design, especially for both outdoor and indoor stage clear video display, the SMD LED strip video screen is derived with stable direct current and can display
video both synchronously and asynchronously with 16.7 million colors. It is advantaged in handiness, super-thinness, transparency, rainproof, super large area application, been pieced and fit together on option and easy installation and disassembly. It is suitable for the stage background of grand performance both indoor and outdoor, advertising media display and so on.

SPECIFICATIONS
Working Voltage AC 90V~260V, 50~60Hz
Consumption <200W / PCS
Colors 16.7M
Working Temperature -35℃~55℃
Protection Level IP 54
Brightness 6000 cd / sqm (adjustable)
Tenure Life >50,000 Hours
Pixels Placing 25 mm
Weight / Unit 7.8 kg
Standard Unit Size 800 X 800 X 85 mm

Surrpas
23.11.2008, 05:44
Как уже было указано чуть раньше, у Philips'а есть оборудование, с помощью которого можно реализовать различные решения для медиафасадов:

1. просто LED Screen (VidiWall) - экраны, собранные на светодиодных модулях. В силу довольно тяжелой конструкции (модуль 0,8х0,8м весит почти 20кг) редко используется в качестве медиафасадов. Обеспечивают наиболее высокоточную картинку за счет малого межпиксельного расстояния (3,5 - 30мм), что напрямую влияет на расстояние до зрителя.

2. на базе светодиодных трубок - решения подобные установленному на гостинице "Золотое кольцо". Продукт называется iColor Accent.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Данные решения обладают рядом недостатков (если будет интерес могу более подробно рассказать). Основное применение - трансляция цветовых решений, текста и логотипов.


3. светодиодные гирлянды - iColorFlex SLX
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Идеальное решение для получения полноценного медифасада - наиболее легкое (по весу), экономичное (по цене), гибкость установки (подходит для любых фасадов), полная свобода с контентом.
Гибкость позволяет выполнять как уличные решения, так и внутри помещений (но в этом случае без возможности трансляции видео).

Фотография одного из объектов:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вэбкамера на этом же объекте: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

slimak
24.11.2008, 09:08
Surrpas

Это филлипс купила американского пионера светодиодного оборудования ColorKinetiks. Но цена у тих приборов очень высокая. Все из вами описанного есть у разных производителей по гораздо более приемлемой цене.

В общем для тех кто между мерседесом и ауди выберет роллс-ройлс

Surrpas
24.11.2008, 15:28
Почти согласен, вот только обычно почему-то пытаясь создать видимость мерседеса - покупают запорожец. Результат этого - та же история о гостинице "Золотое кольцо" - скупой платит как минимум дважды.

Дай пожалуйста примеры других производителей с аналогом iColorFlex? (гибкие гирлянды с IP66). Если возможно, то и с примерами реализованных проектов.

И кстати, если кто сталкивался уже в России - ориентировочная стоимость оборудования на квадратный метр для Заказчика(естественно с указанием межпиксельного расстояния, либо расстояния между трубками).

Я пока что слышал, о стоимости ~1000 евро за кв. м. на российских трубках с расстоянием ~30см.

slimak
25.11.2008, 11:34
Почти согласен, вот только обычно почему-то пытаясь создать видимость мерседеса - покупают запорожец. Результат этого - та же история о гостинице "Золотое кольцо" - скупой платит как минимум дважды.

Дай пожалуйста примеры других производителей с аналогом iColorFlex? (гибкие гирлянды с IP66). Если возможно, то и с примерами реализованных проектов.

И кстати, если кто сталкивался уже в России - ориентировочная стоимость оборудования на квадратный метр для Заказчика(естественно с указанием межпиксельного расстояния, либо расстояния между трубками).

Я пока что слышал, о стоимости ~1000 евро за кв. м. на российских трубках с расстоянием ~30см.

Вот посмотри. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] А вот видео на этих диковинах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Очень качественное китайское оборудование, но очень дорогое для китая. Только начинаем с ними работу. Опыта нет пока, но у них опыт хороший и чего только нет: беспроводные передатчики DMX сигнала и передатчики DMX по сети 220, хорошее программное обеспечение.
Думаю после нового года появится время и будем осваивать, а пока можешь поразбираться сам.

Если что пиши. ;)

Surrpas
25.11.2008, 22:24
Ок, спасибо, ща гляну.

Можешь соориентировать по стоимости таких решений?

на днях общались с одной российской конторой, которая занимается собственным производством трубок на базе кришных светодиодов. Стоимость квадратного метра с учетом расстояния между линиями 1 м (т.е. фактически погонный метр) для конечного клиента ~1000$, что уже сопоставимо с нашими ценами (правда у нас в евро ;) ) на аналогичном оборудовании.

но возращаясь к возможностям такого фасада - никакого видео! только цветовые решения, логотипы и текст.

slimak
28.11.2008, 11:33
Ок, спасибо, ща гляну.

Можешь соориентировать по стоимости таких решений?

на днях общались с одной российской конторой, которая занимается собственным производством трубок на базе кришных светодиодов. Стоимость квадратного метра с учетом расстояния между линиями 1 м (т.е. фактически погонный метр) для конечного клиента ~1000$, что уже сопоставимо с нашими ценами (правда у нас в евро ;) ) на аналогичном оборудовании.

но возращаясь к возможностям такого фасада - никакого видео! только цветовые решения, логотипы и текст.

Так если делать растояние между трубками 1 метр, то что там рисовать то.
Здесь разрешение очень высокое получается.. можно и видео крутить, но выбираете его сами.
Один пиксель при этом будет стоить от 20 до 40 $ ... соответственное при вашем разрешении от 200$ за квадратный метр

Для больших расстояний и для выделения контуров можно и другим оборудованием воспользоваться

Links
28.11.2008, 18:31
Может Вам будет интересен семинар по Медиа-фасадам (Москва).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Akser
28.11.2008, 19:05
Ну тогда уж и сюда можно заглянуть:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В зависимости от разрешения (расстояния между светодиодами), а также контента, предполагаемого к использованию, могу примерно озвучить цену за кв. метр (ex-works Германия). С учетом стоимости стандартной несущей конструкции, медисервера и пр.

Surrpas
01.12.2008, 12:21
Один пиксель при этом будет стоить от 20 до 40 $ ... соответственное при вашем разрешении от 200$ за квадратный метр


Опять же сравнимо: в зависимости от размера фасада при использовании "гирлянд" (iColor Flex SLX) стоимость без учета монтажа и металлоконструкции, на которой крепится гирлянда, будет сопоставима. (порядка 20-30 евро)

slimak
02.12.2008, 09:31
Опять же сравнимо: в зависимости от размера фасада при использовании "гирлянд" (iColor Flex SLX) стоимость без учета монтажа и металлоконструкции, на которой крепится гирлянда, будет сопоставима. (порядка 20-30 евро)

Да что мы друг друга убеждать будем что-ли? :D
Потренировались в продажах и хватит ;)
Хорошо получается, пора и клиентам это донести и на это развести.

Surrpas
22.01.2009, 13:12
Если есть интерес, могу выложить видео с реализованного в прошлом году проекта: "медиатоннель", расположенный под башней Федерации.

camii dobrii
22.01.2009, 14:35
А его реализовали разве?

Конечно есть интерес...

slimak
22.01.2009, 14:38
Если есть интерес, могу выложить видео с реализованного в прошлом году проекта: "медиатоннель", расположенный под башней Федерации.

Конечно интересно

Surrpas
22.01.2009, 15:56
Видео снималось перед сдачей объекта в период наладки оборудования.
Ссылка для скачивания (будет доступна до 21.02.2009): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Используемое оборудование:
ColorFlex SLX, межпиксельное расстояние 20см
iColor Cove QLX
система управления - LRC9662 LPC 20

реализация - Сарос (поставка и установка, металлоконструкция и натяжной потолок)

Выложил на youtube: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

slimak
30.01.2009, 09:21
Мне очень понравилось!

twkisa
30.01.2009, 18:45
Очень понравилось !!!

Akser
04.02.2009, 13:14
Вот, таки сподобился сделать описание продукта на русском языке...

Возможно кому-нибудь будет интересно:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Один из ярких проектов - генеральный офис T-Mobile, Бонн, Германия.

Bomzh
08.02.2009, 17:44
Искал совсем другое, но наткнулся на медиафасады и решил поделиться с форумом: media ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Akser
19.10.2009, 13:31
Еще один любопытный проект от AG4

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Darya Zausaeva
05.06.2010, 17:20
Коллеги, не единожды натыкалась на данное произведение архитектурного и светотехнического искусства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Ночью этот торговый центр работает как медиафасад. К сожалению не могу найти ссылку на видео. Что меня более всего поразило, так это то, что в пластиковые короба встроены КЛЛ. Так вот, к чему я веду. Просветите пожалуйста начинающего светотехника, каким образом осуществляется управление КЛЛ. Неужели к ним тоже можно подключать контроллеры и более сложные устройства управления??? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Так как вещь очень интересная.

P.S. Вот и ссылка на видео нашлась - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

just_vinny
20.06.2013, 12:26
А оживить этот топик никто не хочет?
Сейчас индустрия подразвилась, какие производители кроме филипса хорошо идут? если можно так выразиться))

lightstudio
04.09.2013, 22:55
А оживить этот топик никто не хочет?
Сейчас индустрия подразвилась, какие производители кроме филипса хорошо идут? если можно так выразиться))

Можете ознакомиться с нашим программным обеспечением LS Terminal, описание и видео доступно на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Программа может послужить хорошей платформой для подготовки видео и анимации, воспроизводимые том числе на медиафасаде. ПО развивается, так, что хотелось бы услышать и пожелания.
«Железо» под это дело также имеется.

just_vinny
29.11.2013, 14:06
описание и видео доступно на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

я бы не рискнул заказывать медиафасад у владельца такого сайта..
уж извините

lightstudio
29.11.2013, 17:00
я бы не рискнул заказывать медиафасад у владельца такого сайта..
уж извините

Не вижу малейшего повода Вас извинять. Каждое мнение имеет право на существование. Мнение, высказанное публично, должны быть обосновано.
А рисковать в этом деле в любом случае не стоит. Когда речь идет о таких сметах, нужно все детально взвешивать, полагаясь на свой опыт и опыт экспертов. Обертка - не имеет значения. Сейчас мы занимаемся несколькими крупными проектами, думаю, после новогодних праздников выложим видео.

alkrymov
01.04.2014, 19:25
На ул. Арбат д.2 медиафасад сегодня был замечен. Никто не в курсе, чей?
Так, для интереса :)

Urih
16.07.2014, 04:24
Неужели тут нет продвинутых медиафасадчиков, кто активно развивает направление? Почему такая тишина "в эфире"?

Surrpas
16.07.2014, 20:34
Ну если речь идет о медиафасадах, которые на "книжках" на Новом Арбате - то это Филипс, если что-то новенькое, то надо узнавать

terminal
17.07.2014, 14:35
Если на основе DMX512 то можно посмотреть следующие видео[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Dimitr_Ch
18.07.2014, 18:40
Посмотрите вариант от фирмы Martin
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Недавно был на производстве, где делают сами модули VC-strip и VС-Dot для медиафасадов. Посмотрел технологию и покрутил их в руках. Качество самого модуля - не плохое. Мартин сейчас переносит часть производств из Китая и , как следствие - качество улучшается.
По самим модулям - могу поделиться мнением, по управлению - не специалист.

Это не реклама. Я не сотрудник фирмы Мартин.

govoruhin87
15.08.2014, 10:29
Добрый день!
Подскажите европейских производителей медиафассадов, кроме, Colorkinetics, Traxon, Zumtobel, Griven.

JENYSHENY
19.08.2014, 17:05
По оборудованию к медиафасадам - лед-линейки, лед-пиксели, лед-трубы
-прошу контактировать со мной!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Собственное производство, под Ваш заказ - любое исполнение.
Также, в наличии на складе в Екатеринбурге.
Содержательное портфолио с использованием нашего оборудования!
почта: led-element.ru
тел. +7912-0338-111