PDA

Просмотр полной версии : помогите с дизайном


izymka44
08.12.2011, 02:52
Здравствуйте, я студентка и пытаюсь сейчас в первый раз сделать архитектурную подсветку здания. модель в диалюксе я уже сделала, но на этапе выбора концепции освещения ступор...Торговый центр сделан в виде корабля и имеет асимметричные окна, что на мой взгляд добавляет сложности) подкиньте идейку, а то просто заливающее освещение делать не хочется, слишком уж банально наверно.

camii dobrii
08.12.2011, 10:52
Здравствуйте, я студентка и пытаюсь сейчас в первый раз сделать архитектурную подсветку здания. модель в диалюксе я уже сделала, но на этапе выбора концепции освещения ступор...Торговый центр сделан в виде корабля и имеет асимметричные окна, что на мой взгляд добавляет сложности) подкиньте идейку, а то просто заливающее освещение делать не хочется, слишком уж банально наверно.

День добрый.
Для такого рода центров необходимо привлекающиее освещение.

В идеале цветодинамика или просто цвет.

Черный фасад светить бесполезно, поэтому предлагаю вам сделать акцент на окнах. При установке в ниши DMX (или цветных) приборов, на фасаде получатся интересные акценты.

По периметру сверху есть светлая полоса, её нужно обязательно светить, иначе здание будет приплюснутым.
Можно холодным белым, можно динамикой.

Нижний ярус "серенький" - встраивать даунлайты!!! Должно быть ОЧЕНЬ СВЕТЛО!!! Ориентируйтесь на 200-400 лк.


Делать в DIALux эту работу - извращение.

Akser
08.12.2011, 13:45
Медиафасад.

izymka44
08.12.2011, 14:55
спасибо за совет=)

izymka44
08.12.2011, 15:09
Черный фасад светить бесполезно, поэтому предлагаю вам сделать акцент на окнах. При установке в ниши DMX (или цветных) приборов, на фасаде получатся интересные акценты.

[/B]

я конечно пока в осветительных приборах полный профан, но думала, что DMX - это сценическое оборудование. не кинете ссылочку, какие именно можно использовать для такой задумки? а то я даже растерялась, если честно...

camii dobrii
08.12.2011, 15:14
я конечно пока в осветительных приборах полный профан, но думала, что DMX - это сценическое оборудование. не кинете ссылочку, какие именно можно использовать для такой задумки? а то я даже растерялась, если честно...

можно пощелкать фото ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Есть куча более адекватных людей, но здесь картинки посмотреть можно... И их Вы можете поспрашивать по телефончику.

более адекватные =) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

izymka44
08.12.2011, 15:21
можно пощелкать фото ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Есть куча более адекватных людей, но здесь картинки посмотреть можно... И их Вы можете поспрашивать по телефончику.

более адекватные =) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

спасибо Вам огромное=)

MrVengeance
08.12.2011, 16:04
а это здание случайно не на Куркинском шоссе?

ProSvet-Klassik
08.12.2011, 19:36
а это здание случайно не на Куркинском шоссе?
Нет это скорее всего на Комендатском проспекте в Питере. Недавно только синий забор убрали.
Здание очень длинное, поэтому общую картину освещения будет видно только, совсем издалека. Мое мнение лучше разбивать на отдельные блоки света, исходя из точек просматривания, входных зон, стоянок и т.д. и оттуда уже рассмотривать как и куда светить))) Если нужна помощь скинте свой тел в личку я в Питере помогу чем смогу)))))

ProSvet-Klassik
08.12.2011, 19:45
[QUOTE=Самый добрый;30811]

"По периметру сверху есть светлая полоса, её нужно обязательно светить, иначе здание будет приплюснутым.
Можно холодным белым, можно динамикой."

Нет там к сожалению ни какой белой полосы(((( Некорректное выполнение модели наверное?!
Вот ссылка на панарамное фото : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

izymka44
09.12.2011, 03:00
[QUOTE=Самый добрый;30811]

"По периметру сверху есть светлая полоса, её нужно обязательно светить, иначе здание будет приплюснутым.
Можно холодным белым, можно динамикой."

Нет там к сожалению ни какой белой полосы(((( Некорректное выполнение модели наверное?!
Вот ссылка на панарамное фото : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
а здесь есть)) да и без нее (полосы) совсем убого выглядит)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

vipled
19.01.2012, 17:36
Здравствуйте, я студентка и пытаюсь сейчас в первый раз сделать архитектурную подсветку здания. модель в диалюксе я уже сделала, но на этапе выбора концепции освещения ступор...Торговый центр сделан в виде корабля и имеет асимметричные окна, что на мой взгляд добавляет сложности) подкиньте идейку, а то просто заливающее освещение делать не хочется, слишком уж банально наверно.
Доброго времени суток.
Здание "коммерческое", вот и свет нужно ставить тоже "коммерческий". Вложенные деньги в свет должны приносить прибыль. Согласен с мнением по медиафасаду.
Также можно установить светодиодные решетки, к примеру:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Созданное рекламное место можно продавать.