PDA

Просмотр полной версии : Dwf файлы


Olyalya
21.10.2008, 15:00
Добрый день!

Имеется файл с расширением dwf. Можно ли из него вытащить 3d модель? Из Макса в dwf - запросто и целая страничка в хелпе, а вот обратно как?

camii dobrii
21.10.2008, 15:40
экспорт/импорт - пробовали? Вообще можно...

Olyalya
21.10.2008, 15:51
экспорт/импорт - пробовали? Вообще можно...

проделала уже сотню разных действий - и ничего. Наверное, есть какая-то хитрость

camii dobrii
21.10.2008, 18:18
проделала уже сотню разных действий - и ничего. Наверное, есть какая-то хитрость

масштаб проверяли? попробуйте через DXF

Olyalya
21.10.2008, 20:03
дело не в том, что он некорректно перегоняется. Я в принципе не могу понять где там функция "экспорт". 3Д макс через импорт его тоже не хочет видеть.
Похоже, что это какой-то сжатый формат, защищенный от изменений

camii dobrii
22.10.2008, 10:22
Похоже, что это какой-то сжатый формат, защищенный от изменений

так и есть.
Давайте свой файл и обозначьте задачу - попробуем решить.

Pierre
22.10.2008, 15:29
Друзья, я не могу опираться на какие-либо компетентные источники в своем ответе, но насколько я понимаю, обсуждаемый формат не содержит 3д модели - это лишь сконвертированный (читаем защищенный, для передачи заказчику без права изменения) плоский чертеж. Из этого формата 2д чертеж я вытаскивал при помощи векторизатора RX spotlight, можно попробовать в Corel Trace.

Если с 3д модели сделать слепок в .dwf - файл dwf весит очень мало - поэтому в принципе реально предположить, что модели он не содержит!

Olyalya
23.10.2008, 13:10
[QUOTE=Pierre;3895]Друзья, я не могу опираться на какие-либо компетентные источники в своем ответе, но насколько я понимаю, обсуждаемый формат не содержит 3д модели - это лишь сконвертированный (читаем защищенный, для передачи заказчику без права изменения) плоский чертеж. Из этого формата 2д чертеж я вытаскивал при помощи векторизатора RX spotlight, можно попробовать в Corel Trace.

Если с 3д модели сделать слепок в .dwf - файл dwf весит очень мало - поэтому в принципе реально предположить, что модели он не содержит![/QЗ

Похоже на правду. Но выглядит так заманчиво - моделька объемная, можно покрутить, разрезы даже делать, поэлементно выделять...

В любом случае, всем спасибо, вопрос уже не актуален