PDA

Просмотр полной версии : Ну как же ты так Филипс??


Verigini
30.01.2012, 14:09
Использовали на ряде объектов (точнее на 4-х в течение года) МГЛ лампы филипс с цоколем Rx7s, везде одна и та же проблема - цветность ламп.. Филипс сначала ответил, что это нормально, мол +- 200К это норма.. Потом попросил фото ламп, образцы и т.д. и т.п.. Поменяли на GE и все стало хорошо.. В общем даже не крик, а стон души - ну как же ты Филипс?? и ты тудаже?? что же теперь покупать и не бояться?

@lligator
30.01.2012, 15:22
Использовали на ряде объектов (точнее на 4-х в течение года) МГЛ лампы филипс с цоколем Rx7s, везде одна и та же проблема - цветность ламп.. Филипс сначала ответил, что это нормально, мол +- 200К это норма.. Потом попросил фото ламп, образцы и т.д. и т.п.. Поменяли на GE и все стало хорошо.. В общем даже не крик, а стон души - ну как же ты Филипс?? и ты тудаже?? что же теперь покупать и не бояться?


:D:D:D

какая прелесть!!!!

я с этой проблемой столкнулся еще в 1998 году, с тех пор использовал только Осрам и BLV. Чего и вам желаю....

camii dobrii
30.01.2012, 15:28
Всё бесполезно...

Проедьтесь по Москве вечером... Все здания разноцветный забор...

Вся проблема в культуре эксплуатирующей организации и качестве ламп...

Ну и конечно, часто, проектировщики не знают как лампу можно эксплуатировать и суют куда не попадя...
А у нее ведь и ограничения по положению горения есть... =)


А так да... Печалька...

BLV и Osram - вещь!

Galeo74
29.02.2012, 12:01
Использовали на ряде объектов (точнее на 4-х в течение года) МГЛ лампы филипс с цоколем Rx7s, везде одна и та же проблема - цветность ламп.. Филипс сначала ответил, что это нормально, мол +- 200К это норма.. Потом попросил фото ламп, образцы и т.д. и т.п.. Поменяли на GE и все стало хорошо.. В общем даже не крик, а стон души - ну как же ты Филипс?? и ты тудаже?? что же теперь покупать и не бояться?

Вся проблема в культуре эксплуатирующей организации и качестве ламп...

Ну и конечно, часто, проектировщики не знают как лампу можно эксплуатировать и суют куда не попадя...
А у нее ведь и ограничения по положению горения есть... =)

И писать о том, что все супер а Филипс, что то не то это безграмотно.

twkisa
29.02.2012, 14:55
А у нее ведь и ограничения по положению горения есть... =)
:confused: Galeo74 Ваше замечание в ДАННОМ случае некорректно, так как все лампы в примере Verigini расположены правильно. Все лампы Rx7s расположены горизонтально. Дело действительно в нестабильности цветовой температуры в данном примере.

Verigini
29.02.2012, 15:52
больше скажу, все лампы по "рекомендации" производителя расположили откачным отверстием вверх (запайкой внутренней колбы или как там ее называют) в надежде, что поможет; не помогло...

twkisa
29.02.2012, 16:51
откачным отверстием вверх (запайкой внутренней колбы или как там ее называют) в надежде, что поможет; не помогло... это называется штенгель
PS так, для общей информации

Galeo74
29.02.2012, 21:10
:confused: Galeo74 Ваше замечание в ДАННОМ случае некорректно, так как все лампы в примере Verigini расположены правильно. Все лампы Rx7s расположены горизонтально. Дело действительно в нестабильности цветовой температуры в данном примере.

Я имел ввиду, что сравнивать нужно четко ТИП , ЦОКОЛЬ, МОЩНОСТЬ.
(У каждого из производителей с данным цоколем различные лампы есть)

А так можно сделать выводы почитав, что написано ниже:
- может на фото вообще не с Филипс,
- вся Москва только разноцветным плохим Филипсом освещена
- может Филипс купили за 100 руб , а потом GE поставили за 400руб и о чудо нет разбега:)
Не согласен поэтому с тем, что написано у участников обсуждения по данному вопросу, не проффесионально .
У нас вот тысячами лампы Филипс продаются и за 8 лет работы нареканий не было. )))))))))

twkisa
01.03.2012, 11:53
Я имел ввиду, что сравнивать нужно четко ТИП , ЦОКОЛЬ, МОЩНОСТЬ.
(У каждого из производителей с данным цоколем различные лампы есть)-совершенно верно ! Более того, Вам сказали что разбираем этот конкретный случай, а не просто ради интереса кидаем камень в огород Philips. Зачем ВЫ передергиваете информацию, и обобщаете наш разговор на ВЕСЬ Philips ? Странное поведение (желание стать в позу защитника "обиженных") Повторюсь для правильного понятия темы обсуждения: Продукция Philips имеет прекрасные технические характеристики. Более того, как технический специалист и выпускник светотехнической Академии Philips и как Дистрибьютор Philips я буду долго и аргументированно спорить с пртивниками продукции Philips. Здесь разговор о другом: о том, что к огромному сожалению качество выпускаемых ламп не всегда соответствует заявленным характеристикам. Именно это и обидно.

А так можно сделать выводы почитав, что написано ниже:
- может на фото вообще не с Филипс, -ну давайте тогда вообще никому не верить. К чему это приведет ?
- вся Москва только разноцветным плохим Филипсом освещена -заметьте, это Вы сказали. А вообще Москва освещена всем, чем угодно.
- может Филипс купили за 100 руб , а потом GE поставили за 400руб и о чудо нет разбега:) - где такие цены ? :D По теме разговора Вы могли понять,если знаете продукцию, что речь шла даже не об обычных МГЛ с разбросом цветовой температуры +/-400К, а о серии MasterColor с разбросом +/- 200К Это лУчшие лампы по стабильности цветовой температуры. Лучших по параметрам на сегодня не знаю, даже в GE (мож отстал от жизни ?). Так вот: не лампы Philips ВООБЩЕ плохи, а периодически появляются лампы, не соответствующие заявленным характеристикам.
Не согласен поэтому с тем, что написано у участников обсуждения по данному вопросу, не проффесионально . -:confused:
У нас вот тысячами лампы Филипс продаются и за 8 лет работы нареканий не было. )))))))))- -очень странное заявление для ТЕХНИЧЕСКОГО форума, где общаются специалисты и не по наслышке знают реальное положение дел. Многие из форумцев имеют свои фирмы и точно знают реалии жизни. Наша сеть магазинов работает в 9 административных областях России -продавая десятки и сотни тысяч ламп. Я голову в песок не прячу и не говорю, что НИ ОДНОГО нарекания не было. Технологический брак есть, был и будет. Это реальность. Другое дело, что это мизер по сравнению с основным потоком продукции. Вот когда он начинает все чаще встречаться, тогда и воскликает народ: Ну как же ты так Филипс?? в надежде, что Philips исправит положение в лучшую сторону.
Извините за излишнюю резкость. Не люблю пустых споров ради спора.

puzirock
02.03.2012, 17:07
Доброго здоровьица уважаемые форумчане. может не совсем в тему. но всё же подходит под заголовок. У меня случилась такая ситуация. в начале года я заказал через дистрибьютора Филипс (ООО «Лайт Капитал») вот такие светильники [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] И поставщик говорит, что филипс не может переместить светильники со своего склада в москве на их склад в москве уже 2 месяца.
Вопрос это филипс такой нехороший или меня мягко скажем вводят в заблуждение поставщики. да и если кто-нибудь может поспособствовать в поставке таких светильников отзовитесь. А то стыдно завтраками кормить заказчиков

twkisa
02.03.2012, 17:41
Мы от Philips такие светильнички получили 23 января без проблем. Только мы покупали не золото, а белые.
PS помочь не сможем, все уже разошлось.
Кстати, наша РОЗНИЧНАЯ цена на них = 479 руб 00 коп
(Светильник LED декор. (1 св-диод) + датчик движ+ 3хААА бел. PHILIPS SpotOn ULTRA White код:6914131PH)
а на сайте, который Вы указали их цена = 970 руб 77 коп
Мы на 200% скромнее :D

puzirock
03.03.2012, 11:13
Да это я просто ссылку дал естественно я дешевле покупал. ну может кто поспособствует покупке или делать обзвон всех дилеров?

camii dobrii
05.03.2012, 10:41
Доброго здоровьица уважаемые форумчане. может не совсем в тему. но всё же подходит под заголовок. У меня случилась такая ситуация. в начале года я заказал через дистрибьютора Филипс (ООО «Лайт Капитал») вот такие светильники [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] И поставщик говорит, что филипс не может переместить светильники со своего склада в москве на их склад в москве уже 2 месяца.
Вопрос это филипс такой нехороший или меня мягко скажем вводят в заблуждение поставщики. да и если кто-нибудь может поспособствовать в поставке таких светильников отзовитесь. А то стыдно завтраками кормить заказчиков

Кто то врет.

Либо филипс что они на складе, либо Ваш поставщик - что они на складе у филипса.
Предложите забрать самостоятельно. Если начнуть яйца выкручивать - значит светильников тупо нет. А забрать светильники это 5-10 т.р. транспортной компании.

Surrpas
06.03.2012, 12:54
1) Филипс не дает права на прямую отгрузку (отгружает только самостоятельно)
2) я, как бывший сотрудник Филипса, не помню "прямого" дистрибьютора Филипса с указанным названием, хотя конечно не исключаю что какую-то компанию и добавили, но это последние 2-3 года происходит в исключительных случаях и с большим скрипом (АВС-Электро и Кинг Давид уже упоминавшиеся здесь довольно давние партнеры Филипса, но при этом относятся к "разным каналам" сбыта и разному уровню "интереса" самих компаний ;) )
3) возможные проблемы с отгрузкой могут быть как на стороне Филипса (например невозможность отгрузки, т.к. "белые" не были заведены в внутр. систему цен и т.п., а это действительно занимает у них долгое время), как и на стороне дистрибьютора (особенно если это новая компания - любое несвоеврменное получение оплаты ведет к блокировке отгрузок)

WyacheslaW
11.03.2012, 01:53
[QUOTE=Surrpas;33151]1) Филипс не дает права на прямую отгрузку (отгружает только самостоятельно)
2) я, как бывший сотрудник Филипса, не помню "прямого" дистрибьютора Филипса с указанным названием, хотя конечно не исключаю что какую-то компанию и добавили, но это последние 2-3 года происходит в исключительных случаях и с большим скрипом (АВС-Электро и Кинг Давид уже упоминавшиеся здесь довольно давние партнеры Филипса, но при этом относятся к "разным каналам" сбыта и разному уровню "интереса" самих компаний ;) )


Сталкиваюсь с похожей проблеммой (нет прямого поставщика филипс) мне интересны ЭПРА в большей степени для светильников 4*18, но на прямую филипс вроде как не поставляет, а те кто продаёт - делают накрутку такую, что проще готовый светильник купить чем внутренность ... всвязи с вышеизложенным - может кто то посоветует, где по адекватным ценам, купить продукцию того же филипса (в то же время чтобы это не китайская подделка была)
(может и не совсем по теме, но напрямую освидамлённому товарищу Surrpas написать мне не разрешают ...)

twkisa
11.03.2012, 10:35
Как и у любой фирмы, у Philips тоже есть OEM партнеры, например, завод ТЕХНОЛЮКС, который получает ЭПРА. Несколько лет назад этот завод был лучшим OEM партнером Philips в мире. Как сейчас - не знаю.

Surrpas
11.03.2012, 16:50
Собственно на сайте Philips'a есть ссылка где купить ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), там указан список дистрибьюторов.

Есть 2 канала:
1) OEM - для производителей светильников. Например, как уже было выше сказано, Технолюкс. В число ОЕМ покупателей попасть "легче" чем в остальные каналы, но тут будет интересовать размер вашего производства, тип продукции, которую собираетесь закупать и т.п. Чем детальнее сможете сформулировать свои хотелки и чем больше сумма преполагаемого оборота, тем больше шансов получить прямую отгрузку.
2) Оптовый канал - достаточно крупные дистрибьюторы, специализирующиеся на лампах, пра-шках и трейдовых светильниках. Здесь и гиганты как Русский свет, Промсвет, ЭТМ, так и региональные компании как АВС-Электро. Здесь только обращаться к этим дистрибьюторам и все. Насколько я знаю, тут никого нового уже не появлялось пару лет (хотя могу и ошибаться, т.к. там уже не работаю). Единственно обращаю внимание, что не все продукты они смогут поставить (но уже политика Филипса и как там сейчас дела - вообще не в курсе).

Итого: либо вы крупный производитель и можете начать закупать напрямую, либо закупаться у дистрибьюторов (и здесь тупо воспользоваться вышеуказанной ссылкой и пробить цены по своему региону). Ну и опять же никто не мешает обратиться к OSRAM, GE, VS ;)

P.s. и для связи "личные сообщения" здесь никто не отменял ;)