PDA

Просмотр полной версии : Новинка от Ecolight! Лучшее соотношение цена/качество среди LED-армстронгов.


tramdriver
21.02.2012, 15:19
Ответив на растущий спрос в сфере качественных светильников эконом класса, компания Ecolight приступила к производству новейшей модели Ecospace.

Данные светильники являются эффективной и доступной заменой стандартным люминесцентным светильникам типа ЛВО 4х18, встраиваемым в подвесные потолки типа Армстронг. Светильник отвечает всем нормативным требованиям, применяемым к офисному освещению.

Применяются для освещения:
офисов;
общественных и административных помещений;
помещений магазинов и торговых залов.

Характеристики:
Код заказа: 0051. Потребляемая мощность – 36 Вт; цв. температура 4700-6500К (Холодный); световой поток – 2900Лм±15%.
Код заказа: 0052. Потребляемая мощность – 36 Вт; цв. температура 3500-4600К (Дневной); световой поток – 2500Лм±15%.


Преимущества:
экономия электроэнергии в 2,5 раза по сравнению с люминесцентными светильниками типа ЛВО 4х18;
не требуют дополнительного обслуживания;
не нуждаются в специальной утилизации;
отсутствие вредных для глаз пульсаций светового потока;
высокий индекс цветопередачи;
рабочий ресурс светильника – более 50 000 часов;
вся цепочка светодиодов защищена диодами Зенера, что гарантирует бесперебойную работу светильника, даже при перегорании любого из светодиодов;
тонкая конструкция корпуса позволяет осуществлять монтаж в труднодоступных местах;
соотношение цена/качество - лучшее в классе.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

twkisa
21.02.2012, 15:50
IES-ки бы посмотреть и посчитать... а то на сайте нет.
PS прожекторы Ваши типа EL-ДБУ-01-и т.д. - нравятся.

twkisa
21.02.2012, 17:06
иески получил. цены не рассматривал, поэтому не буду говорить про показатель цена/качество
Только технические характеристики: (в порядке улучшения)
0.Начнем с Вашего св-ка и далее в порядке улучшения освещенности. Итак, UGR=17.
1.Такой же UGR=17 и чуть лучшую освещенность дает PROTON SSV-220/32-02WO. Правда у него не 36, а 40Вт
2.Еще лучшую освещенность и почти идеальный UGR дает Briaton LED Panel Light natural, но он ОЧЕНЬ дороже Вашего. 41Вт
3. Еще выше освещенность от НПП КП Квант 511М_КД. UGR=17/18(вдоль/поперек). При этом он "кушает" 60Вт.

Повторюсь, что про показатель цена/качество спорить не буду, возможно Вы правы.
Если интересно, то от Вашего св-ка в сторону ухудшения освещенности у меня в расчетах стоят еще 4 LED- светильника, один из которых даже в офисы нельзя ставить (UGR=23/23)

PS. все растровые я сравниваю в едином проекте офиса 20м*20 м, где равномерно расставлено 25 светильников. Считаю среднюю освещенность на рабочей плоскости, отдаленной от всех стен на 2м. В проекте меняю только светильники, все остальное-неизменно.
В проект ставлю иески производителей, которые к нам обращаются с предложение продавать их самые лучшие светильники. Так сказать для построения "табеля о рангах".
PPS. если уж продолжить не с лед-светильниками, то:
4. еще выше освещенность от Свет.Тех UGR=17/13 ARS 418 - брал без наворотов, самый стандартный. 72Вт
5. и лидер по освещенности (повторюсь, основанной на иесках от производителя) - это TechnoLux TL 418A1, правда с UGR=20/14 и 86Вт.

camii dobrii
21.02.2012, 17:21
Привет Сергей...

Это "замечательное" "изделие" долго к нам носили и предлагали продавать =0)...

twkisa

1) Ммм... А у кого честные ies?
2) А кто из них создает 400 и выше на рабочей плоскости?
3) Сколько дают ЛЛ светильники при этой компановке?

Я бы определил достаточное количество ЛЛ (типа ARS) а потом подставлял бы в эту расстановку светодиодку... И тот кто не хуже - молодец... =)

twkisa
21.02.2012, 17:36
Самый добрый, я дописал в предыдущее свое сообщение