PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по срокам


Ильмень
04.11.2008, 20:21
Здравсвтуйте!
Я новичек в этой теме.
Очень хочу заняться светодизайном, электротехн образование есть, монтажом занимался:)
Сейчас изучаю эту всю тему, и мне не понятно:
Как удержать клиента, если в среднем сроки доставки светильников 2 месяца?
Сколько занимался монтажом, с такими сроками не сталкивался.
Или все- таки возможно купить светильники со склада?
Сам я нахожусь на Урале.
Спасибо

camii dobrii
05.11.2008, 10:46
Как удержать клиента, если в среднем сроки доставки светильников 2 месяца?

Да! На оборудование хорошего качества сроки именно такие. Есть исключения подтверждающие правило.

Если заказчик хочет качественное европейское (дорогое) оборудование - придется плюс ко всему еще и подождать.

Если надо быстро - россия или китай. Хотя качество конечно уже другое, но и цена отличается.

Lila
05.11.2008, 11:20
Да ладно, Световые технологии - по цене не отличаются от Италии))) Да качество вроде тактое же, по-крайней мере на ту продукцию, котрую мы использовали)))

Pierre
05.11.2008, 12:47
2 месяца, да, верно. Но вы же проект делаете заранее, загодя, на этапе строительства... В то время, как строители будут бурить дыры в стенах - выводы под световые приборы - светильники уже приедут. Проблем то нет. А вот если промедлить - нужно тогда решать в частном порядке.

Световые технологии... Может и не отличаются от дешевой итальянской светотехники, и в таком случае переплачивать смысла нет. Но ассортимент достаточно узок, а клиенты хотят много. Они сами себе не представляют, как много хотят. Удовлетворить клиента Световыми технологиями очень непросто.

Lila
05.11.2008, 15:06
Это только кажется, что клиенты хотят много. Обычно оказывается, что они хотят гораздо меньше. Просто они сами не знают что хотятт как правило.)))))

sashulis
05.11.2008, 15:24
здраствуйте,всем!!!!!!!!!А я вот у себя тут в Рязани очень хорошо продаю Световые технологии(пока что).Италия уж очень долго идет!
Еще очень хороший ход,это показать картинку в DIALlux клиенту,со всеми расчетами и картинками.Очень большой плюс для клиенту слазу падает,очередь большая(про италию не успевают вспоминать):D:D:D

Pashtik
05.11.2008, 18:28
Это только кажется, что клиенты хотят много. Обычно оказывается, что они хотят гораздо меньше. Просто они сами не знают что хотятт как правило.)))))
Потому что они начинают видеть цену Италии и начинают хотеть гораздо меньше!

Lila
05.11.2008, 19:33
А вы даете сразу только верхнюю планку? Мы даем оптимальное решение, без вилок.

Ильмень
05.11.2008, 20:57
Световые технологии сильно отличаются от европейских производителей?
Отличия в плане света.
Если нужна банальная подсветка?
Есть ещё какие отечественные производители, на которых стоит обратить внимание?

Pashtik
05.11.2008, 22:29
Световые технологии сильно отличаются от европейских производителей?

А чем отличаются Жигули от Мерседеса?

Хотя чесно сказать в гараже использую у себя световые технологии :).

На более дорогое денег нет :(

Lila
05.11.2008, 23:11
Ой, ну прям прожектора у световых технологий ну совсем никуда)))) Да глупости, нормальные прожектора, скольок ставили, везде нормально стоят. Гораздо лучше того же Галада)))

LuxZ.ru
12.11.2008, 13:36
По срокам поставки интерьерного света приходится вести разъяснительную работу среди заказчиков, дизайнеров и строителей. Примерно так:

"Прозводителей в Европе - тысячи. ...
Вобщем, освещение лучше планировать заблаговременно, а "подборку света" заказывать у специалиста."

qwerty
12.11.2008, 13:49
Ой, ну прям прожектора у световых технологий ну совсем никуда)))) Да глупости, нормальные прожектора, скольок ставили, везде нормально стоят. Гораздо лучше того же Галада)))

Лиля, скажите, а что, Galad плохие прожекторы делает? Почему световые технологии лучше? Я почему-то думал одного поля ягодка. Galad не использовал, но каталог есть, нравится.

Lila
12.11.2008, 14:34
Ну, как-то меня не шибко устривали прожектора Светотехники (ныне Галад), хотя Светосервис их везде пихает. А потом появились Световые технологии, и мне они показались более качественными. Хотя и стоят как тот же FaelLuce у которого и были "повзаимствованы" данные прожектора. Зато не надо ждать 2 месяцв)))))

На счет одного поля... Сначала хотела сказать, что это разыне поля, но потом вспомнила дружбу Налогина с Лириной и призадумалась... Пока не могу сказать точно, одно ли это поле, но наверное по-крайней мере соседние поля )))))

camii dobrii
12.11.2008, 15:58
Ну, как-то меня не шибко устривали прожектора Светотехники (ныне Галад), хотя Светосервис их везде пихает. А потом появились Световые технологии, и мне они показались более качественными. Хотя и стоят как тот же FaelLuce у которого и были "повзаимствованы" данные прожектора. Зато не надо ждать 2 месяцв)))))

На счет одного поля... Сначала хотела сказать, что это разыне поля, но потом вспомнила дружбу Налогина с Лириной и призадумалась... Пока не могу сказать точно, одно ли это поле, но наверное по-крайней мере соседние поля )))))

Потому что светосервис и "светотехника" это один концерн... 2 раза деньги получают...

Ильмень
12.11.2008, 16:17
Кроме световых технологий, какие отечественныз производителей для архитектрного освещения можно посомтреть?

Lila
12.11.2008, 16:17
Потому что светосервис и "светотехника" это один концерн... 2 раза деньги получают...
Леш, извини, но я об этом же и говорю))))

camii dobrii
12.11.2008, 17:23
Кроме световых технологий, какие отечественныз производителей для архитектрного освещения можно посомтреть?

На правах рекламы: Шредер. =)

Леш, извини, но я об этом же и говорю))))

Я разъясняю остальным =))

Lila
12.11.2008, 18:27
А Шредер нашего производства?

Redios
12.11.2008, 20:00
Не совсем, это Schréder Group G.I.E. - у них представительства в 36 странах есть. Наше, пожалуй, самое нераскрученное. И мы все знаем кого в этом винить.

PS
Производства у нас я так и не нашел. Но даже если оно и есть, проектируют их не у нас, а это главное! :]]

Lila
12.11.2008, 22:44
Ну, про СС и так все понятно. Я в принципе догадывалась, что у Шредера какое-то СП с нами, но в какой мере - не знаю. А если их не производят в России, то все равно ж надо везти откуда-то?

camii dobrii
13.11.2008, 11:04
Отвечу сразу на все вопросы:
1) У шредера в россии есть производство.
2) Поставляется не только "отечественное" но и зарубежное оборудование.
3) Всё "отечественное" оборудование это адаптированные для производства в россии модели группы Шредер. Что значит "адаптированные" - изменена климатика, производство почти всех элементов освоено в россии. Естественно ПРА хелвар или шваббе. Исключение прожектор "Квадрус" Разработан в россии полностью.
4) Ну и соотвественно по срокам то что производится здесь гораздо быстрее чем то что производится там... Особенно в августе =)).
5) По поводу не раскрученности не соглашусь.
Примеры объектов:
ВВЦ практически полностью на шредере вся наружка.
Экспоцентр вся внутрянка
Аэропорты москвы и россии
практически все сетевые автозаправки
многие фоки москвы
в архитектурке к примеру на историческом музее, участке стены лавры, шипилова, и т.д.

Так что кому надо тот знает =)) Ну и менеджеры конечно работают для ознакомления тех кто не знает =))

Lila
13.11.2008, 13:30
Спасибо большое за консультацию. Интересные сведения,будем иметь в виду. ;)
Ну по-поводу аэропортов - эт ты загнул . Если только внутрянка. Я с Домодедово работала - там игуциини стоят, сбп что-то еще. На Старом Домодедово по-моему мартини стояли. Сейчас на новом здании - не знаю что. Не знаю уж кто согласился делать это здание.
многие фоки москвыА это что?

serGray
13.11.2008, 14:22
5) По поводу не раскрученности не соглашусь.
Примеры объектов:
ВВЦ практически полностью на шредере вся наружка.
Экспоцентр вся внутрянка
Аэропорты москвы и россии
практически все сетевые автозаправки
многие фоки москвы
в архитектурке к примеру на историческом музее, участке стены лавры, шипилова, и т.д.


Блин, от куда такая осведомлённость?

camii dobrii
13.11.2008, 14:37
Блин, от куда такая осведомлённость?

Я там в проектном отделе работаю :D

camii dobrii
13.11.2008, 14:38
Спасибо большое за консультацию. Интересные сведения,будем иметь в виду. ;)
Ну по-поводу аэропортов - эт ты загнул . Если только внутрянка. Я с Домодедово работала - там игуциини стоят, сбп что-то еще. На Старом Домодедово по-моему мартини стояли. Сейчас на новом здании - не знаю что. Не знаю уж кто согласился делать это здание.
А это что?

В москве Ш-3 и Внуково-3
Сочи
Питер и т.д.
Так что не преувеличиваю!

ФОК -физкультурно оздоровительный комплекс

P.S. могу выслать каталог =)) Референс перечислен =))

Lila
13.11.2008, 14:47
Спасибо, я на сайте гляну ;)

Redios
13.11.2008, 15:00
В москве Ш-3 и Внуково-3
Сочи
Питер и т.д.
Так что не преувеличиваю!

ФОК -физкультурно оздоровительный комплекс

P.S. могу выслать каталог =)) Референс перечислен =))
Кинь на pr@magazine-svet.ru

camii dobrii
13.11.2008, 17:08
Спасибо, я на сайте гляну ;)

=)) Мне с бумажным всегда удобнее работать... Все полки завалены =))
Но идея правильная =)

Lila
13.11.2008, 18:29
Меня скоро дома убьют за многочисленные каталоги и бумажки - я не могу делать поект, если у меня перед глазами не лежит распечатанная бумажка с чертежами и другими картинками ))))) А потом этот ворох разносится по всему дому

camii dobrii
14.11.2008, 10:09
Меня скоро дома убьют за многочисленные каталоги и бумажки - я не могу делать поект, если у меня перед глазами не лежит распечатанная бумажка с чертежами и другими картинками ))))) А потом этот ворох разносится по всему дому

Угу =)) И еще не забываем про кучу бумажек на которых надо что то записать, прикинуть, подрисовать, почеркать... И тоже по всему столу/кабинету/дому... =)) Я раз в неделю - две, со стола все в помойку сметаю =)) Иначе можно зарыться! =)