PDA

Просмотр полной версии : Освещение супермаркетов


Joise
14.11.2008, 19:07
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, производителей светильников для освещения торговых площадей. Нужны мощные металлогалогенные прожектора с широким углом от 60 градусов и более.Желательно чтобы они были со светофильтрами.

Pashtik
14.11.2008, 22:26
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, производителей светильников для освещения торговых площадей. Нужны мощные металлогалогенные прожектора с широким углом от 60 градусов и более.Желательно чтобы они были со светофильтрами.
Практически все производители делают прожектора с широкой кривой! Тут уже можно ограничется толко вашими финансовыми возможностями. Начиная от советсих светильников и заканчивая породистыми немцами ;).

twkisa
15.11.2008, 00:53
Только не все прожекторы есть со сменными светофильтрами. я понял, Вам нужны сменные цветные фильтры ?
Если просто фильтры от выгорания материала, то все нормальные лампы уже с ограниченным УФ-излучением.

Pashtik
16.11.2008, 00:10
Только не все прожекторы есть со сменными светофильтрами. я понял, Вам нужны сменные цветные фильтры ?
Если просто фильтры от выгорания материала, то все нормальные лампы уже с ограниченным УФ-излучением.

Я бы задал вопрос по другому! Что вы подрузомеваете под словом светофильтры?

camii dobrii
17.11.2008, 11:55
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, производителей светильников для освещения торговых площадей. Нужны мощные металлогалогенные прожектора с широким углом от 60 градусов и более.Желательно чтобы они были со светофильтрами.

Эх, не устану повторять:
Что хотим получить в результате?
Что есть "мощные" прожекторы в вашем понимании? я вам по секрету скажу что существуют прожекторы по 20-40 кВт... =)
Вам я думаю подойдут 250-400 Вт.
Какая высота?
И зачем вам светофильтры, тем более сменные? Гораздо дешевле, компактнее и легче для создания цветовых эффектов использовать отдельные прожекторы на светодиодах.
Т.к. в прожекторах со сменными фильтрами используются спец лампы со сроком службы 500-2000 ч.

Joise
17.11.2008, 19:49
В данный момент задача стоит именно в прожекторах со светофильтрами, светодиоды там не подойдут. Мощность светильников 150 Вт. Дело не в том, что таких светильников нет. Они есть, но большинство узкоградусные, акцентные. Нужна заливка.

XRA
18.11.2008, 13:19
В данный момент задача стоит именно в прожекторах со светофильтрами, светодиоды там не подойдут. Мощность светильников 150 Вт. Дело не в том, что таких светильников нет. Они есть, но большинство узкоградусные, акцентные. Нужна заливка.

Можем предложить прожектора FOCUS (RZB, германия). Установка на потолочную чашку либо на шинопровод. Есть сменные светофильтры (красный, зеленый, синий), защитные шторки. Правда нужно будет подождать месяца два...

camii dobrii
18.11.2008, 13:30
В данный момент задача стоит именно в прожекторах со светофильтрами, светодиоды там не подойдут. Мощность светильников 150 Вт. Дело не в том, что таких светильников нет. Они есть, но большинство узкоградусные, акцентные. Нужна заливка.

Нужно чтобы светофильтры сами изменялись в процессе эксплуатации или чтобы один раз повесили и все?
Если один раз повесили и все - куча прожекторов ищите лучше, если изменяемые "гобы" боюсь не найдете таких...
Прожектора со светофильтрами есть и у нас, и у сбп и у ситеко да у всех, ищите опции...

Joise
18.11.2008, 17:17
Нужно чтобы светофильтры сами изменялись в процессе эксплуатации или чтобы один раз повесили и все?
Если один раз повесили и все - куча прожекторов ищите лучше, если изменяемые "гобы" боюсь не найдете таких...
Прожектора со светофильтрами есть и у нас, и у сбп и у ситеко да у всех, ищите опции...

Нет, "гобо" не нужно. Простые светофильтры. Но дело в том, шинные прожектора по большей массе узконаправленные. Посмотрю у названных производителей. Спасибо.

Joise
18.11.2008, 17:18
Можем предложить прожектора FOCUS (RZB, германия). Установка на потолочную чашку либо на шинопровод. Есть сменные светофильтры (красный, зеленый, синий), защитные шторки. Правда нужно будет подождать месяца два...

А УФ фильтров нет?

honeybee
18.11.2008, 17:42
Знаю со светофильтрами на шинопровод и на поверхность, но до 55 градусов. А вообще-то больше 60 - если строго - это уже и не прожектор...

camii dobrii
18.11.2008, 17:50
Нет, "гобо" не нужно. Простые светофильтры. Но дело в том, шинные прожектора по большей массе узконаправленные. Посмотрю у названных производителей. Спасибо.

Порекламирую себя: прожектор Neos и прожектор Corus. Посмотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
18.11.2008, 17:51
Знаю со светофильтрами на шинопровод и на поверхность, но до 55 градусов. А вообще-то больше 60 - если строго - это уже и не прожектор...

Вообще вы правы, но существует понятие "Прожектор заливающего света" мне оно не нравится но оно существует и у них угол больше 60 градусов...

Joise
18.11.2008, 18:11
Порекламирую себя: прожектор Neos и прожектор Corus. Посмотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Что-то у меня ссылочка ваша не работает

camii dobrii
18.11.2008, 18:12
Что-то у меня ссылочка ваша не работает

Исправил - теперь работает

XRA
19.11.2008, 11:09
А УФ фильтров нет?

К сожалению на данную модель отдельного УФ-фильтра нет, но ничего невозможного тоже нет. Если очень нужно, то я думаю сделают, вопрос в цене.
Если хотите, то можем сделать для вас предложение. Пишите в личку чего и сколько.

camii dobrii
19.11.2008, 12:06
А смысл в уф фильтрах? Все нормальные лампы идут с УФ фильтром по умолчанию.
Но как говориться - за ваши деньги любой каприз...

Joise
21.11.2008, 22:50
А смысл в уф фильтрах? Все нормальные лампы идут с УФ фильтром по умолчанию.
Но как говориться - за ваши деньги любой каприз...

Ну в общем-то согласна, спасибо за помощь!!!!:)