PDA

Просмотр полной версии : Light Studio - программа управления световыми эффектами


lightstudio
02.05.2012, 17:54
Light Studio

Программное обеспечение Light Studio, предназначено для создания, отладки и предварительной визуализации управляющего файла свето-динамики с целью дальнейшего его переноса на устройство (Lighting Controller). С помощью новейших средств компьютерной графики ПО позволяет создавать и аннимировать монохромные, градиентные и полноценные 24-х битные RGB сценарии свето-динамики в реальном времени. Light Studio – развивающееся, проприетарное программное обеспечение, со свободным распространением для некоммерческого и коммерческого использования, написано в Росси, имеет русский и английский интерфейс и подробную русскоязычную документацию.

ПО Light Studio унифицировано под светодиодный контроллер (Lighting Controller). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Область применения:
- управления RGB светодиодными прожекторами/лампами для подсветки фасадов, светильниками интерьерной и архитектурной подсветки;
- управление градиентными (одноцветными) светодиодными средствами освещения и галогенными лампами 12-24В;
- динамическая подсветка рекламных вывесок;
- обеспечение сложных световых сцен в режиме мультимедиа для клубов, дискотек и т.п.

Пожалуйста, если возник интерес, вопрос в студию!

С уважением, группа программистов Light Studio.

lightstudio
24.07.2012, 19:12
Вышла новая версия Light Studio 1.04. Добавлены контролы ускоряющие создание
световой анимации. Видео в HD на You Tube:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

lightstudio
20.11.2012, 23:35
Доступна для ознакомления программа Light Studio версии 1.9.
Вложено на сайте: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Кому интересно - милости просим. Сайт только появился, поэтому не густо заполнен контентом, но уже есть кое-что.
Кстати, в ПО появилась поддержка чипа WS2801, на котором сейчас выпускают более продвинутые светодиодные ленты и RGB кластера:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Драйвер WS2801 удобен тем, что он независимо управляет тремя каналами (светодиодами), при том, что каждый канал управляется 8-ми разрядным ШИМ со стабилизацией тока. На базе WS2801 можно построить светодиодный экран с низким разрешением, к примеру, бегущую строку.
Урок по применению WS2801, скоро на сайте.