PDA

Просмотр полной версии : Семинар по СВЧ эл. блокам и изделиям для экстремальных условий эксплуатации


АБРИС RCM group
03.05.2012, 00:20
Компания "Абрис" на выставке "СвязьЭкспоКомм" (14-17 мая , Москва, ЦВК «Красная Пресня») проведет семинар на тему

«Возможности серийного изготовления СВЧ электронных блоков диапазона десятки ГГц и других изделий для экстремальных условий эксплуатации»

Семинар состоится 15 мая в 12-00 в зале семинаров № 5 павильона 2.

Участие БЕСПЛАТНОЕ, все участники получат наборы материалов по особенностям проектирования и изготовления СВЧ-блоков, а также таблицы характеристик по подбору импортных СВЧ материалов (Rogers, Taconic и др.).

В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Особенности проектирования СВЧ-блоков
• Переход на импортные материалы при их изготовлении
• Достоинства и особенности импортных СВЧ-материалов для печатных плат (Rogers, Taconic и др.)
• Типовая структура СВЧ печатной платы на металлическом основании
• Особенности серийного монтажа СВЧ печатных плат на металлическом основании
• Преимущества перехода на новые технологии
• Технология изготовления электронных блоков, использующихся в условиях высоких ударных и вибрационных нагрузок
• Новые материалы и технологии, позволяющие использовать блоки в условиях вибрационных нагрузок (ударов, ускорений до 100g и т.д.), изготавливать блоки, эксплуатация которых происходит в сложных климатических условиях (перепады температуры, высокая влажность), блоки с микросхемами в корпусе BGA, требующими герметизации и пр.
• Опыт применения парофазной печи при выполнении заказов подобного рода

Зарегистрироваться на семинар можно по тел. (812) 702-10-10 или заполнив форму он-лайн регистрации ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Все подробности Вы также сможете узнать, посетив наш стенд B1 D30 на выставке «СвязьЭкспоКомм» в зале 1 павильон 8.

АБРИС RCM group
05.06.2012, 01:05
Группа компаний АБРИС холдинга RCM group приглашает посетить выставку «Технологии в машиностроении-2012», которая состоится 27 июня - 1 июля 2012 г. в ТВК «Россия» на аэродроме «Раменское» (г. Жуковский, Московская область).

Группа компаний АБРИС представит на своем стенде 29 в павильоне С1 продукцию и услуги по основным направлениям деятельности (в том числе продукцию ответственного применения и двойного назначения), а также проведет цикл семинаров «Практика серийного изготовления высокотехнологичных электронных блоков для экстремальных условий применения, а также СВЧ электронных блоков диапазона десятков ГГц на базе современных материалов».

Семинары состоятся 27 и 29 июня на нашем стенде в павильоне С1.

Планируемые темы цикла семинаров:

-«Технические возможности холдинга по поставкам печатных плат для ответственного применения. Такие как, СВЧ печатные платы, Многослойные с СВЧ слоями, Гибко-Жесткие, Гибридные, на основаниях, в том числе на базе карбона»
-«Новые СВЧ материалы (такие как Rogers, Taconic, Arlon и др.), на основе фторопластов, как альтернатива Поликора (керамика)»
-«Опыт серийного изготовления СВЧ электронных блоков на медном основании с применением высоко-теплонагруженных электронных компонентов»
-«Практика серийного использования парофазной печи с вакуумной зоной, для пайки микросхем в сложных корпусах, с созданием соединения типа сварки, с кол-во пустот в паяном соединении менее 2%»
-«Практика изготовления высокотехнологичных электронных блоков для экстремальных условий применения. Применения underfill-геля для закрепления микросхем с BGA корпусами выдерживаемых вибрационные нагрузке до 100G и выше»

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

-Технология изготовления электронных блоков, использующихся в условиях высоких ударных и вибрационных нагрузок
-Новые материалы и технологии, позволяющие использовать блоки в условиях вибрационных нагрузок (ударов, ускорений до 100g и т.д.), изготавливать блоки, эксплуатация которых происходит в сложных климатических условиях (перепады температуры, высокая влажность), блоки с микросхемами в корпусе BGA, требующими герметизации и пр.
-Особенности проектирования СВЧ-блоков
-Переход на импортные материалы при их изготовлении
-Достоинства и особенности импортных СВЧ-материалов для печатных плат (Rogers, Taconic и др.)
-Типовая структура СВЧ печатной платы на металлическом основании
-Особенности серийного монтажа СВЧ печатных плат на металлическом основании
-Преимущества перехода на новые технологии
-Опыт применения парофазной печи при выполнении заказов подобного рода

Участие в семинарах бесплатное, все участники получат наборы материалов по особенностям проектирования и изготовления СВЧ-блоков, а также таблицы характеристик по подбору импортных СВЧ материалов (Rogers, Taconic и др.).

Зарегистрироваться на семинар можно по тел. (812) 702-10-10 или заполнив форму он-лайн регистрации на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]