PDA

Просмотр полной версии : Матовое стекло. Помогите.


Ketrin
26.11.2008, 02:54
Есть матовое стекло с габаритными размерами:
Высота= 4м, Длинна=70см, Ширина=2см.
Цель сделать равномерную засветку или хотя бы градиент, желательно RGB система. Как я нарисовала в фотошопе, источник света должен располагаться с торца стекла. Размер не более 2 см, предположительно это Targetti [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если кто сможет предложить свое оборудование, готова обсудить, сумма закупки при предварительном подсчете выходит сказочная.
P.S. подскажите минимально необходимую мощность, для воплощени данной идеи. Всем, всем спасибо.

camii dobrii
26.11.2008, 10:09
Вам светодиодные линейки нужны!!! С мощными (1W) светодиодами... А не наклейки от таржети...
Советовать не могу не зная бюджета. Можно и китайщину поставить (если внутри здания) Если снаружи - продумать крепление и лучше хотя бы корейцев, а еще лучше американцев или европейцев (дорогих).

Лис
26.11.2008, 12:16
+1 к Самому Доброму, но при высоте стекла 4м. 1 W диоды у них на стекле будет виден угол раскрытия - убирать придется.

OLEGS
26.11.2008, 12:39
Есть такие трубки на складе, белые. Производство в Зеленогораде, платы Германия, Светодиоды Корея. Могу дать образец на время. Длина - 1метр, диаметр 25мм. IP65 24В 96LED/ Оптика - стандарно 30градусов, но можно меньше или больше под заказ. Можно сделать "проходными".
Делаем RGB под заказ, около 1,5 месяцев. О стоимости - пишите в личку, договоримся, но дешевле Targetti)) Сделали больше 700 шт, технология отработана, приезжайте смотрите.

duke
27.11.2008, 01:06
Есть матовое стекло с габаритными размерами:
Высота= 4м, Длинна=70см, Ширина=2см.
Цель сделать равномерную засветку или хотя бы градиент, желательно RGB система. Как я нарисовала в фотошопе, источник света должен располагаться с торца стекла. Размер не более 2 см, предположительно это Targetti [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если кто сможет предложить свое оборудование, готова обсудить, сумма закупки при предварительном подсчете выходит сказочная.
P.S. подскажите минимально необходимую мощность, для воплощени данной идеи. Всем, всем спасибо.

Если дорогие, то попробуйте Philips LEDLine2. Там как раз мощные диоды (1W), есть длина на 12,24 и 48 диодов.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ketrin
27.11.2008, 22:55
Вам светодиодные линейки нужны!!! С мощными (1W) светодиодами... А не наклейки от таржети...
Советовать не могу не зная бюджета. Можно и китайщину поставить (если внутри здания) Если снаружи - продумать крепление и лучше хотя бы корейцев, а еще лучше американцев или европейцев (дорогих).

Цена не имеет значения. Главное добиться ровномерной заливки этого стекла. Скажи пожалуйста, что лучше использовать в таком случае... Ну что б было как на моей картинке. Пожалуйста... :o

Ketrin
27.11.2008, 23:03
Если дорогие, то попробуйте Philips LEDLine2. Там как раз мощные диоды (1W), есть длина на 12,24 и 48 диодов.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А плагин есть? Мне это все надо наглядно показать в максе или как минимум в Dialux... :o На сайте не нашла это оборудование. Щас повнимательнее посмотрю.

slimak
28.11.2008, 11:48
А плагин есть? Мне это все надо наглядно показать в максе или как минимум в Dialux... :o На сайте не нашла это оборудование. Щас повнимательнее посмотрю.

Лучше не стоит Philips ставить у ледлайна смешение цветов на растоянии с 20-40 см начинается ... а до этого "петрушка"
Лучше посмотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мы вот такие модули в палки ставим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

И у нас DMX контроллер встроенный, в отличие от китайских. И работает адекватно. Линейное расположение светодиодов вам точно не подойдет. "Петрушка" будет

Либо вам нужно использовать RGB ленту в силиконе. С удвоенной плотностью светодиодов. 14 Вт/м ... Там вообще SMD светодиоды и по размеру очень компактные.

Звоните .. что-нибудь подскажу еще.

duke
29.11.2008, 23:59
Лучше не стоит Philips ставить у ледлайна смешение цветов на растоянии с 20-40 см начинается ... а до этого "петрушка"
Лучше посмотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мы вот такие модули в палки ставим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

И у нас DMX контроллер встроенный, в отличие от китайских. И работает адекватно. Линейное расположение светодиодов вам точно не подойдет. "Петрушка" будет

Либо вам нужно использовать RGB ленту в силиконе. С удвоенной плотностью светодиодов. 14 Вт/м ... Там вообще SMD светодиоды и по размеру очень компактные.

Звоните .. что-нибудь подскажу еще.

Откуда у Вас информация про смешение цветов, приведите пример, сслыку фотографию, реальный объект. А так это просто голословность.
И где гарантия что нет смешения цветов у продукта, который Вы рекомендуете.
Вы думаете поставили бы LEDLINE2 на фасад букенгемского дворца в Англии? Это же их гордость.
Более того, этот продукт освещает очень много объектов в европе и нет никакого смешения цветов.

У филипса на стадии производства отбраковывается 50% светодиодов, чтобы избежать смешения цветов, поэтому очень дорого стоит конечный продукт, но автора темы цена не интересует.


Ketrin


Насчет плагина: данные с сайта филипса:

Indoor lighting DIALux/Relux Philips Productselector

Значит Вам нужен Philips Productselector, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Вот каталог, в нем должна быть информация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Срок службы диодов 60 000 часов

slimak
01.12.2008, 09:31
Откуда у Вас информация про смешение цветов, приведите пример, сслыку фотографию, реальный объект. А так это просто голословность.
И где гарантия что нет смешения цветов у продукта, который Вы рекомендуете.

Вот фото с линейным расположением светодиодов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
На этом фото светильник стоит от стены на растоянии 15 см и уже видна "петрушка". А вопрос как я понял, был про установку прямо к торцу стекла.

Вы думаете поставили бы LEDLINE2 на фасад букенгемского дворца в Англии? Это же их гордость.
Более того, этот продукт освещает очень много объектов в европе и нет никакого смешения цветов.

Ну правильно, в Европе важна репутация. Да и дело то не в этом, а опять же в задаче. Смотря где и как этот лайн ставить. А так как по фотографии я понял что это совсем не дворец и требуется вплотную к стеклу ставить, поэтому подсказал более на мой взгляд удачное расположение светодиодов.

У филипса на стадии производства отбраковывается 50% светодиодов, чтобы избежать смешения цветов, поэтому очень дорого стоит конечный продукт, но автора темы цена не интересует.

А в это уж простите не поверю. Больше похоже на слова продавца консультанта из магазина типа "Эльдорадо".

camii dobrii
01.12.2008, 11:37
Так, Клановых войн позволять не будем.

Продукты делим по назначению и конструкции...

1) 3 светодиода (RGB) расположенных рядом
2) 1 настоящий RGB светодиод

Соответственно при 2м решении не будет никакого смешения... При 1м решении его не избежать при установке вплотную... Я бы рекомендовал 2е решение с максимальной плотностью установки светодиодов - хорошо бы штук 40 на метр.

И у одного и у другого решения есть свои минусы... Как и плюсы.

Surrpas
01.12.2008, 12:36
Вот фото с линейным расположением светодиодов. На этом фото светильник стоит от стены на растоянии 15 см и уже видна "петрушка". А вопрос как я понял, был про установку прямо к торцу стекла.


На приведенной фотографии стоит светодиодная линейка, но какое отношение она имеет к Филипсу и LedLine?
Вот фото LedLine Филипса:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А также прикладываю фотографии с одной из временных инсталляций, RGB-LedLine стоит в нише. Глубина ниши - ~20см. Может не совсем корректно приводить фотографию именно ниши, но под рукой других фото не оказалось.

Но собственно к сути вопроса по поводу перьев:
очень многое зависит от оптики, которая установлена на светильнике; в том числе и расстояние и угол расположения светильника относительно подсвечиваемой поверхности.

Surrpas
01.12.2008, 13:04
Есть матовое стекло с габаритными размерами:
Высота= 4м, Длинна=70см, Ширина=2см.
Цель сделать равномерную засветку или хотя бы градиент, желательно RGB система. Как я нарисовала в фотошопе, источник света должен располагаться с торца стекла. Размер не более 2 см....

Для Вашего варианта LedLine от Филипса не подходит из-за ограничения по ширине светильника - его ширина ~4,5 см.

Можно поставить LMS- светодиодные модули (но опять же ширина 3,5 см)

Наиболее всего (по размерам) подходит LED Strip (фото прилагается) -1,5см, но у него IP20 + небольшая яркость (основное назначение - маркер)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Единственно обращаю внимание, что любой вариант даст те самые пресловутые перья при установке в торец стекла, но на большом расстоянии они видны не будут.

slimak
02.12.2008, 09:28
Для Вашего варианта LedLine от Филипса не подходит из-за ограничения по ширине светильника - его ширина ~4,5 см.
Можно поставить LMS- светодиодные модули (но опять же ширина 3,5 см)
Наиболее всего (по размерам) подходит LED Strip (фото прилагается) -1,5см, но у него IP20 + небольшая яркость (основное назначение - маркер)
Единственно обращаю внимание, что любой вариант даст те самые пресловутые перья при установке в торец стекла, но на большом расстоянии они видны не будут.

Да мне вообще кажется что лучше поставить RGB ленту в эпоксидной резине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ширина 2 см. RGB 3 в 1. Угол свечения 120 градусов. Расстояние между светодиодами 16 мм. 60 светодиодов на метр. Мощность 14,4 Вт метр ... никаких перьев

camii dobrii
02.12.2008, 10:09
Да мне вообще кажется что лучше поставить RGB ленту в эпоксидной резине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ширина 2 см. RGB 3 в 1. Угол свечения 120 градусов. Расстояние между светодиодами 16 мм. 60 светодиодов на метр. Мощность 14,4 Вт метр ... никаких перьев

Не ПРОСВЕТИТ!

duke
02.12.2008, 11:53
slimak

Что за линейка на фото? Это на LEDLINE совсем не похоже.
И можно фото линейки, которую вы предложили в тех же условиях, т.е. у стены.

Спасибо.

Ketrin
02.12.2008, 13:59
Для Вашего варианта LedLine от Филипса не подходит из-за ограничения по ширине светильника - его ширина ~4,5 см.

Можно поставить LMS- светодиодные модули (но опять же ширина 3,5 см)

Наиболее всего (по размерам) подходит LED Strip (фото прилагается) -1,5см, но у него IP20 + небольшая яркость (основное назначение - маркер)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Единственно обращаю внимание, что любой вариант даст те самые пресловутые перья при установке в торец стекла, но на большом расстоянии они видны не будут.
Спасибо за ответ, но нужен достаточно мощный. Маркер не подойдет. :o

Ketrin
02.12.2008, 14:04
Да мне вообще кажется что лучше поставить RGB ленту в эпоксидной резине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ширина 2 см. RGB 3 в 1. Угол свечения 120 градусов. Расстояние между светодиодами 16 мм. 60 светодиодов на метр. Мощность 14,4 Вт метр ... никаких перьев

ОТличное решение! А что это за производитель? Или хотя бы *Ies можете выложить? :o Пожааалуйста...

Ketrin
02.12.2008, 14:07
Откуда у Вас информация про смешение цветов, приведите пример, сслыку фотографию, реальный объект. А так это просто голословность.
И где гарантия что нет смешения цветов у продукта, который Вы рекомендуете.
Вы думаете поставили бы LEDLINE2 на фасад букенгемского дворца в Англии? Это же их гордость.
Более того, этот продукт освещает очень много объектов в европе и нет никакого смешения цветов.

У филипса на стадии производства отбраковывается 50% светодиодов, чтобы избежать смешения цветов, поэтому очень дорого стоит конечный продукт, но автора темы цена не интересует.


Ketrin


Насчет плагина: данные с сайта филипса:

Indoor lighting DIALux/Relux Philips Productselector

Значит Вам нужен Philips Productselector, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Вот каталог, в нем должна быть информация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Срок службы диодов 60 000 часов
Все это хорошо, только там нет *ies. Может кто даст, если не жалко...

camii dobrii
02.12.2008, 14:10
Все это хорошо, только там нет *ies. Может кто даст, если не жалко...

А вот с ies большие траблы вас ожидают... их практически ни у кого нет.. т.к. до сих пор нет единого мнения как их вообще измерять =)

Ketrin
02.12.2008, 14:38
А вот с ies большие траблы вас ожидают... их практически ни у кого нет.. т.к. до сих пор нет единого мнения как их вообще измерять =)
Ну так у Targetti есть, только они там с габаритными размерами напутали, и кажется, не только с ними!

camii dobrii
02.12.2008, 14:41
Я поэтому и говорю "практически"... Делаются эти кривые нехитрыми 2мя путями.

1) по "углу" линзы распределяют поток, приводят в виде кд/клм после чего умножают на суммарный световой поток.
2) Измеряют ксс светодиода с линзой, умножают на кол-во светодиодов...

Joise
02.12.2008, 15:08
Ну так у Targetti есть, только они там с габаритными размерами напутали, и кажется, не только с ними!

Пробовала я эти файлики для расчетов, могу сказать, что расчет правдоподобным врядли можно назвать. В каталоге вообще непонятно написано, но по словам производителя при необходимости использования нужно брать high bright.... Они их рекомендуют.

Ketrin
02.12.2008, 16:05
Я поэтому и говорю "практически"... Делаются эти кривые нехитрыми 2мя путями.

1) по "углу" линзы распределяют поток, приводят в виде кд/клм после чего умножают на суммарный световой поток.
2) Измеряют ксс светодиода с линзой, умножают на кол-во светодиодов...

Ну вот такая фигня выходит! ЖЕСТЬ! Как же проверить, какие нужны характеристики? Кроме нисталяции.

camii dobrii
02.12.2008, 16:50
Мда... Жесть у вас какая то... Реальный выход я вижу только один - просить образцы и прикладывать на месте - что понравится то и использовать. На следующей неделе будет Интерсвет - приходите туда со своей проблемой и найдете десятка 2-3 фирм которые захотят вам помоч.

Ketrin
02.12.2008, 18:42
Мда... Жесть у вас какая то... Реальный выход я вижу только один - просить образцы и прикладывать на месте - что понравится то и использовать. На следующей неделе будет Интерсвет - приходите туда со своей проблемой и найдете десятка 2-3 фирм которые захотят вам помоч.
Ой, спасибо за информацию. Я думаю, что так оно и будет. Но надежду на Вас, Профессионалов не теряю... ;)