PDA

Просмотр полной версии : STF неудобный импорт в Dialux


Alex2006
15.06.2012, 21:31
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, или поделитесь соображениями.
Коротко суть вопроса: можно ли/как в Диалюкс импортировать сцену освещения не ТОЛЬКО с указанием мест установки светильников, НО и со всей технической информацией (КСС, мощность, поток и т.д.)?
Может, есть расширенная спецификация STF или какой-то другой формат?
Если сделать экспорт из Диалюкс (в тот же STF), то все необходимые данные в файле появятся (за исключением КСС), а вот обратно тот же самый STF импортируется с так называемыми "DIAL STF placeholder"-ами вместо светильников, которые опять надо менять на реальные светильники.
Возможно, это идет вразрез с самой идеологией взаимодействия Dialux с CAD программами - но какой же это тогда bidirectional, будь он не ладен, интерфейс взаимодействия, когда в одно направление уходит вся инфа, а обратно - обрубки-placeholder'ы :( Дело в том, что данное неудобство затрудняет повторное взаимодействие с архитекторами и прочими смежниками, когда расчет сделан, данные расчета DIalux импортированы/отправлены, а потом появляется корректировка и ,соответственно, меняется STF файл - и всё надо делать по новой.
Может быть, кто сталкивался с подобной проблемой, или есть соображения по данному вопросу, помогите пожалуйста)) Заранее благодарю