PDA

Просмотр полной версии : Подключение понижающего трансформатора.


Julja
23.07.2012, 17:22
Здраствуйте.
Для освещения подвала был разработана схема с понижающим трансформатором 220/36В, 2кВт. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
При в воде в эксплуатацию оказалось, что пусковые токи в цепи больше чем номинал автоматического выключателя. Заказчик менять автоматы не соглашаеться, а предлагает установить реле времени для вторичной обмотки тр-ра.
Подскажите кто сталкивался какая задержка времени рациональна, и какое реле времени лучше выбрать.

савелий
23.07.2012, 17:57
термо резистор с отрицательным ТКС вам в помощь )

eu8
23.07.2012, 21:42
Здраствуйте.
Для освещения подвала был разработана схема с понижающим трансформатором 220/36В, 2кВт.
При в воде в эксплуатацию оказалось, что пусковые токи в цепи больше чем номинал автоматического выключателя. Заказчик менять автоматы не соглашаеться, а предлагает установить реле времени для вторичной обмотки тр-ра.
Подскажите кто сталкивался какая задержка времени рациональна, и какое реле времени лучше выбрать.
Вам нужно устройство для "плавного старта".Готовое не искал.Мне было проще сделать.Последовательно с первичной обмоткой включается Лон на 200 Вт.Её "замыкает" реле с задержкой примерно через 1 сек. после включения.

nor-lampion
24.07.2012, 00:04
А почему бы вместо усложнения и удорожания схемы не написать инструкцию, чтобы не держали все 5 групп во включенном положении, а включали по очереди? Если я правильно разглядел схему, на низкой стороне у каждой группы ламп свой выключатель.

Однако... если монтаж такой, что ко вторичной обмотке транса от всех групп подходит только одна пара проводов, то сечение этого провода должно быть аж 10 кв мм)

Julja
24.07.2012, 10:08
А почему бы вместо усложнения и удорожания схемы не написать инструкцию, чтобы не держали все 5 групп во включенном положении, а включали по очереди? Если я правильно разглядел схему, на низкой стороне у каждой группы ламп свой выключатель.


Для каждой группы ламп свой выключатель, и была идея с инструкцией, но у нас народу вера не позволяет выключить выключатель. проще нажать кнопку стоп и одним махом вырубить все что можно и нельзя