PDA

Просмотр полной версии : лампы ДНаТ


Yola
21.12.2007, 16:21
Спектральная характеристика лампы ДНаТ
Где скачать? Какую использовать? Помогите!

camii dobrii
21.12.2007, 22:46
Скачать каталог osram.ru - там есть в картинках (или с филипс лайтинг) - ссылки есть в форуме. А тебе зачем ее использовать? У меня где то даже табличные были кривые в относительных единицах.

Pierre
24.12.2007, 11:50
Да, если графического изображения достаточно - то смотри каталоги ламповые, там GE, Philips, Osram - некоторые из них приведены в форуме (ссылки есть).
А если нужны таблицы... Это сложно. У меня нет, нужно студентов попросить. Кстати могут кому-то в будущем пригодиться...

vladmark
15.08.2016, 04:04
Займусь никрофилией и освежу тему почти десятилетней давности))
В общем, накропали статью по ДНаТам. Возможно кому-то она покажется интересной, не смотря на ее поверхностность. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]лампы-днат/

Alexvas
15.08.2016, 15:24
Займусь никрофилией и освежу тему почти десятилетней давности))
В общем, накропали статью по ДНаТам. Возможно кому-то она покажется интересной, не смотря на ее поверхностность. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]лампы-днат/

Ничего не сказано про необходимость специальных мер по утилизации ламп ДНаТ в связи с содержанием в них ртути. А это важный параметр лампы.

vladmark
15.08.2016, 17:54
Ничего не сказано про необходимость специальных мер по утилизации ламп ДНаТ в связи с содержанием в них ртути. А это важный параметр лампы.

Кстати. Спасибо. Но вообще на это все кладут, на сколько я знаю.
Единицы на полигоны отвозят

SKAZZI
16.08.2016, 10:47
Кстати. Спасибо. Но вообще на это все кладут, на сколько я знаю.
Единицы на полигоны отвозят

Если я не ошибаюсь, то у каждого районного (окружного) ДЭЗ есть договор о вывозе ртутьсодержащей продукции (лампы, градусники). Недавно относил люминесцентные лампы Т8, ДРЛ и градусники - приняли без вопросов, только уточнили, не протекли ли градусники, т.к. это уже область ответственности МЧС.
Поэтому, или люди (организации) не знают о возможности утилизации, или, что более вероятно, всем тупо наплевать :(

camiidobrii
16.08.2016, 19:20
Если я не ошибаюсь, то у каждого районного (окружного) ДЭЗ есть договор о вывозе ртутьсодержащей продукции (лампы, градусники). Недавно относил люминесцентные лампы Т8, ДРЛ и градусники - приняли без вопросов, только уточнили, не протекли ли градусники, т.к. это уже область ответственности МЧС.
Поэтому, или люди (организации) не знают о возможности утилизации, или, что более вероятно, всем тупо наплевать :(

Пытался сдать батарейки - посмотрели как на дебила, и доверительно сказали что выбросят в помойку.

Куда там дели Ваши лампы - большой вопрос.