PDA

Просмотр полной версии : Поступило предложение от китайцев, советуюсь с Вами, коллеги


duke
18.12.2008, 12:27
Добрый день!

Нам поступило предложение от китайской компании Wuxi Zhilian solar Energy Electrical Products Co., Ltd.
Суть предложения - применение их продукции на российском рынке.
В основном предлагают продукцию на солнечных батареях - парковые, дорожные светильники и светофоры. Вся их идея - над светильником висит солнечная батарея и светильник работает от нее, видимо накапливает энергию в течение дня.

Уважаемые коллеги, хотел бы прочитать Ваше объективное мнение. Я осведомлен, что с китайской родукцией не все так просто. Только прошу Вас не писать хорошая ли у них продукция или нет, а поделиться информацией о реальном использовании похожих установок, и если примеры не удачные, то в чем ждать подвох от подобной продукции. Буду рад, если кто-нибудь напишет еще и рациональность применения подобного китайского оборудования с точки зрения качества продукции, ее тех. характеристик.

Также интересует Ваше мнение о китайской светодиодной продукции. Если нельзя ее использовать, то почему.

Все что нашел в интернете о компании - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Спасибо!

camii dobrii
18.12.2008, 12:48
В российских климатических условиях применять солнечные батареи нельзя. Если мы говорим о краснодаре - можно, но через год-два придется полностью замену делать.

duke
18.12.2008, 13:11
В российских климатических условиях применять солнечные батареи нельзя. Если мы говорим о краснодаре - можно, но через год-два придется полностью замену делать.

Спасибо за Ваш ответ!
Хотел поинтересоваться, почему через год-два нужно менять даже в Краснодаре?

И еще такой момент, есть ли какие-то общие проблемы, характерные для китайской светотехнической продукции? Ведь там не только батарея, но и собственно светильник, с которым тоже все может быть не так просто.

camii dobrii
18.12.2008, 14:21
Используются материалы подверженные коррозии, воздействию УФ и ИК. Т.е. светильники ржавеют, закисают соединения, желтеет защитное стекло, оплавляются провода и т.д.

twkisa
19.12.2008, 01:44
Два года пользуюсь таким светильником. Пока проблем нет. Он сделан в виде прозрачного шара на подвесе. НО: в Воронеже он вообще не нужен, только "для понтов". Функциональности - ноль. Работает только летом, только немного вечером. Все-таки солнечный день маленький. Это с одной точки зрения.
С другой - мы их держим на складе, а купить желающие находятся, только надо говорить клиентам, что это декоративные светильники.