PDA

Просмотр полной версии : Мебель Dialux


Гагарин
24.12.2007, 01:45
bHnYFZ <a href="[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]">liypjvqwxeie</a>, ackyysjgjpgy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), dviouekodjfg, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pierre
24.12.2007, 11:32
Знаю что Диалюкс понимает формат файлов трехмерной геометрии .sat
Такой тип файлов можно получить в Solid Works
А вот чтобы кто-то где-то мебель качал - никогда не слышал о таком. В библиотеке самого Диалюкса её предостаточно, на мой взгляд.

camii dobrii
24.12.2007, 13:00
Берем базу "мебели" (любую которую можно открыть в acad)
Открываем в acad и сохраняем интересующие вещи в *.sat - вуаля =) Можно и самим нарисовать. Все мы прекрасно знаем что в acad можно дернуть файлы из 3dmax - так что никаких проблем нет.

(Моя теоретик, моя сам не пробовал... =0))

Pierre
24.12.2007, 16:09
Автокад?! Хм, неужели автокад нынче с форматом .sat работает?
Мой не сохраняет...

camii dobrii
24.12.2007, 17:43
Читал... думал... вроде должно работать =)) Если не в акаде то в солиде.

Pierre
24.12.2007, 18:10
Читал... думал... вроде должно работать =)) Если не в акаде то в солиде.

В Солиде можно, но в Солид из автокада и 3Д макса ничего экспортировать не получится - только ручками создать!

camii dobrii
25.12.2007, 10:20
Юзай экспорт и будет тебе счастье =0)) Там есть sat... только у меня его заставить экспортить уже готовые кадовские модели неудалось (времени ковыряться нет - попробуй ты =))

Small
10.01.2008, 17:17
Когда занимался проектированием освещения - была одна из самых главных проблем - экспорт в *.sat. Получалось ооочень плохо, только простейшие вещи экспортировались нормально, т.е. о том, чтобы какую-то серьёзную молдель из 3ДМакса вставить в Диалюкс в качестве мебели речи не шло. На последних версиях 3DMax->AutoCAD->Dialux не пробовал, может чего нового на енту тему придумали. А вот насчёт Solid Works - не слышал, надо попробовать тоже.