PDA

Просмотр полной версии : порекомендуйте качественные ленты.


vspider
14.11.2012, 11:18
Подбираю ленту для освещения комнаты/коридора, есть несколько брендов в пределах доступности: WISVA, ACTEC, либо IMAGEY (самый дорогой).
Уже есть положительный опыт использования WISVA на 5050, с заливкой силиконом (ip65) в своей ванной комнате.
Вопрос - стоит ли переплачивать за IMAGEY? Конкретно заитересовала их модель IMG-R25WW-3S 5M (IMAGEY) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
(LED модуль - Тип: лента; Цвет: Тёплый белый; NLED: 50; P: 12 Вт; Φν: 500 лм; Uном: 24 В), как раз 5 метров бы хватило на комнату 16м^2 (+местные споты)

Alexvas
14.11.2012, 15:01
Хорошее соотношение цена/качество - у бренда Slimlux: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .

DmitriyZ
14.11.2012, 15:28
Alexvas, говорите сразу что это Ваши ленты...

vspider
14.11.2012, 17:53
Хорошее соотношение цена/качество - у бренда Slimlux: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .

12в ленты не интересуют вообще, и так эффективность низкая, ниже чем у отдельных светодиодных сборок - но хоть работать с лентами удобно. Жаль, никто не предлагает лент более 24в - только светодиодные сборки, но для равномерного безакцентного освещения мне они не очень подходят.

Manu
15.11.2012, 11:01
Я дома у себя IMAGEY поставил и блоки питания MeanWell. дорого, но думаю прослужит долго!!! Давным давно сталкивался с этими лентами, мне нравилось! Хотя про другие сказать ничего не могу.

vspider
15.11.2012, 12:05
Я дома у себя IMAGEY поставил и блоки питания MeanWell. дорого, но думаю прослужит долго!!! Давным давно сталкивался с этими лентами, мне нравилось! Хотя про другие сказать ничего не могу.
Meanwell как самого приемлемого производителя и я признаю, есть уже несколько их блоков, сравнивал с EagleRise - жесть - больше их блоки брать не буду. Насчёт комнаты также решил - брать самую качественную ленту, денег не жалеть, ибо большую часть времени там свет работает.
А вот коридор под сомнением - всё-таки утилитарное помещение, планируется датчик движения и постоянное включение-выключение + ночная контурная слабая подсветка.

Pashtik
15.11.2012, 12:26
Osram. Дорого.

Alexiy
15.11.2012, 12:51
... брать самую качественную ленту, денег не жалеть, ибо большую часть времени там свет работает.
А вот коридор под сомнением - всё-таки утилитарное помещен...А что, кроме светодиодной ленты иных источников общего освещения в комнате не будет?!

vspider
15.11.2012, 12:52
Osram. Дорого.
И под заказ. Сейчас рассматриваю только имеющиеся в наличии в ближайших магазинах и на Юноне.

VAL3
18.11.2012, 17:51
Imigy ( раньше назывались imagey) ленты очень хорошего качества, используем эти ленты более трех лет. К тому же ленты такой высокой мощности нужно брать исключительно на 24в

vspider
18.11.2012, 19:00
А что, кроме светодиодной ленты иных источников общего освещения в комнате не будет?!
Хочу от люстры избавиться полностью, на споты не уговаривать! Максимум что будет из точечных - 2 бра у кровати и пара настольных ламп.

Alexvas
19.11.2012, 12:31
Хочу от люстры избавиться полностью, на споты не уговаривать! Максимум что будет из точечных - 2 бра у кровати и пара настольных ламп.

Тогда потребуется очень мощная лента, где светодиоды располагаются в три ряда. Или светодиодные линейки.

vspider
19.11.2012, 15:04
Тогда потребуется очень мощная лента, где светодиоды располагаются в три ряда. Или светодиодные линейки.
Или много средней мощности? Ведь 10 метров по 9.6 ватт = 5м по 19.2 ватт, а по равномерности света в длинной узкой комнате лучше. В ванной мне хватило 3.5м в 4 полоски по потолку ванной (14.4 вт/м, в силиконе), зашлифовал немного для светорассеивания - и получил 500 люкс на уровне раковины, что просто идеально.
В комнате хватило бы и 300 на уровне глаз, когда сидишь на диване.

Djek_L
14.02.2013, 15:28
Лента на светодиодах Samsung с гарантией 3 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

svetotech
16.02.2013, 13:32
ищу
Лента светодиодная 120, 9,84W/m, 12 или 24V, warm temp.
и профили к ним недорогие, бп -MeanWell
Качество надо нормальное, проверенное.
Продажи с НДС.

Gades
18.02.2013, 13:10
ищу
Лента светодиодная 120, 9,84W/m, 12 или 24V, warm temp.
и профили к ним недорогие, бп -MeanWell
Качество надо нормальное, проверенное.
Продажи с НДС.

Лента ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Профили - там же, рядом. Качество вроде ничего, ибо Тайвань. Но не очень дёшево...

svetotech
18.02.2013, 21:18
Лента ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Профили - там же, рядом. Качество вроде ничего, ибо Тайвань. Но не очень дёшево...

мне им альтернативу как раз и надо)))

Dmitry Design DIAL
19.02.2013, 08:31
мне им альтернативу как раз и надо)))
Можно еще у transistor.ru посмотреть, всегда берем у них крупные объемы. А аналоги Centrsvet искал, не нашел.

camii dobrii
19.02.2013, 10:52
мне им альтернативу как раз и надо)))

А тебе дешевле или лучше?

svetotech
19.02.2013, 18:51
А тебе дешевле или лучше?

Леша, мне бы дешевле и не хуже)

camii dobrii
19.02.2013, 19:24
Леша, мне бы дешевле и не хуже)

Ага... А лучше алмазов по цене картошки =)

Могу предложить Osram =))

ekalustra
09.03.2013, 20:15
мы торгуем двумя марками светодиодных лент: Elektrostandard и JazzWay, у первой линейка поуже в отличии от второй, но у Elektrostandard есть некоторые мелочи, которые склоняют меня в его сторону - более качественный клей при креплении, а также наличие специальных разъемов для подключений к блокам питания
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

FAMOR
10.03.2013, 12:51
мы торгуем двумя марками светодиодных лент: Elektrostandard и JazzWay, у первой линейка поуже в отличии от второй, но у Elektrostandard есть некоторые мелочи, которые склоняют меня в его сторону - более качественный клей при креплении, а также наличие специальных разъемов для подключений к блокам питания
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

У этих тоже есть ленты с разъёмами, и про качество песни поют, а цена ниже плинтуса.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Gades
11.03.2013, 13:21
мы торгуем двумя марками светодиодных лент: Elektrostandard и JazzWay, у первой линейка поуже в отличии от второй, но у Elektrostandard есть некоторые мелочи, которые склоняют меня в его сторону - более качественный клей при креплении, а также наличие специальных разъемов для подключений к блокам питания
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ценник космический. Или это за километр? )

Gades
11.03.2013, 13:23
У этих тоже есть ленты с разъёмами, и про качество песни поют, а цена ниже плинтуса.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Всегда веселит отсутствие такой характеристики, как световой поток/метр. Я так понимаю, это самый несущественный параметр? )

mcomus
29.08.2013, 16:08
Кто пробовал JazzWay и доволен качеством, то можете приобрести у нас всю линейку их лент, ламп и светильников, в нашем магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Цены в розницу у нас самые низкие по Питеру. Отправляем в регионы.

twkisa
30.08.2013, 16:39
Кто пробовал JazzWay и доволен качеством, то можете приобрести у нас всю линейку их лент, ламп и светильников, в нашем магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Цены в розницу у нас самые низкие по Питеру. Отправляем в регионы.
У Вас же в ПИТЕРЕ владельцы этого бренда и находятся. :)

letchik2000
23.02.2014, 12:07
Уважаемые партнеры и клиенты!
Приглашаем Вас посетить наш информационно-обучающий вебинар «Светодиодная продукция компании Feron»...
Также вы можете прислать интересующие вас вопросы в рамках темы вебинара, и мы постараемся осветить в нашем рассказе все интересующие вас аспекты.
Будем рады видеть вас в числе участников вебинара!

Расскажите пожалуйста на вебинаре почему у Ферона каждая третья лампочка бракованная или перестает работать через месяц? Я не говорю уже о том, что ни одна светодиодная лампочка не соответствует параметрам заявленным на упаковке?

Товарищу который спрашивал про ленту могу посоветовать такого производителя: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Eastward
24.02.2014, 12:02
Расскажите пожалуйста на вебинаре почему у Ферона каждая третья лампочка бракованная или перестает работать через месяц? Я не говорю уже о том, что ни одна светодиодная лампочка не соответствует параметрам заявленным на упаковке?

Товарищу который спрашивал про ленту могу посоветовать такого производителя: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сожалею о вашем неудачном опыте, но не стоит так утрировать. Если бы так было на самом деле, компания была бы без клиентов ))
К тому же, ни одна компания в мире не застрахована от брака. От машиностроительных гигантов, до мелких производителей дизайнерского мыла.
Главное, чтобы брак заменили и пошли навстречу клиенту. Никакой компании не хочется выпускать брак. Зачем ей терять клиентов и прибыль. Товар вернут, на заводе дадут втык и все.

just_vinny
24.03.2014, 14:43
Товарищу который спрашивал про ленту могу посоветовать такого производителя: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Юниел классно показывают видео о том как у всех мерцают св-ки под Армстронг и не мерцают у них. Правда затрудняясь ответить что за образцы в этом видео фигурируют.
вот продуктовая линейка у них крутая, про это ничего не скажу