PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива Autocad


camii dobrii
25.12.2007, 12:59
Дамы и господа... acad вещь незаменимая в нашей повседневной жизни?

Да-да именно со знаком вопроса!

Штука дорогая да и вообще не бесплатная.

Ввиду этого предлагаю искать альтернативы. Желательно фри... И оставлять отзывы о качестве софта на ваш взгляд... желательно аргументированные а не "да ну... фигня какая то"

ссылки:

ВВВ.brics-cad.ru
ВВВ.zw-cad.ru

Незарегистрированный
25.12.2007, 14:55
Альтернативы дорогому автокаду?! О, конечно Автокад незаменим, что вы, Алексей!
Если хотите, я могу вам скинуть по почте абсолютно бесплатно лицензионную версию. А ещё её можно купить на радиорынке за копейки)

Незарегистрированный
25.12.2007, 14:55
А ссылки не работают!

camii dobrii
25.12.2007, 15:25
А ссылки не работают!

Это наверное все от того - что "ВВВ" надо заменить на www =)) И будет счастье.

camii dobrii
25.12.2007, 15:27
Альтернативы дорогому автокаду?! О, конечно Автокад незаменим, что вы, Алексей!
Если хотите, я могу вам скинуть по почте абсолютно бесплатно лицензионную версию. А ещё её можно купить на радиорынке за копейки)

Можно и из интернета скачать практически задаром. Одно но. Если вы работает в нормально организации то вы должны использовать лицензионное ПО. Так что дамы и господа тема всетаки актуальная.

Дома мы можем ставить все что душе угодно - хоть матлаб за 300 000 баксов покупая его на сборнике программ общей стоимостью 100 руб. При этом стоимость софта будет более ляма уев.

alkrymov
14.02.2013, 18:24
Подниму темку :D

Тоже в свое время думал над этим вопросом. Дома поставил nanoCAD :D
1-в-1 всем любимый AutoCAD, только отечественной разработки и бесплатный :)

Gades
14.02.2013, 19:01
А на бесплатный аналог OptisWorks'а никто не натыкался? А ещё хочу софтину, которая бы комбинировать ies-ки позволяла (с учётом разных углов поворота линз и световых потоков). Для прикидок КСС светильников с разными видами оптики.

@lligator
14.02.2013, 19:22
А на бесплатный аналог OptisWorks'а никто не натыкался? А ещё хочу софтину, которая бы комбинировать ies-ки позволяла (с учётом разных углов поворота линз и световых потоков). Для прикидок КСС светильников с разными видами оптики.

Отдел ненаучной фантастики - справа по коридору!

MsEugen
15.02.2013, 01:01
Согласен с alkrymov. nanoCAD -- других полноценных бесплатных вариантов, наверное, нет. Если не используете в ACad собственную адаптацию интерфейса, то переход на nanoCAD – дело привычки, никаких глобальных различий не заметите. Кстати, nano вполне себе быстро развивается, в последней версии много полезных ништяков (только версия пока платная), даже lisp, вроде как, они подшили.

alkrymov
15.02.2013, 12:34
Да еще nanoCAD чертит сразу все по ГОСТу и СПДС, не надо ничего подгружать как в AutoCAD ;)

vspider
15.02.2013, 13:40
Из бесплатных SagCAD, Kicad (последний - для электронных схем и печатных плат). Из платных, но дешевле автокада в разы - Bricscad, главный плюс - есть под все распространённые платформы, поддерживает дополнения, как и автокад, в том числе и самописные.