PDA

Просмотр полной версии : Повышения качества цветопередачи светофорных систем


Тима
02.03.2009, 18:57
Помогите пожалуйста найти материал по последним разработкам на эту тему!!! Очень прошу! Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!!!

camii dobrii
03.03.2009, 11:27
Помогите пожалуйста найти материал по последним разработкам на эту тему!!! Очень прошу! Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!!!

Советую прочитать определение слова "цветопередача", задуматься над своим вопросом, перефразировать вопрос чтобы я и мои коллеги поняли о чем вы хотите спросить.

В последнее время в светофорных системах используют светодиоды, но не из-за качества цветопередачи а из-за высокой яркости в малом телесном угле, что позволяет наблюдателю быстрее и с большего расстояния распознавать цвет.

rtcs
04.03.2009, 16:23
Советую прочитать определение слова "цветопередача", задуматься над своим вопросом, перефразировать вопрос чтобы я и мои коллеги поняли о чем вы хотите спросить.

В последнее время в светофорных системах используют светодиоды, но не из-за качества цветопередачи а из-за высокой яркости в малом телесном угле, что позволяет наблюдателю быстрее и с большего расстояния распознавать цвет.

1) Я думаю, что автор имел ввиду следующее: красный-именно красный, зелёный-именно зелёный, а жёлтый-именно жёлтый:)) т.е. какими эффективными методами сделать источник света с цветами монохромными определённой длины волны. Ответ на такой вопрос лежит в подборе светодиодов-у них очень просто заказать нужный светодиод с требуемой длиной волны...
2) Согласен с Вами, но это касается именно так называемых сигнальных светодиодах-они имеют малый телесный угол- но недостатком этих светодиодов является быстрая деградация. Потому в продвинутых решениях ставят кластер из нескольких мощных светодиодов-а сверху групповую линзу с заданным углом. Линза при это рефлённая.