PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь, Dialux


Незарегистрированный
27.12.2007, 12:27
Уважаемые колеги, нужна Ваша помощь.
У меня есть измеренные кривые силы света светильников в Word, незнаю как перевести их формат .ldt или ies, для последующей работы в dialux. Может ктонить что нить знает, буду очень презнателен.

Pierre
27.12.2007, 12:58
Есть решения!!!
Во первых рекомендую прочесть на портале информацию о том, из чего состоит и как устроен файл .IES

Если распределение круглосимметричное - набрать его руками в блокноте не составит труда - по вопросам поможем. Достаточно взять за основу ies круглосимметричного светильника, заменить значения относительного потока, можности лампы и сил света (через 1-5 градусов)

Можно использовать программу типа IES generator, но она несколько, пардон, "мудная". Для начала посмотрите как устроека готовая иес (в генераторе - потом сваяйте свою.

Самый правильный и надежный метод - использовать утилиту Photometric Web, которая идет в комплекте Lightscape! Сам лайтскейп можно скачать - ссылки есть на портале, вроде, там же в доках есть инструкции по пользованию лайтскейпом и утилитой.

Pavel_live
27.12.2007, 13:30
Уважаемые коллеги может у кого есть опыт создания файлов .IES или координаты сторонних организаций занимающихся созданием таких файлов, естественно не бесплатно.

camii dobrii
27.12.2007, 14:08
Уважаемый Павел.

Впринципе ничего сложного в создании этих файлов нет. Особенно если ознакомится с приведенным на сайте документом о устройстве *.IES. Оргнаизаций специализирующихся на этом я не знаю. Могу предложить вам попробовать самому разобраться - 30 мин, после чего на одну ies будет уходить в среднем 15-20 мин.

Ну а если совсем никак можем попытаться договориться. Но я вам все-таки настоятельно рекомендую сделать это самому.

admin
27.12.2007, 14:12
Уважаемые коллеги может у кого есть опыт создания файлов .IES или координаты сторонних организаций занимающихся созданием таких файлов, естественно не бесплатно.

Сложная ИЕСКА то??
Может быть, если сложная, проще будет аналог подобрать и не париться ?

Pavel_live
27.12.2007, 15:39
Аналог подобрать не вариант, надо IESками описать порядка 20-30 светильников и сдлеать надо качественно. Если есть у кого предложения пишите в личку Pavel_live@mail.ru

admin
27.12.2007, 15:50
Аналог подобрать не вариант, надо IESками описать порядка 20-30 светильников и сдлеать надо качественно. Если есть у кого предложения пишите в личку Pavel_live@mail.ru

Интересно, чем вы занимаетесь? Производство светильников налаживаете? Если не секрет, конечно!

GZTR6Y
29.12.2007, 12:16
Аналог подобрать не вариант, надо IESками описать порядка 20-30 светильников и сдлеать надо качественно. Если есть у кого предложения пишите в личку Pavel_live@mail.ru

Можно и помочь!
Павел, в каком виде у Вас данные? Таблицы Эксель?
Через сколько градусов сняты показания при фотометрировании? Сколько плоскостей, приборы симметричны?