PDA

Просмотр полной версии : оригинальное дизайнерское решение!!!


Вика
17.03.2009, 16:00
Вот хочу показать очень интересную на мой взгляд световую спираль.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Эта спираль может иметь различные конфигурации. Например, вот такую...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Производят такую спираль в Европе. Вещь достаточно, на мой взгляд, оригинальная, хотя не сказать, что дешевая... Источник света - не светодиоды, а низковольтные лампы. Для работы используются понижаюшие трансформаторы. Если кто-то видел что-нибудь подобное, напишите!!! Будет интересно сравнить...

А если у кого есть вопросы, можете писать сюда:

NikiforovaVictoriya@modul.ru

Pashtik
17.03.2009, 16:31
А сколько срок службы у этих низковольтных ламп? Куда прятать транформаторы?

Похожие светильники были у таржетти в серии освещения для гостиниц кажется.

Мое личное мнение что замучаешься менять лампочки в этой ленте!

Вика
17.03.2009, 18:20
Используются специальные софитные лампы. Их можно купить только у поставщика самой спирали. Производители дают срок службы этих ламп 10 000 часов.
По поводу трансформаторов: если спираль не очень длинная, хватает одного трансформатора. Тогда он спокойненько крепится на потолок и закрывается декоративной крышкой. Его, кстати, можно видеть и на картинках. Если же спираль длинная и располагается не на потолке (вторая картинка), то одного трансформатора мало и кроме того, он уже не может размещаться на потолке, так как есть ограничение на длину подводящих кабелей. Тогда он подвешивается на тросе (это актуально для второй картинки, так как в случае на первой картинке все трансформаторы можно разместить на потолке).
А что касается того, что сложно обслуживать такую спираль, то в принице заявленные 10 000 часов - в общем-то не мало, да и меняются такие лампы легко. Они крепятся к треку на специальных пружинках. Надо только до них достать:)

Вика
17.03.2009, 18:29
Специально просмотрела всю Targetti MLE hotel lighting, но ничего близко похожего не нашла...

camii dobrii
18.03.2009, 10:53
Красиво и гламурно, но на светодиодах было бы лучше - еще и поуправлять по DMX можно было бы.

Подобной лабуды хватает в "три кита" и думаю любом крупном магазине занимающемся светом.

Я ярый сторонник ГЛН. Я знаю что существуют лампы ЛН со сроком службы до 10000 ч. Но вам его никто НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!! Она может выйти из строя и через час и через 100 000 ч. А обслуживание достаточно хлопотная вещь... Только в перчатках, только спец лампы (которые еще купить где то надо). Трасформатор тоже ломается и его тоже придется заказывать... Так что я не в восторге.

А за дизайн - 5. Мне вообще нравится ваше оборудование с точки зрения дизайна =).

Вика
18.03.2009, 11:24
Спасибо большое! Приятно слышать, что вам нравится дизайн нашего оборудования:)

TanyaM
19.03.2009, 23:51
Скажите, а в Росси есть ограничения на потребление энергии, сколько ватт на квадратный метр разрешается в баре например или ресторане? первое что мне пришло в голову, глядя на этот светильник - "а как они протащат это через Energy Code", ( у нас очень жесткие правила) И какие требования к контролю?

camii dobrii
20.03.2009, 12:56
Скажите, а в Росси есть ограничения на потребление энергии, сколько ватт на квадратный метр разрешается в баре например или ресторане? первое что мне пришло в голову, глядя на этот светильник - "а как они протащат это через Energy Code", ( у нас очень жесткие правила) И какие требования к контролю?

Мощность выделяется на здание... Еще и докупить можно за деньги... Так что тут всё просто... "Бабло решает"

Вика
23.03.2009, 13:28
к вопросу об энергопотреблении: два метра такой спирали потребляют 47 Вт... Естественно, конечное потребление энергии зависит от общей длины всего изделия. Если вы возьмете спираль высотой 12,6 м с диаметром 0,8 м и шагом спирали 0,8 м, то общая длина трека будет около 38 м и общее потребление энергии около 900 Вт.

TanyaM
23.03.2009, 20:41
Мощность выделяется на здание... Еще и докупить можно за деньги... Так что тут всё просто... "Бабло решает"


kak na zdanie? vne zavisimosti ot tipa pomeshenij?:eek:

camii dobrii
24.03.2009, 10:53
Есть проект. На который исходя из его назначения ПРОСЯТ мощность. Городские власти смотрят сколько мощности ЕСТЬ и сколько они могут дать. После чего инвесторы недостающую мощность докупают, либо ужимаются по некоторым разделам.

Тема не о том. Если на этот счет есть вопросы - либо пишите в личку либо создайте тему.

Red Africa
09.06.2009, 11:57
надо подумать

pcmag
10.06.2009, 01:15
>Скажите, а в Росси есть ограничения на потребление энергии, сколько ватт на квадратный метр разрешается в баре например или ресторане?

В ПУЭ есть ограничения. Отдельно для ламп накаливания и разрядных, но на них, в общем, кладут. Обычно получается от 5 до 30 Вт/кв.метр, но были случаи и до 50-ти. Тут надо уже думать об отводе тепла. Действительно выделяется мощность на здание или объект. Руководствуются обычно площадью помещений и назначением здания. Есть нормативы для примерной прикидки, но я с ними подробно не сталкивался, не по моей теме это.

camii dobrii
10.06.2009, 11:22
Вы сами ответили =)) Нормы есть но на них кладут. И впринципе - справедливо.

По сути - что такое норма? Средняя температура по планете? Ведь даже однотипные помещения бывают разного уровня, не говоря уже о том что здания всех типов описать просто невозможно!