PDA

Просмотр полной версии : DIALux - отображение DWG подложки в результатах


aleksandr555
03.01.2013, 20:04
Подскажите, как в диалюксе при печате распечатывать не только светильники но и подложку dwg. Или в какой программе это можно сделать еще

Alexiy
03.01.2013, 20:22
Подскажите, как в диалюксе при печате распечатывать не только светильники но и подложку dwg. Или в какой программе это можно сделать еще

Подложку DWG в DIALux в результаты можно отправить только на 3-D визуализации.

Я предложу альтернативный вариант - отправить результаты расчётов DIALux в DWG, а там уже объединить с исходной подложкой.

aleksandr555
03.01.2013, 20:28
не совсем в тему, конечно, вопрос...
Подложку DWG в DIALux в результаты можно отправить только на 3-D визуализации.

Я предложу альтернативный вариант - отправить результаты расчётов DIALux в DWG, а там уже объединить с исходной подложкой.

А как отправить, не видел такой кнопки. или Вы имеете ввиду через экспорт??
По поводу темы............ прошу прощения, просто подумал зачем темы плодить.

Alexiy
03.01.2013, 21:13
имеете ввиду через экспорт?да
подумал зачем темы плодить.форум нужен для того, чтоб люди не только свои проблемы решали, но и могли найти уже готовое решение. Поэтому на каждую проблему следут создавать отдельную тему - для удобства пользования форумом.

aleksandr555
03.01.2013, 22:50
Попробывал прогу Reluxe может она и гуд, но руки у меня видать корявые.
Перекидывать из Dialuxa в автокад- не очень все же
Попытка делать планы в зд затрудняется затенением автокадовского плана(подложки) полом этого помещения в 3Д.
Есть какие нить варианы или решения еще, пусть даже другая программа будет.
Мне нужно сделать расчет для большого предприятия по аналогии.
мне нужно что бы видно было Изолюксы, все расчетные точки и еще оборудование.
И самое интересное, что в примере расчетные изолюксы данны в виде сетки.

Alexiy
04.01.2013, 14:13
Перекидывать из Dialuxa в автокад- не очень все жеА я только этим способом и пользуюсь.
Попытка делать планы в зд затрудняется затенением автокадовского плана(подложки) полом этого помещения в 3Д.в 3-мерке выводить результаты - это извращение, конечно, но если хочется,то можно подложку поднять по оси Z
меню Вид - Свойства DWG... - вкладка Координатная система - устанавливаем Z в нужное значение.
мне нужно что бы видно было Изолюксы, все расчетные точки и еще оборудование.
Вот и делайте экспортом в DWG - в чём проблема?
И самое интересное, что в примере расчетные изолюксы данны в виде сетки.в каком примере?

aleksandr555
05.01.2013, 10:17
А я только этим способом и пользуюсь.


Вот и делайте экспортом в DWG - в чём проблема?
в каком примере?

На основе которого мне нужно дать расчет!!!
Вобщем сетка так же перекидывается в автокад, так что вопрос закрыт!
сетка имеется ввиду освещенность на расчетной поверхности выведенная ввиде столбцов и строк по всей расчетной поверхности

camii dobrii
08.01.2013, 19:11
На основе которого мне нужно дать расчет!!!
Вобщем сетка так же перекидывается в автокад, так что вопрос закрыт!
сетка имеется ввиду освещенность на расчетной поверхности выведенная ввиде столбцов и строк по всей расчетной поверхности

ага... а еще можно настроить количество этих цифирей... можно сразу расстановку светильников нанести и массу чего еще =))