PDA

Просмотр полной версии : Светодиодная RGB гирлянда!!!


Dryusya
08.01.2013, 15:16
Привет Всем!!! Друзья нужна ваша помощь: я с электроникой дружу на уровне чуть ниже среднего, но вот пришло мне в голову идея создать к следующими новому году гирлянду из светодиодов T-1 3/4 (5mm) Трёхцветные (полноцветные) RGB
"[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]" . Хочу спаять две гирлянды примерно по 500 диодов и по 20 метров в длину и что-бы они работали синхронно как светодиодная RGB лента.Какие резисторы выбрать и через сколько диодов и куда припаивать, какой блок питания, какой контроллер...Вообщем хочу сделать Подобие светодиодной RGB ленты, но это будет гирлянда и что-бы не было потери напряжения из-за её длинны..ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ КТО-ТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОМОЧЬ, Я НАПИШУ ТОЧНУЮ ДЛИНУ И КОЛИЧЕСТВО ДИОДОВ...

FAMOR
17.01.2013, 09:08
Привет Всем!!! Друзья нужна ваша помощь: я с электроникой дружу на уровне чуть ниже среднего, но вот пришло мне в голову идея создать к следующими новому году гирлянду из светодиодов T-1 3/4 (5mm) Трёхцветные (полноцветные) RGB
"[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]" . Хочу спаять две гирлянды примерно по 500 диодов и по 20 метров в длину и что-бы они работали синхронно как светодиодная RGB лента.Какие резисторы выбрать и через сколько диодов и куда припаивать, какой блок питания, какой контроллер...Вообщем хочу сделать Подобие светодиодной RGB ленты, но это будет гирлянда и что-бы не было потери напряжения из-за её длинны..ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ КТО-ТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОМОЧЬ, Я НАПИШУ ТОЧНУЮ ДЛИНУ И КОЛИЧЕСТВО ДИОДОВ...

Обратитесь в ЛЛТ "СВЕТОВОД", [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ROSHENKA
28.03.2015, 22:59
Ребята, всем доброго времени суток!!!;)Лично я в электронике совсем не разбираюсь и поэтому мне очень срочно нужна ваша помощь!!! У моей мамули скоро юбилей , заказала банкетный зал. Его нужно очень красиво украсить, при этом не хотелось бы банальных и приевшихся воздушных шаров. Я решила выйти из положения и развесить светодиодные гирлянды [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Вот как раз на данный момент сижу читаю отзывы на этот сайте. Но мне кажется, что у них все ярко, красочно и грандиозно, а на самом деле будет не очень, боюсь, что картинка не особо соответствует реальности…Как вы думаете, их товары не разочаруют? Очень прошу ответе и посоветуйте что-нибудь;):cool:.

midimka
23.04.2015, 11:38
Отличное решение. Можно ще использовать RGB лампы с пультом управления [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]башселл.рф

Morovary
26.04.2015, 19:45
речь идет о дюралайте ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])?

dmibagaev
29.04.2015, 14:29
Комплекты светодиодных RGB лент
Пример 1 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ml)
Пример 2 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] silikonovoy_tr.html)