PDA

Просмотр полной версии : Светодиоды на 220 Вольт


immortal
15.01.2013, 22:04
Кто нибудь встречал светодиоды с рабочим напряжением 220 Вольт, аналогичные самсунговским [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
из серии LH094A

савелий
16.01.2013, 00:40
не существует в природе светодиодов на 220В, да и вообще на какое либо напряжение, а вот на какой либо ток есть, опять же не хитрой доработкой напильником (добавлением в схему резистора) получается светодиод на нужное напряжение, но если Вы хотите использовать светодиоды на 220В то почитайте вот эту тему ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Alexiy
16.01.2013, 10:01
Кто нибудь встречал светодиоды с рабочим напряжением 220 Вольт, аналогичные самсунговским Конечно. Смотрите Acriche от Seoul Semiconductor
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]тут даже немного с картинками ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

govoruhin87
16.01.2013, 17:00
Кто нибудь встречал светодиоды с рабочим напряжением 220 Вольт, аналогичные самсунговским [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]из серии LH094A
Acriche, Acriche 2 - получше, LG Innotek AC Direct модули на 9 Вт.

immortal
16.01.2013, 23:10
не существует в природе светодиодов на 220В, да и вообще на какое либо напряжение, а вот на какой либо ток есть, опять же не хитрой доработкой напильником (добавлением в схему резистора) получается светодиод на нужное напряжение, но если Вы хотите использовать светодиоды на 220В то почитайте вот эту тему ладно придираться, я же указал аналогично каким надо.
там матрица светодиодов, судя по даташиту
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]я видел в продаже лампочки светодиодные с цоколем GX53 там светодиоды напаяны последовательно параллельными парами во встречном включении подключение 220 Вольт, вроде токоограничивающий резистор стоит, не заметил.

LG Innotek AC Direct там на плате микросхема и диодный мост я так понял, это не совсем то
Acriche 2 - вот это похоже на аналог, только характеристики пониже, надо бы попробовать, к тому проще паять не SMD

то почитайте вот эту тему почитал, однако уже есть в продаже лампочки с цоколем GX53 аналогичные описанию в теме, правда сам не пробовал, жаба душит купить за 500 рублей.

Litesvet.ru
17.01.2013, 00:08
ладно придираться, я же указал аналогично каким надо.
там матрица светодиодов, судя по даташиту

я видел в продаже лампочки светодиодные с цоколем GX53 там светодиоды напаяны последовательно параллельными парами во встречном включении подключение 220 Вольт, вроде токоограничивающий резистор стоит, не заметил.

LG Innotek AC Direct там на плате микросхема и диодный мост я так понял, это не совсем то
Acriche 2 - вот это похоже на аналог, только характеристики пониже, надо бы попробовать, к тому проще паять не SMD

почитал, однако уже есть в продаже лампочки с цоколем GX53 аналогичные описанию в теме, правда сам не пробовал, жаба душит купить за 500 рублей.

Всё, что я видел подобное - дикие пульсации и примерно такая же картина в сети, если это не мешает, то пользуйте :)

terminal
17.01.2013, 00:30
Кто нибудь встречал светодиоды с рабочим напряжением 220 Вольт, аналогичные самсунговским [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
из серии LH094A
Включают последовательно общим набором на напряжение порядка 200 вольт и последовательно токоограничивающую цепочку на транзисторах. Все это висит на диодном мосте.

савелий
17.01.2013, 12:49
я видел в продаже лампочки светодиодные с цоколем GX53 там светодиоды напаяны последовательно параллельными парами во встречном включении подключение 220 Вольт, вроде токоограничивающий резистор стоит, не заметил.


без токоограничительного резистора светодиоды включать на стабильное напряжение нельзя


почитал, однако уже есть в продаже лампочки с цоколем GX53 аналогичные описанию в теме, правда сам не пробовал, жаба душит купить за 500 рублей.

подумайте как может скакать напряжение в сети

быть то оно будет, но прошу не забывать о том что элемент то нелинейный (светодиод) и ему как минимум резистор нужен, так же давайте не будем забывать о том что напряжение может быть и 250В а это уже 352,5В после выпрямления, так же оно может быть и 190В что уже 268В после выпрямления, так же надо не забывать о нуле который иногда отгорает чудесным образом и в розетке может быть вплоть до 380В (если не больше) а это 532В после выпрямления, так что без нормального стабилизированного блока питания нельзя, и вообще я не доверяю светодиодным лампам которые питаются напрямую от 220В если я незнаю что у нее внутри.

immortal
17.01.2013, 17:34
без токоограничительного резистора светодиоды включать на стабильное напряжение нельзя это понятно.
Всё, что я видел подобное - дикие пульсации и примерно такая же картина в сети, если это не мешает, то пользуйте на глаз не заметил, попробую прибором проверить, если найду прибор

Litesvet.ru
17.01.2013, 17:55
это понятно.
на глаз не заметил, попробую прибором проверить, если найду прибор

на глаз это не видно :)
попробуйте фотоаппаратом...

савелий
17.01.2013, 19:04
это понятно.
на глаз не заметил, попробую прибором проверить, если найду прибор

сам смысл фразы "на стабильное" неужели Вы думаете что 220В стабильны

ivan4925
05.06.2013, 14:46
Как вам такая идейка. Импульсный блок питания 12 вольт 50 ватт стоит порядка 60 рублей, светодиоды скажем на 3 ватта 8штук по 42 рубля. Итого около 396 рублей !!! Так как у импульсного блока питания чистота на выходе порядка 10-40 кГЦ то мерцания светодиодов не видно собираем 2 цепочки из 4 последовательно соединенных диодов. Светодиоды напаяны последовательно параллельными парами во встречном включении и подключаем электронному трансформфтору и получаем светильник на 24 ватта, а это эквивалент простой лампочки на 100ватт!!!К стати не нужно дорогостоящих дрйверов.
Кто прокомментирует, что полохо или хорошо?

camii dobrii
05.06.2013, 16:30
Как вам такая идейка. Импульсный блок питания 12 вольт 50 ватт стоит порядка 60 рублей, светодиоды скажем на 3 ватта 8штук по 42 рубля. Итого около 396 рублей !!! Так как у импульсного блока питания чистота на выходе порядка 10-40 кГЦ то мерцания светодиодов не видно собираем 2 цепочки из 4 последовательно соединенных диодов. Светодиоды напаяны последовательно параллельными парами во встречном включении и подключаем электронному трансформфтору и получаем светильник на 24 ватта, а это эквивалент простой лампочки на 100ватт!!!К стати не нужно дорогостоящих дрйверов.
Кто прокомментирует, что полохо или хорошо?

Вы пару дней назад этот бред в соседней ветке не писали?

Хорошего - ничего. Николай Илья Харитон Ульяна Яков. НИЧЕГО!!!

Прокомментируйте идею:
взять мотор от лодки, прикрепить его к телеге. Получаем машину.
Не надо дорогостоящего кузова, систем безопасности и т.д....
Что скажите?

Gades
05.06.2013, 16:35
Вы пару дней назад этот бред в соседней ветке не писали?


Почему мне кажется, что это бот?

Alexiy
05.06.2013, 17:19
А мне кажется, что это энтузиаст-самоделкин из Рязани... :)

Litesvet.ru
05.06.2013, 19:39
А мне кажется, что это энтузиаст-самоделкин из Рязани... :)

О_О вы наверное видели данный светильник в живую и можете прокомментировать конструкцию ;)

alkrymov
06.06.2013, 12:03
Алексей форумчанин 80 уровня. Он может по сообщению вычислять местонахождение пользователя :D

Litesvet.ru
07.06.2013, 08:22
Алексей форумчанин 80 уровня. Он может по сообщению вычислять местонахождение пользователя :D

блин...жалко :) думал видел :)

dradoldon
18.12.2013, 15:02
Всем доброго дня!

Подскажите, где можно найти капсульную светодиодную лампочку (без отражателя) на 220В с разъемом GU5.3 и мощностью >4Вт.

Т.е. аналог вот таких ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), но с разъемом на GU5.3.

Alexiy
18.12.2013, 15:12
типа того?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]сомневаюсь, чт оможно в таком корпусе на 220 В собрать...

Surrpas
18.12.2013, 21:17
ой, какая тема поднялась.

был у меня опыт работы с продуктом на базе диодов от Seul SL.. (даже в офисе образец имеется)

2 момента:
- срок жизни диодов - 30 тыс. часов
- пульсации видны не вооруженным взглядом (если приглядываться).

Однако при все при этом, поскольку продукт получался очень дешевым, то клиентам было пофиг на эти заморочки и они активно использовали их на архитектурном освещении.

dradoldon
24.12.2013, 14:52
типа того?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]сомневаюсь, чт оможно в таком корпусе на 220 В собрать...

Спасибо за ссыль!
Там на соседней странице есть 3Вт.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Не 4Вт, конечно, но тем не менее...