PDA

Просмотр полной версии : Помогите осветить магазин игрушек


Yaroslav
14.03.2013, 21:24
Нужно подсветить магазин игрушек, подсветить нужно непосредственно торговые стеллажи размером 90х180см. кол-во 30 шт.
высота потолка 270см.

Yaroslav
14.03.2013, 21:27
Вот примерно такого света хочу добиться но не знаю как, фермы который этим занимаются то ли впаривают то что есть, то ли что подороже
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Yaroslav
14.03.2013, 21:29
Подскажите какие лампы лучше для этого использовать

Gades
14.03.2013, 21:59
Это трековое освещение. Можно посмотреть в сторону Lival. Нормального недорогого трекового я не встречал (

Yaroslav
14.03.2013, 22:22
но ведь не обязательно трековое, можно использовать просто правильные светильники, мне предлагают металогалоген

Litesvet.ru
14.03.2013, 22:31
Мне кажется как то уж очень контрастное (верх совсем темный)

ElenaVSL
14.03.2013, 23:44
Это магазин имаджинариум. Сделано на робинах. Верно ведь? ))) делается легко и просто из того, что есть у той или иной конторы. Вопрос количества денег и срока открытия магазина. Вам в чем нужна помощь? Вы технически не знаете как это реализовать, как проектировщик, или не можете выбрать, что купить, как клиент

Gades
15.03.2013, 11:42
но ведь не обязательно трековое, можно использовать просто правильные светильники, мне предлагают металогалоген

Лучше - трековый металлогалоген. ))) Больше будет свободы для фантазии потом. Люблю иногда трековыми прожекторами картинку порисовать...

Gades
15.03.2013, 11:43
Мне кажется как то уж очень контрастное (верх совсем темный)

Иногда в помещении бывает такой потолок, что на него лучше не светить... Может тут такой случай? )

camii dobrii
15.03.2013, 12:05
Трэковый PAR и вперёд....

alkrymov
15.03.2013, 13:16
2,7м низковато для трека.
В таком случае я порекомендую накладной трек, если потолок позволяет, в противном случае подвесной с прожекторами под МГЛ с цоколем G8,5.
Лампы Philips CDM-TC 35W/930 Elite G8,5 либо аналоги.
Да, лампы не дешевые, но они обладают очень хорошей цветопередачей.

Оптику прожектора подбирать исходя из расположения трека и стеллажей.

Какой брать прожектор!? Тут смотреть на бюджет. Можно взять китайское гуано за 1500-2000 руб. за прожектор и надеяться, что отражатель не посыпется, или взять качественный от европейских фабрик за 5000-6000 руб. и радоваться. Либо искать золотую середину.

ДиВа
16.03.2013, 02:00
БЫСТРО, ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО

Выбирайте любые 2 пункта :-)

Boss72
27.03.2013, 21:52
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Попробуйте рассмотреть вот такой вариант. Достаточно хорошего качества и не дорого.

Dmitry Design DIAL
02.04.2013, 08:12
Какой брать прожектор!? Тут смотреть на бюджет. Можно взять китайское гуано за 1500-2000 руб. за прожектор и надеяться, что отражатель не посыпется, или взять качественный от европейских фабрик за 5000-6000 руб. и радоваться. Либо искать золотую середину.
А что скажешь о IMEX? Просто уже имел опыт работы с этой продукцией. Из минусов, не очень хорошая порошковая окраска. Рассеиватель хороший, уже 2 года на одном объекте работают, они их даже перевезли в другое помещение.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alkrymov
02.04.2013, 10:35
Дим, я не имел дел с продукцией IMEX.

Alexander Light
02.05.2013, 12:36
На картинках далеко не лучший вариант. Потолок очень темный , впечатление сарая, а не магазина. Повесьте посредине светильники пряпого/отраженного света - "поднимите потолок" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] T16 FAD2 60°/65° решётка Darklight или установите кососветы (WALL WASH) на стены с направлением света на потолок - магазин мгновенно станет просторнее визуально. можно витрины также залить кососветами встроенными, накладными или на шинах, например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] T16 FAW2

ДиВа
02.05.2013, 20:36
[QUOTE=Alexander Light;47113]На картинках далеко не лучший вариант. Потолок очень темный , впечатление сарая, а не магазина. Повесьте посредине светильники пряпого/отраженного света - "поднимите потолок"

Концепция освещения данных магазинов изображена на картинках. В живую интересно смотрится и угадывается стилистическое решение, сразу понимаешь, что это магазин IMAGINARIUM

ДиВа
02.05.2013, 20:41
но ведь не обязательно трековое, можно использовать просто правильные светильники, мне предлагают металогалоген

Что значит "не обязательно"?
Что значит "правильные светильники"?

Вы так и не ответили, нужно осветить НОВЫЙ магазин этой компании или вам концепции понравилась и хотите что-то похожее???

AlexSam
13.05.2013, 23:49
Присоединяюсь к вопросу. Практически одинаковые условия. Потолок 280 см. Сверху армстронг с обычными светильниками для армстронга. Нужно осветить , вернее подсветить, настенные панели с оправами. По дизайн-проекту - МГЛ. Если заменить на светодиоды, - это критично? Что поменяется - температура света, освещенность? И какой можности нужны МГЛ при такой высоте потолка (и что там еще влияет ). Ну и просьба посоветовать недорогой вариант (оптимальный я бы сказал).

alkrymov
14.05.2013, 10:33
МГЛ 35 Вт за глаза. Нужно моделировать в реальных условиях или близкие к ним, чтобы не было бликов от витрины/панели.
Если делать на СД, то поменяется все!

К примеру вот - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]По цене не сориентирую.

Alexvas
14.05.2013, 12:27
Подсветка панелей будет осуществляться прожектором? Тогда высота потолка на мощность не влияет, будет зависить от размера панелей и расстояния от прожектора.

AlexSam
15.05.2013, 11:48
Размеры панели Ш120хВ130, Склоняюсь к прожекторам на шинопроводе с лампой Rx7s, как дающей более широкий угол засветки.
У нас проблематично вживую увидеть светильники такого плана и поэтому неясно, какой светильник, с каким цоколем и мощности...

AlexSam
15.05.2013, 11:52
МГЛ 35 Вт за глаза. Нужно моделировать в реальных условиях или близкие к ним, чтобы не было бликов от витрины/панели.
Если делать на СД, то поменяется все!

К примеру вот - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По цене не сориентирую.
А на каком расстоянии от панели требуется размещать светильники и хватит ли 35Вт, а то у меня получается примерно 1,5 м.

Axmed_74rus
15.05.2013, 12:13
Могу предложить трековые светодиодные светильники, светодиодные даунлыйты, направленного свечения и общего! Наш профиль - торговое освещение.

Alexvas
16.05.2013, 21:01
Наверное, лучше взять прожектор мощностью 70 Вт. Например, этот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .

AlexSam
17.05.2013, 10:17
Наверное, лучше взять прожектор мощностью 70 Вт.

В принципе, я и думал про прожектор такого типа. А если брать с лампой G8,5 - G12, сильно будет отличаться световой поток от Rx7s? Вживую сравнить негде.

Lux-NV-Art
27.05.2013, 20:18
Реализация Вашей задачи возможна. Необходим расчет освещенности для данной задачи и подбор светового оборудования в соответствии с предварительным расчетом. Если вопрос актуален, выходите на связь, будем рады помочь...